Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет краевой Слёт новаторов

В Красноярске пройдет краевой Слёт новаторов

18 декабря 2007 11:34
0

19 декабря в Красноярском городском Дворце молодежи пройдет краевой Слёт новаторов. Студенты и преподаватели техникумов и училищ представят свое техническое творчество, изобретательские и рационализаторские проекты, сообщила пресс-служба мэрии.

17 учебных заведений края уже подали заявки для участия. Все они привезут свои разработки, модели и макеты. Красноярский индустриально-металлургический техникум представит установку для автоматизированной сварки и сварочный трансформатор для сельского хозяйства. Дивногорский профессиональный лицей № 30 представит действующий стенд контактной системы зажигания.

Оценивать участников будет жюри, в состав которого входят педагоги учебных заведений города. Работы будут оцениваться по номинациям: действующие модели, технобытсфера, автоматизированные технологические процессы, робототехника, моделирование. Организаторами выступают Краевой учебно-методический центр дополнительного профессионального образования и МУ «Городской Дворец молодежи».

Как отметили в мэрии, тема технического творчества молодежи сейчас чрезвычайно актуальна. На молодежном форуме «КОД Сибирь» научно-техническое творчество вошло в список тенденций будущего в молодежной политике. А в недавно утвержденной Городским советом программе «Развитие молодежной политики с 2006 по 2010 годы» появился новый проект «Техника молодежи», призванный увеличить количество молодежи, занимающейся научно-техническим творчеством.

Рекомендуем почитать