Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Рошаль: За 5 лет российское здравоохранение должно существенно измениться
Есть Рошаль, а есть Путинский режим и это две разные вещи. Не знаю, каким ветром Рошаля прибило к жуликам и ворам, вроде человек неплохой, может нашли какой-то рычаг. А только нихрена в нашей медицине не измениться, пока власть не сменится. Я не был в поликлинике 8 лет. Вчера пошел, т.к. возникла опухоль на ноге. Меня даже в очередь не записали, т.к. начнут записывать в феврале, неизвестно на какую дату. На вопрос, а что я могу пройти прямо сейчас, ответили-пройти флюрографию! Пошел ради интереса. В регистратуре из 3-х окон работает 1, в очереди 4 человека, при этом в регистратуре две сотрудницы сидят и спокойно беседуют за жизнь! Запросили паспорт и полюс, направили в досмотровой кабинет, там то же запросили паспорт и полюс, направили в кабинет флюрографии. И там в третий раз запросили паспорт и полюс! Да это издевательство, а не медобслуживание! В итоге пошел к платному специалисту. Только спрашивается, отчего я плачу налоги, перечисляю в фонды и потом вынужден лечится платно? Отдайте мне эти деньги, я точно так же потрачу их на платные услуги, и кстати, верните мне те деньги, что я за эти годы заплатил и ни разу не воспользовался. Какая власть, такое и отношение к человеку, чиновники должны лечится на общих основаниях, тогда может что-то сдвинется.
Номенклатура
+ 0 0
28 января 2012 г. 13:41
Экак набросились на человека. Сами-то до его успехов поднялись? Что-то подсказывает, что, раз известных имен здесь нет - то нет же, моськами играете, малоуважаемые.
Человек приехал высказать свою позицию. До того он свыше трёх десятков лет спасал детские жизни. Сейчас - он, в отличие от вас, подтвердил своё право высказывать любую позицию - уж за семь десятков лет жизни он повидал их немало. И эта позиция будет его, а не чья-то. Просто потому, что он уже показал, что может идти наперекор всему, при этом не стремясь к личной выгоде. Вам, лайкам, так слабо.
медик, конечно
+ 0 0
28 января 2012 г. 09:54
Да дедушка Рошаль вообще не понял, в какой город его привезли Вчера в Барнауле был Завтра еще куда-то... А Красноярск ли - Краснодар...? Не ориентирован ни в месте. ни во времени. ни в проблемах Оказывается, его очень беспокоит, что до сих пор никак не построят в нашем городе сосудистый центр. Неловко ,знаете ли, слышать такое . Цирк шапито с говорящим попугаем. А больных давно уже доктор Рошаль не спасает. Когда ему? Имя работает, но в другом направлении
Ага, оборудовать поликлиники нормальной, распределенной базой данных пациентов, да ещё и обязать все частные клиники и больницы пользоваться только ей, для учета пациентов вообще отличная идея.
Фу, Обещалкин. Вы и тут уже успели отметиться. Какой-то вы неинтересный. Нормальный Путин политик. Уверенный, сильный, адекватный. Ему бы вот еще гос.аппарат отладить. Вот Национальная Медицинская Палата для этого и предназначена - чтобы реальные медики давали оценки и суждения, а чиновники бы их учитывали. Невозможно разбираться во всем, надо делегировать. Вот он и делегирует. Это нормально.
Вообще, электронику давно пора внедрять в медицину, пусть даже насильно. Принесла в поликлинику анализ платный - ну никакого терпения не хватает бесплатно их сдавать - так мне же и пришлось объяснять, что это не чек, а машина так результаты выдала. Где гемоглобин, где лейкоциты, где соэ. Нормальное оборудование, нормальные компьютеры в поликлинику - вместо убогой и ненадежной системы картотеки. Так что я за Рошаля. И верю, что в этот раз все получится.
Вова Обещалкин
+ 0 0
28 января 2012 г. 01:42
Ну что, россияне, потерпите до 2020 года? Ух, заживём как с вами! А в 2030 наша с вами Россия превратится в настоящий Эдем на Земле. Вы можете за меня даже не голосовать, сидите дома - сотрудники УИК заполнят бюллетень за вас. Всё ради вашего комфорта!
побольше бы нам оптимистов, вот что. они умеют верить в будущее и собственно что-то конкретное не боятся делать
Рошаль - человек дела. Может после его приезда и общения в нашей безумной поликлинике что-нибудь поменяется. А электронная запись - это вещь!
Рошаль - это лишь часть предвыборной игры Володина, человека из Кремля, который собирается организовать победу Путина в первом туре при помощи "Народного фронта": http://www.forbes.ru/sobytiya/vlast/78741-novyi-kreml-proekt-antinavalnyi
Теперь его везде возить и показывать будут, как в цирке, честное слово.
Сначала Рошаль, теперь токарь-депутат из Партии Жуликов и Воров приезжал сегодня мозги мыть простым работягам. Кто-нибудь в курсе, ЕР его в правду привезла сюда?
Это Вы о мадам Арбидол?
Ну если бы они выходца из НКВД министром здавоохранения поставили, то перемены наступили бы гораздо быстрее. Что это за идиотизм назначать на высшие должности людей, которые ничего не понимают в том деле, которым руководят?
Програмисты хреновы...
В Хакасии врачи до сих пор не получили зарплату за декабрь..
С декабря реформу начали еще
реформы очень заметны заболел пришёл в больницу говорят запишитесь на приём а там запись на 3 недели вперёд вызвал скорую увезли без разговора вот она реформа скорая считает надо срочно лечить в поликлинике говорят запишитесь эти реформы делаются далеко не специалистами так что если нет смекалки то вас лечить никто не будет в этом вся реформа
Очередные обещалки, уже помирать пора а все обещают и обещают,то райскую жизнь при социализме,то развитой социализм, и до коммунизма чуть было не дошли а теперь очередной болтун из Едросов через пятилектку обещает другое здравоохранение,которое продлит нам очередные обещалки,а том и на бадалык.Вперед друзья и с песнями Единодросаами!
Свежо предание, но верится с трудом.
Интересно, а бредовые планы по количеству больных останутся? или врачи по-прежнему будут брать "домашнее задание" на дом и дописывать каточки по 2часа после работы? и интересно норму времени для приема больного так же и оставят по 9мин, когда иногда невозможно успеть даже поставить диагноз, не то, чтобы назначить лечение? или может сократят, чтобы соблюсти норматив "не более 20минут в очереди"? Надо в корне менять систему, а не прятаться за новыми нормативами времени.
Успокойтесь. Дядя просто пошутил.
+ 0 0
25 января 2012 г. 13:04
Доктор Рошаль посмеялся над Красноярцами. При нашем-то смоге от КРАЗА только на стадионах и бегать! При наших пробках на дорогах - только до стадионов и ездить!
В поликлиннике обследовать сердце-очередь почти на 3 месяца, за деньги-хоть завтра.Уроды.
Очень хорошее дело. Можно только предположить, что г-н Рошаль не доживет до следующих выборов, чтобы озвучить очередной прорыв в медицине с последующим выводом ее на мировой уровень. Не доживет не физически, а как чиновник. Как сладко слушать эти мантры, а такие как вы их радостно повторяют. А как же - работа идет полным ходом!
Добрый самаритянин
+ 0 0
25 января 2012 г. 12:52
Дык, эти же "СПЕЦЫ" и подрабатывают в частных клиниках!!!
Сколько громких слов: Основным посылом данной программы является мысль: «Вылечить болезнь гораздо сложнее и дороже, чем ее предотвратить».
Деньги будут вкладываться в спорт, в Сочи. А сами врачи изменятся? Ведь большинство их не компетентны и лечится лучше в частных клиниках. Ну + завод ферросплавов чтобы не болели.
Хорошее развитие медицины, супер!
"Помочь в этом должна разработанная Институтом социально-экономических и политических исследований при участии Национальной медицинской палаты программа «Народного фронта» «Здоровая нация»."
Это мы уже проходили, называлось оно тогда "Национальный проект "Здоровье". Итоги этих проектов все мы знаем - где наша современная медицина? Где наше доступное жильё? Что стало с нашим образованием? А с агропромышленным комплексом? Куратором этих проектов был Дмитрий Медведев. Спросил с него за результат потом Путин?
Нам втюхивают тоже самое, только под другим соусом - с обёрткой от Народного фронта, а не от "Единой России". Не ведитесь.
ага и начали с того, что заменили профессионала-окулиста на хапугу с руками из ж..опы
Хорошее дело.
Очень хотелось бы медицину на хорошем уровне видеть.
И здоровый образ жизни без хорошей медицины с профилактическими мероприятиями невозможен.
и те кто купил дипломы, уж полечат
эт точно к следующим выборам в 2018 года точно изменится потому что не останется уже специалистов которые полу чали дипломы в совесткие времена. И будут нас лечить уже экономисты. Да здраствует капитализм ура товарищи.
  • Оставить комментарий
  • Войти