Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Национальные диаспоры края попросят СМИ быть осторожнее с национальным вопросом
Добрый Молодец
+ 0 0
13 июня 2012 г. 21:46
Я смотрю диаспоры из организованных преступных сообществ превращаются в институты власти в России.
Россиянин (- евразиец)
+ 0 0
9 июня 2012 г. 22:18
ДИС:Ну кто звал-то их сюда? Сибиряки-народ дружелюбный. Надо было о-о-очень постараться, чтобы вызвать в сибиряках такое чувство отторжения. Плевать мне на национальность,на вероисповедание...Да хоть язычники пусть будут! Раз живете в нашей стране, так и считайтесь с мнением хозяев. У меня друзья:один татарин,другой латыш. И как-то ни разу не возникало проблем на национальной почве. Поздравляем друг друга и с католическим Рождеством и с православным и с наврузом. И дружим уже лет 15! И никому из них в голову не придет делать что -либо заведомо оскорбительное для друга. Все эти бараны на улице-это от дикости и недостатка воспитания, как впрочем и хиджаб, и шариат.Это все-не настоящее,потому,что выставляется напоказ. Мол вот мы какие правоверные! Истинная вера скромна и некичлива. Поэтому не верю я в истинную религиозность всех этих показушников. Истинно верующий человек всегда с уважением и щепетильностью отнесется к чужой вере. А это не мусульмане,а дикари какие-то. Племя умбо-юмбо...

Уважаемый "ДИС", кто такие сибиряки? Это местное древние племена или завоеватели во главе Ермака? Так называемые русские ведь пришли в Сибирь, пришли с мечом и огнем. Правда, до русских зесь был и тоже с мечом и огнем хан Кучум. Сибиряки это субэтническое образование русского этноса. Сибиряки певопроходцы - это чалдоны. Теперь в научном контексте сибиряками назвают людей проживших в Сибири более 20 лет. Русский этнос имеет много субэтнических образований: поморы, старообрядцы, сибиряки-первопрходцы, казаки южных областей, волжане, различные метисные образования (кто-то из родителей от русских, но и те, чьи родители не являются русскими, но сам человек воспитывался в русской культуре...). Все это можно без конца перечислять. Но что характерно для этносов, так это противопоставление себя всем остальным, подобным особям, деление мира надвое:"Мы и все остальные". В любом этносе есть субэтнические образования и эти субэтнические малые образования противопоставляют друг другу.А этносы тем более пртивопоставляются. Природа этносов такова. Это очень сложное и тонкое явление. Вот кто он современный русский? Именно современный русский свое начало берет с поля Куликово и с Московского княжества. Это смесь восточно-славянских племен (великороссы, беларуссы, малороссы), финно-угры (финны и угры, у нас таких народов очень много черемиссы-марийцы, мордва:эрзя, мокша; удмурты и т.д.), тюркоязычные народы (чуваши старше даше тюрков: верховые,низовые, промежуточные - близкие и к финно-уграм и татарам-тюркам; татары: казанские, крымские, астраханские, сибирские...и.т.д., якуты, хакасы и еще много, много), аланы (предки осетин). По крайней мере ДРЕВНЕРУУСКИЙ впитал в себя 6 - 7 компонентов-этносов и результат - современный русский. До Окт. революции 1917 года Россию, построссийское пространство называли - Славяно-тюркской общностью. Теперь проблема с определением национальности. В России одна единственная национальность - РОССИЯНИН, а вот этносов более 170-и со всеми субэтническими образованиями: русские(поморы,сибиряки-чалдоны,старообрядцы и т.д.) и еще более 170 этносов с субэтническими образованиями, языками-диалектами и культурами... Например, эвнеки имеют на территории Эвенкии около 20 диалектов. Все они, все граждане РФ - это РОССИЯНЕ. И вести должны они как россияне, а "не тянуть одеяло на себя". Плохо, что у нас россиянина не воспитали и теперь пожинаем плоды. В Америке любой представитель этносов - американец, если он граданин, также во Франции и т.д. А у нас русский, татарин, мордвин...и т.д. Ведь вся Московская область, Владимирская,Ярославская и т.д. Нижегородская земли - это не русские земли даже в прошлом, это земли лесных людей - фиино-угров. Земля русская - мать городов русских - Киевская земля(Русь)... Кто-то когда-то куда-то пришел... - таков диалектический закон... Если для решения проблемы обратимся к истории - еще больше запутаемся. Есть только комплиментарность или положительная или отрицательная, а толерантность (терпимость - непонятное явление), терпим пока симпатичны - положительно комплиментарны. Насчет национального вопроса - много негрмотностей. Тем более в таких культурно-национальных образованиях. Должны быть культурно-этнические образования в рамках российской национальности, В РАМКАХ РОССИЙСКОЙ - "под общим одеялом" - Россией. Но через 600 лет России не будет, не будут другие государства на постсоветском пространстве, будет единая ЕВРАЗИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ со всеми этническими особенностями. Вот к чему мы должны готовиться.
[quote=""]В основном-то, речь и идет не о национальностях, как таковых. А о приличном поведении тех, кто к нам в Сибирь приезжает, хоть на ПМЖ, хоть на работу, хоть просто погостить.[/quote]
Вы знаете, есть у нас неприличное поведение, конечно. Но, вот почему-то почти все неприличное с чем я сталкиваюсь имеет вполне русские корни. Надо же реально смотреть на вещи. Вот у нас по утрам смотрю, ходят дворники. То ли китайцы, то ли таджики. Ходят и собирают мусор. Причем иногда и дети помогают. А кто этот мусор накидал? Не те ли, котрые вопят до трех ночи, условно русскими голосами, бухие в гавно?
Батуль بتول:СНГ - вы необразованный невежа! Батуль - женское имя. И Аллах пишется с большой буквы. Как и ваш Бог. Вот оно ваше истиное лицо(

Батуль, вы сами большая невежа и неграмотная. Бог Он - Один, Един. Вы назваете Его Аллах (Элоах), Он у вас - Один. Бог (Элогим) - Троица Единосущная (Вера, Надежда, Любовь) - Един. Неужели Аллах ваш, а может быть вы Аллаха создание. Аллах ваш и вам он не принадлежит, значит не ваш. Вы ему принадлежите, если даже есть отдельно Аллах. Запомните мудрую поговорку народную: "В Риме будь римлянином", "Выезжая в чужую страну, не забудь узнать, что там запрещено". Если вы действительно мусульманка - держите язык за зубами. Молчание для женщины - золото. А пока так, вырвать ваш язык и дать собаке, а собака не будет ... Даже не притронется. Затараторилась. Дали слово... В мусульманской стране так могла бы вонять?
Не надо так легкомыленно думать что националисты это какие то дикари -чцмба -юмба. Вы статью почитайте, которую обсуждаете, там совсем не дикари а очень уиные и хитрые люди. Именно ителлигенты-националисты разжигают национальную рознь и провоцируют кнфликты, и недалеки люди лишь марионетки в их руках. Поэтому никаких национальных "диаспор" быть не должно. каждый долже отвечать сам за свои поступки. Следственный комитет должен возбудить уголовные дела, против этих "лидеров диаспо" за разжигание национальной розни и угрозы. Этих националистов надо удалить из общественной жизни.
~ строительный бизнес который контролируют национально-мафиозные кланы нужно принять в государственную собственность.
а что будет,если СМИ будут неосторожны?
они уже захватили, весь строительный бизнес в красноярске под дагами
Диаспоры мечтают окончательно войти во власть, захватить кусок лакомый
кормили, поили и кормить будете, откуда еще бабло взять как не из Сибири?
Сибирячка
+ 0 0
31 января 2012 г. 14:14
Я согласна с Вами на все 100%! За толерантность во всем!
Ну кто звал-то их сюда? Сибиряки-народ дружелюбный. Надо было о-о-очень постараться, чтобы вызвать в сибиряках такое чувство отторжения. Плевать мне на национальность,на вероисповедание...Да хоть язычники пусть будут! Раз живете в нашей стране, так и считайтесь с мнением хозяев. У меня друзья:один татарин,другой латыш. И как-то ни разу не возникало проблем на национальной почве. Поздравляем друг друга и с католическим Рождеством и с православным и с наврузом. И дружим уже лет 15! И никому из них в голову не придет делать что -либо заведомо оскорбительное для друга. Все эти бараны на улице-это от дикости и недостатка воспитания, как впрочем и хиджаб, и шариат.Это все-не настоящее,потому,что выставляется напоказ. Мол вот мы какие правоверные! Истинная вера скромна и некичлива. Поэтому не верю я в истинную религиозность всех этих показушников. Истинно верующий человек всегда с уважением и щепетильностью отнесется к чужой вере. А это не мусульмане,а дикари какие-то. Племя умбо-юмбо...
2 СибирьЯк
Отличная идея!!! А потом объявить себя Сибирской Республикой или Соединенными Губерниями Сибири. И отпочкуемся от Росси. Зачем нам, сибирякам, кормить русских и кавказ? Тока не доживем, замочат в сортире за сепаратизм.....
Ну так давайте зарегистрируем новую национальность-"сибиряк". Пусть у нее не будет доминирующей религии, это дело каждого, зато каждый волен принять эту национальность и соблюдать сибирские законы. Если поднять при этом экономику и культуру, чтобы у каждого была работа по способности, то думаю лет через 10-15 никто и не вспомнит, какой он был национальности.
Совсем охамели, чуреки немытые. Живут на всем готовом да еще и плачут, что местные им ножки не целуют.
Приезжая в Азербайджан, русский не станет хватать за руки Лейлу, не зарежет свинью во дворе пятиетажки и т.д. Вот и мусульманам негоже вести себя в России по традициям, принятым (возможно) на своей Родине.
Национальные диаспоры края попросят СМИ быть осторожнее с национальным вопросом
Вот ярое проявление национализма понаехавших! Если бы они не сбивались в стаи по национальному признаку, вели себя согласно наших законов и обычаев, никаких вопросов ни к ним, ни к властям это допустившим не было бы. А где Русская диаспора, и почему Я не должен говорить что я Русский, и горжусь этим. Россия от слова Русь, Русский, и этим все сказано.
Господа приехавшие. Убедительная просьба, ведите себя согласно Наших законов и обычаев. А то, что то меня в последнее время, тянет вступить в русскую диаспору.
Не надо ситуаций и примеров, ведь это конкретика, а она всегда требует индивидуального подхода. Нужно помнить о правилах, принятых в стране и месте своего пребывания. А слугам народа - неплохо бы помнить,что, применяя законодательство, не стоит отдавать предпочтение одним национальностям перед другими. Именно от этого в людях позникает озлобление и агрессия. Именно поэтому Иван начинает неприязненно смотреть на Мустафу, а Петро ненавидеть Самуила и т.д.
  • Оставить комментарий
  • Войти