Главная
>
Новости
>
Суд обязал "КрасЭйр" выплатить "Ингосстраху" страховую премию

Суд обязал "КрасЭйр" выплатить "Ингосстраху" страховую премию

21 декабря 2007 11:30
0

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск "Ингосстраха" о взыскании с ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр") 12,344 млн рублей страховой премии и 1,687 млн рублей процентов за пользование чужими деньгами, говорится в пресс-релизе страховой компании.

Как сообщает РИА "Новости", "Ингосстрах" обратился в суд в связи с задолженностью авиакомпаний, входящих в группу AirUnion (ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии", ОАО "Авиакомпания "Домодедовские авиалинии", ОАО "Авиакомпания "Самара"), по оплате страховой премии более чем по тридцати договорам страхования. В марте 2007 года "Ингосстрах" и AirUnion подписали мировое соглашение, но деньги по нему не поступили. В связи с этим страховая компания обратилась в красноярский Арбитражный суд с требованием взыскать долг и проценты за пользование чужими денежными средствами.

В ходе рассмотрения иска к "КрасЭйр" было заключено еще одно мировое соглашение, согласно которому страхователь обязался оплатить 5,37 млн рублей, 41,28 тыс. евро и 937,64 тыс. долларов задолженности. Однако в связи с нарушением сроков оплаты "Ингосстрах" вынужден был предъявлять исполнительный лист в банк для принудительного взыскания, сообщает компания.

Как отмечается в сообщении, сейчас в Арбитражном суде Москвы рассматриваются еще два дела о взыскании с компании "КрасЭйр" неоплаченной страховой премии по договорам страхования воздушных судов и процентов за пользование чужими денежными средствами. Очередные судебные разбирательства назначены по ним на 14 и 16 января 2008 года.

Рекомендуем почитать