Главная
>
Новости
>
Ежемесячное пособие на ребенка в Эвенкии вырастет

Ежемесячное пособие на ребенка в Эвенкии вырастет

3 декабря 2007 19:21
0

На сессию Заксобрания Красноярского края вынесен проект закона «О внесении изменений в закон края «О ежемесячном пособии на ребенка» и закон Эвенкийского муниципального района «О ежемесячном пособии на ребенка». Такое решение депутаты приняли в итоге обсуждения 3 декабря на заседании комитета по социальной политике.

Докладывая по этому проекту, начальник отдела нормативно-правового регулирования департамента здравоохранения и социального развития администрации края Светлана Калюская сообщила, что на данный момент установить одинаковые детские пособия по всему объединенному Красноярскому краю невозможно. На территории Красноярского края и Эвенкского района пока решено поднять ежемесячное пособие на ребенка на 10 рублей – со 120 до 130 рублей. Детское пособие на территории Таймыра по-прежнему остается равным 240 рублям. Кроме того, родителей теперь обяжут сообщать об изменении своих доходов в агентство по социальной защите администрации Красноярского края.

Председатель комитета Анатолий Ромашев отметил, что в течение двух лет необходимо выровнять базовую часть детского пособия на территории края и привести данный закон к единообразию. Депутаты подчеркнули, что пособие на Таймыре не уменьшится, а выравнивание будет происходить за счет увеличения меньших пособий в Эвенкии и Красноярском крае. Условия жизни на севере будут учтены с помощью северного коэффициента.

Рекомендуем почитать