Главная
>
Новости
>
В Железногорске подвели итоги голосования по «Народному бюджету»

В Железногорске подвели итоги голосования по «Народному бюджету»

21 декабря 2007 15:17
0

В Железногорске подвели итоги голосования по «Народному бюджету», в результате которого первое место занял проект «Наш двор». Большинство горожан проголосовали за ремонт дворов, расположенных по ул.Советской Армии. На благоустройство пяти дворов по ул. Советской Армии будет направлено 2,2 млн. рублей, сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе администрации ЗАТО Железногрск.

Второе место занял проект «Возрождение парка», который предусматривает строительство новых аттракционов. На него будет выделено 1,5 млн. рублей. Третье место было отдано проекту «Связь – посёлкам». На модернизацию телефонной сети в поселках ЗАТО – Новый Путь, Додоново и Тартат – в 2008 году будет выделено 800 тыс. рублей.

Железногорцы также могли предложить свой вариант расходования «Народного бюджета». По итогам голосования 100 тыс. рублей получит проект горожан – очистка озера и благоустройство береговой линии , 200 тыс. рублей пойдёт на строительство спортплощадки в пос. Новый Путь, еще 200 тыс. выделено на реконструкцию пешеходных дорожек и благоустройство территории вокруг комплекса учреждений Росрегистрации, находящегося по ул. Курчатова, 48а.

Как сообщил глава ЗАТО Железногорск Геннадий Баховцев, «такая акция в нашем городе станет традиционной, потому что формирование бюджета должно опираться на мнение горожан. И денег на такую акцию необходимо выделять больше». По словам Баховцева, следующее голосование по «Народному бюджету» состоится в Железногорске в ноябре-декабре 2008 года. Решение о продолжении такой акции глава города принял совместно с Советом депутатов.

Напомним, голосование по «Народному бюджету» состоялось одновременно с выборами в Государственную Думу на 41 избирательном участке города. На реализацию проектов-лидеров «Народного бюджета» в казне Железногорска 2008 года предусмотрено 5 млн. рублей.

Рекомендуем почитать