Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае перевыполнен годовой план ввода жилья

В Красноярском крае перевыполнен годовой план ввода жилья

25 декабря 2007 13:26
0

В 2007 году в Красноярском крае в эксплуатацию  введено более 1 млн. кв. метров жилья. Об этом стало известно 25 декабря в ходе заседания рабочей группы по итогам работы строительного комплекса края в 2007 году, прошедшего под руководством заместителя губернатора края Николая Глушкова.

О ходе дел в области введения жилищного строительства рассказал руководитель службы строительного надзора и жилищного контроля администрации края Андрей Пряничников. Он напомнил, что перед краем была поставлена задача ввести в 2007 году не менее 1 млн. кв. метров жилья, однако еще по данным на 1 декабря от плана было выполнено всего 70%. «Еще в начале месяца мы отставали по вводу жилья, но по информации на сегодняшний день нам удалось выполнить план. Выполняемость составила 101%», – сказал Пряничников. Он пояснил, что в территориях края в текущем году было введено порядка 402 тыс. кв. метров жилого фонда, а в Красноярске – более 662,1 тыс. кв. метров. Это объекты, по которым уже подписаны документы на ввод в эксплуатацию или такое подписание проходит в настоящее время. «Суммируем эти цифры и получаем наш миллион», – отметил Андрей Пряничников. 

Глушков добавил, что после подведения окончательных итогов года цифра по вводу жилья в регионе может достичь 1 млн. 62 тыс. – 1 млн. 65 тыс. кв. метров жилья. Рост в этой области, по сравнению с прошлым годом, достигнет 118-120%. После этого он поставил свою подпись на сертификате о сдаче 1 млн. кв. метров жилого фонда, составленном еще в конце прошлого года. «Строители края своими подписями на этом сертификате закрепили свои обязательства по вводу жилья, и в этом году нам удалось их выполнить», – сказал заместитель губернатора.

Рекомендуем почитать