Главная
>
Новости
>
В Красноярске задержан частный охранник, бравший штрафы за несуществующие нарушения

В Красноярске задержан частный охранник, бравший штрафы за несуществующие нарушения

12 декабря 2007 17:12
0

Оперативники уголовного розыска в Красноярске задержали охранника охранной фирмы «Легион 2000», который в сентябре 2007 года на станции Злобино оштрафовал молодого человека за несуществующее правонарушение на 1,5 тыс. рублей. Пострадавший молодой человек, который заплатил штраф за несуществующее правонарушение - езду на велосипеде по перрону, обратился с заявлением на охранника в милицию.

В результате дознания выяснилось, что этот охранник ранее судим по статье 166 УК РФ - за угон автомобиля. Его отпустили под подписку о невыезде, однако, подозреваемый в середине ноября скрылся от следствия и только 30-го ноября его задержали. В данный момент он находится в СИЗО-1. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество», по которой подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.

Пострадавших от действий охранника фирмы «Легион 2000» просят обратиться в Линейный отдел милиции на станции Красноярск. в ЛОВД особо отметили, что милиционеры и охранники не имеют право взимать штраф на месте и вообще не могут брать деньги за те или иные правонарушения. Штраф должен платить сам нарушитель в банке после составления административного протокола и вынесения меры пресечения.

Рекомендуем почитать