Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Жилфонд: возмещение ущерба собственникам управляющими компаниями

Жилфонд: возмещение ущерба собственникам управляющими компаниями

медведд в жертвенной позе
+ 0 0
10 февраля 2012 г. 21:46
перед выборами) вот уш ржач...
http://www.newslab.ru/news/431642
Звездная пыль
+ 0 0
10 февраля 2012 г. 03:44
Юристам знакомым хоть отправте... что ли мало ли...
Смотрите про ЖКХ
Заповедь одна- виноваты отвечайте. Кто-то усиленно не желает говорить об ответственности.
копье судьбы
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 14:37
Перекрылись связями международныпи и стригут купоны. Провинциалы.
А кого-же еще
централизованно
+ 0 0
8 февраля 2012 г. 18:41
фсе эти приказы в одном месте должны лежать(обшедоступном), а невсплывать вот так на всяких форумах. А мафиозу славацко-белорусско-церковно гнать нада, ротация нужна. Хозяива города пилять
Сергей Цирюльников
+ 0 0
8 февраля 2012 г. 01:29
Очередной скачек электроэнергии и вроде бы известна причина- системный сбой. Вопрос у кого? Но согласно приказа Жилфонда управляющая компания должна составить акт, зафиксировать ущерб в отношении сгоревшей аппаратуры, а житель предоставить справки по ее ремонту ( или не возможности востановления ) и предъявить для возмещения в УК своего района ( это касаеться только тех домов, которые обслуживает группа УК под руководством Жилфонда). Очень хорошо подойдет документ по оценке стоимости, выполненный оценщиком. Затраты оценщика тоже должны возмещаться. УК должна выплатить ущерб и претензию выставить в регрессном порядке виновной стороне. Будут брыкаться - смело направляете материалы в прокуратуру. Надеюсь Жилфонд задним числом не отменит великолепный приказ? Это будет не совсем этично.
Ухъ прокачЮс... Котяра Вы Сережа и Катало...
Сергей Цирюльников
+ 0 0
6 февраля 2012 г. 20:58
Да кстати очень полезный документ, спасибо кто его обнародовал. Будучи во власти я его издал и применяли активно, хотя противников было достаточно, так как по итогам года управляющий принесший наибольшую сумму ущерба мог потерять свое кресло.
Сергей цирюльников
+ 0 0
6 февраля 2012 г. 20:52
Полярнику. Вы правильно поняли сущность приказа, если пострадало имущество в вашей квартире, то управляющая компания должно составить акт и зафиксировать момент ущерба. Далее вы предоставляете необходимые документы для оценки ущерба и УК должна выплатить, а затем выяснять по чьей причине произошла авария. Одно необходимо учесть, что ответственность УК наступает тогда, когда ущерб нанесен от некачественного обслуживания мест общего пользования. Например, если у соседа выше прорвало батарею, то УК должна зафиксировать ущерб, помочь оформить соответствующие акты, но при этом возмещение осуществляет собственник батареи, вот если порыв на стояке, то УК. К местам общего пользования относиться кровля, инженерные сети в подвале,стены дома и т.д. Очень часто бывают скачки электроэнергии и как результат пререгорает бытовая техника, вот здесь УК должна возместить ущерб, а дальше выснять причины и виновную сторону, на которую переложить ответственность. Если этот приказ до сих пор не отменен, значит его необходимо применять.
это не та ситуация
Интересно, а есть там в жилфонде еще какой нибудь приказ согласно которого отключение воды например чтобы заменить унитаз является бесплатным? А то я тут позвонила в УК свердловского района, чтобы мне отключили воду (надо было "толчок" установить) - они мне говорят отключение воды 200 руб. и еще ждать надо пока по моей заявке соизволят их специалисты прийти и отключить воду. Я спрашиваю, а если например аварийная ситуация, прорвало трубу, отключение будет бесплатным - сказали Да. Вот и думаю может сломать трубу в туалете и позвонить в аварийку они и отключать бесплатно:))
Надо сначала вообще попробовать к ним обратиться без ссылки на этот приказ! Мне кажется они Вас сразу погонят!!!А акт так наверное вообще не допроситься составить, назначат время "после дождичка в четверг". А уж потом предъявить этот ИНТЕРЕСНЫЙ документ:))
Если правильно понял приказ то если крыша протекла и зальет квартиру то мне по барабану кто виноват ущерб должна возместить УК и пускай потом песочит своих подрядчиков и разбирается с ними. Кто знает к ним уже с оценкой повреждения ремонта и имущества приходить или пусть сначала акт составят?
Александр
+ 0 0
6 февраля 2012 г. 17:47
Это как?
Оказывается еще с 2009 года в ООО ГУК "Жилфонд" действует приказ №161 от 02.12.2009 г., согласно которому управляющие компании обязаны сначала возмещать ущерб собственникам квартир, а уже потом разбираться кто виноват в его причинении. В любом случае сначала деньги причем без всякого суда, а потом уже поиски виновного.
Интересно работает ли этот приказ и кто таким образом возместил ущерб?
http://s018.radikal.ru/i512/1202/0b/edb173e74234.jpg
http://i031.radikal.ru/1202/b7/e73390088282.jpg
  • Оставить комментарий
  • Войти