Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы за год потратили 1,75 млрд рублей материнского капитала на погашение ипотеки
Материнский капитал - хорошее нововведение! Пусть оно живет подольше!
Это хорошо, что так много довольных. Плохо, что почти у всех один IP. Использовали бы хоть прокси.
Для кого то может и копейки, для меня хорошая сумма, учитывая, что за третьего тоже дают - так вообще шикарно.
Порядочный маргинал
+ 0 0
5 февраля 2012 г. 11:59
копейки с барского стола
Его еще каждый год повышают. Причем существенно. Раньше о такой возможности только мечтали, а сейчас материнский капитал - это само собой разумеющаяся квота для многодетных семей.
Материнский капитал - хорошая возможность потратить деньги с умом. И даже лучше, что их нельзя обналичить. У нас каждая третья семья берет ипотеку, а значит нуждается в возможности погасить хотя бы его часть раньше срока. Материнский капитал эту возможность предоставляет.
Купить квартиру - это сейчас целая проблема, особенно, если в семье есть дети. А так, хоть какая-то помощь от государства
Деньги целевые - это хорошо. Реальная забота правительства о семьях с детьми.
Маманя Аня
+ 0 0
5 февраля 2012 г. 02:56
Сегодня материнский капитал воспринимается как само собой ) а ведь когда-то его не было. Кто придумал? Правильно, Путин.
Просто мама
+ 0 0
5 февраля 2012 г. 02:48
Материнский капитал - отличная программа, очень нас в этом году выручила. У детей теперь отдельная комната.
Друзья в Новосибирске купили квартиру практически задаром. студию, правда, маленькую, но на первое время пойдет. стоила около 900 тысяч. -400 капитал, -300 губернаторская программа, - 100 налоговый вычет. Своих денег чуть больше сотки потратили. Ну и понятное дело, на саму покупку перехватить пришлось кредитные, но за пару месяцев с документами все утрясли и кредит досрочно погасили. Живут и радуются.
какой многофункциональный капитал. думаю, все это будет еще развиваться, придумают как еще помочь семьям, может поднимуть размер капитала.
думаю выплачивать будут пока Путин будет в правительстве. при нем эта идея зародилась и стала работать, при нем и будет работать дальше
приятно видеть, что мат.кап. помогает семьям
Правительству респект за заботу о родителях, главах семейства.Кто знает сколько лет его еще будут выплачивать? Успею родить второго?
Мы в свое время таких денег не получали, молодежи с этим повезло. Я бы еще родила, но возраст не тот. Сейчас правительство думает о молодых.
Путин молодец. Думает о будущем страны, помогая семьям поднимать детей на ноги. 387 тыс.руб на дороге не валяются.
Мы вот в этом году частично погасили ипотечный кредит материнским капиталом, который получили после рождения 2го ребенка. Очень своевременная и нужная помощь. Спасибо нашему правительству за такую помощь.
Материнский капитал очень хорошая помощь молодым семьям в приобретение жилья. Спасибо правительству.
знаю, как важно иметь возможность погасить кредиты, поэтому всей душой рада за тех, кто правильно пользуется материнским капиталом. и вообще так приятно, что власти о матерях и семьях заботятся) плюс Путину. плюс ему
  • Оставить комментарий
  • Войти