Главная
>
Новости
>
Мэр Красноярска посетит один из новогодних детских утренников

Мэр Красноярска посетит один из новогодних детских утренников

18 декабря 2007 13:13
0

Детские новогодние утренники Главы города пройдут в Красноярском цирке с 22 по 28 декабря. Как рассказала начальник главного управления образования Нина Жилинская, всего утренники смогут посетить более 30 тысяч младших школьников. Она отметила, что 7,5 тыс. первоклассников впервые приедут на мэрскую елку.

В 2007 году на площади у цирка впервые будут установлены пять ледовых скульптурных композиций с горками. По словам Жилинской, управление образования гарантирует, что все ученики начальной школы получат новогодние подарки. В этом году особое внимание уделено оформлению праздничных сундучков, но изменилось и содержание – сладкий подарок увеличен до 1 кг. В цирке устроят сказочные домики, где Дед Морозы и Снегурочки раздадут подарки родителям, а они уже подарят детям. Отвозить детей на елки будут централизованно, для этого используют только новые автобусы, у каждого ребенка будет сидячее место.

По словам Жилинской, дети в школах уже готовят карнавальные костюмы, потому что знают, что за лучшие костюмы на елках дарят призы. Глава города Петр Пимашков посетит один из утренников. «Когда приходит глава, мы видим, как поднимается градус веселья. Дети окружают его, радуются, визжат, топают, хотят сфотографироваться», – добавила она.

Рекомендуем почитать