Главная
>
Новости
>
В Ачинске открывается ледовая переправа через Чулым

В Ачинске открывается ледовая переправа через Чулым

18 декабря 2007 19:16
0

19 декабря в Ачинске впервые открывается специально оборудованная ледовая переправа через реку Чулым. Как сообщили в пресс-службе администрации Ачинска, переправа появится в районе понтонного моста.

С двух сторон дороги через Чулым уже установили деревянные вехи, на каждое из которых нанесут светоотражающее покрытие. Кроме этого мини-трасса изо льда будет освещена на въезде и выезде, а рядом с ней появятся дополнительные дорожные указатели, предписывающие правила проезда по переправе. Например, один из них будет оповещать о том, что перед тем, как выехать на лед, водителю необходимо высадить пассажиров. Для пешеходов сделают специальную дорожку вдоль основной трассы. Ширина ледовой переправы составит 12 метров, что позволит организовать одновременное движение в обоих направлениях, но только для легковых автомобилей. Сейчас специалисты проводят так называемое искусственное намораживание льда, доводя его до необходимой толщины.

Отметим, что впервые эту переправу возводили в сотрудничестве двух ведомств - дорожно-ремонтного строительного предприятия и МЧС. Раньше специалистам ДРСП наводить ледовые переправы не приходилось, поэтому понадобились консультации спасателей и коллег из соседних районов.

Рекомендуем почитать