Главная
>
Новости
>
В Уяре наркополицейские закрыли крупную точку сбыта

В Уяре наркополицейские закрыли крупную точку сбыта

7 декабря 2007 11:47
0

В Уяре наркополицейские ликвидировали крупную наркоточку, существовавшую долгое время. Операция была проведена в конце ноября сотрудниками Зеленогорского отдела наркоконтроля совместно с РУ ФСБ по Красноярскому краю.

Как сообщила группа информации и общественных связей УФСКН России по Красноярскому краю, сбытом наркотиков занималась 53-летняя местная жительница, безработная, не судимая. 3 декабря при попытке сбыть потребителю 10 доз героина, наркоторговка была задержана в своей квартире, в одном из домов по улице Калинина. Подозреваемая фасовала наркотики на журнальном столике в комнате, были обнаружены предметы, используемые для расфасовки. В ходе проведенного обыска по всей квартире были обнаружены тайники с героином и деньгами. В общей сложности из незаконного оборота было изъято 419 доз героина и крупная сумма денежных средств.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело, суда она будет дожидаться под арестом. За сбыт наркотиков в особо крупном размере ей грозит от 8 до 20 лет лишения свободы. Задержать оптовую наркосбытчицу помогли сообщения, поступившие в Управление наркоконтроля по телефону доверия.

Рекомендуем почитать