Главная
>
Новости
>
Общая сумма расходов красноярского отделения Фонда соцстрахования в 2007 году превысила 7 млрд. рублей

Общая сумма расходов красноярского отделения Фонда соцстрахования в 2007 году превысила 7 млрд. рублей

18 декабря 2007 19:41
1

Общая сумма расходов Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования в 2007 году превысила 7 миллиардов рублей. Отделение отчиталось в своей деятельности за год на заседании Координационного совета, сообщили в пресс-службе Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

В заседании приняли участие представители Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, представители органов труда и занятости населения, социальной защиты, государственной налоговой службы, учреждений Центрального банка РФ по Красноярскому краю. Участники заседания выступили с докладами на темы: страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, оздоровление детей, исполнение и проект бюджета Фонда, организация санаторно-курортного лечения граждан и обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации.

Различных пособий жителям края было выплачено на сумму 4,5 миллиарда рублей. На технические средства реабилитации для инвалидов края было израсходовано более 66 миллионов рублей. В рамках обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве пострадавшим были направлены единовременные, ежемесячные выплаты и пособия по временной нетрудоспособности на сумму 565 млн. рублей. Финансирование детской оздоровительной кампании составило 342 млн. рублей.

Помимо традиционных направлений деятельности, в 2007 году региональное отделение участвовало в реализации национального проекта «Здоровье». В рамках проекта медицинским учреждениям края перечислено 256 млн. 910 тысяч рублей по программе «Родовые сертификаты». Углубленные медосмотры работников «вредных» производств обошлись бюджету регионального отделения в 56 млн. 986 тысяч рублей.       

Рекомендуем почитать