Главная
>
Новости
>
В МВДЦ «Сибирь» открылась выставка «Рождественская ярмарка. Территория моды» (фото)

В МВДЦ «Сибирь» открылась выставка «Рождественская ярмарка. Территория моды» (фото)

12 декабря 2007 14:13
0

12 декабря выставочная компания «Красноярская ярмарка» торжественно открыла традиционной Рождественской ярмарки. Выставка открылась молебном во славу, который отслужил священнослужитель Свято-Покровского кафедрального собора отец Андрей Дорогов, а также рождественскими песнопениями муниципального духовного хора «София».


Фото: На Рождественской ярмарке Фото: На Рождественской ярмарке

На открытие выставки пришли более двух тысяч посетителей, и по оценкам организаторов, за пять дней работы экспозицию посетит более 10 тысяч человек. Как рассказал на открытии генеральный директор ЗАО «Красноярская ярмарка» Андрей Абросов, в выставке принимают участие более 160 экспонентов из России, Украины, Белоруссии, Китая. На выставочных стендах представлены товары новогодней и рождественской тематики: ёлочные украшения и игрушки, свечи, маскарадные костюмы, кондитерские изделия, продукты гастрономии и бакалеи, различные сорта мёда, спиртные и безалкогольные напитки, керамика, скульптура, живопись, изделия мастеров народного промысла, антиквариат. По словам директора выставки Светланы Гроо, «у нас собрано всё, что необходимо для хорошего празднования Нового года и Рождества». Кроме того, ещё одним направлением выставки стала православная тематика.


Фото: Хор София Фото: На Рождественской ярмарке

На Рождественскую ярмарку приехали представители около 20 монастырей – участников выставки «Православная Русь», которую «Красноярская ярмарка» впервые провела в Красноярске в июне 2007 года. На стендах монастырей и храмов представлена церковная утварь, иконы, сувениры, которые можно будет подарить на Рождество. По словам Светланы Гроо, средства, вырученные на выставке, пойдут на восстановление и строительство православных храмов. Одновременно с Рождественской ярмаркой, в МВДЦ «Сибирь» открылась выставка «Территория моды – Зима», на которой можно приобрести новогодние наряды, трикотаж, одежду, кожевенную продукцию, галантереюи, обувь, изделия из меха и кожи, верблюжей шерсти, настоящие оренбургские пуховые платки, головные уборы и аксессуары.


Фото: На Рождественской ярмарке Фото: Стенд с пуховыми изделиями

Отметим, что Рождественская ярмарка продлится до 16 декабря. В первые дни работы выставки для посетителей пройдут мастер-классы от ведущих шеф-поваров Красноярска. На них расскажут о необычных, интересных и нетрадиционных блюдах для Новогодней ночи.

Одним из значимых событий Рождественской ярмарки станет IX торжественная церемония награждения директоров ведущих предприятий Красноярского края, продукция которых вошла в «100 лучших товаров России», а также пройдут мастер-классы по творческому макияжу, показ коллекций меховых ателье «Меховой фьюжн» и конкурс молодых дизайнеров «Модельер Сибири», а также развлекательная программа для детей.

Рекомендуем почитать