Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Масштабное отключение электроэнергии в Красноярске произошло из-за системного сбоя
В ответ на "Население электроэнергию от ГЭС не имеет" , это как сказать население Красноярска из Енисея воду не пьет, только из крана. Электроэнергия от всех станций стекается в одну большую кучу и потом растекается по потребителям.
Кука "возникла мысль, что прорвало гэс - естественно зародилась паника- почему не информировали народ, что случилось? где оповещение? по телефону ни кому не дозвонится"
---------
Какое оповещение, энергетики сами только через полчаса/час поняли что случилось!!!! Нато она и автоматизации чтоб за секунды отключать
Сообщению 7 февраля 14:56 - от сбоя на гэс отключился КРАЗ, а у него же непрерывный процесс, иначе печи замерзнут и им хана, вот наше электричество и пустили все на КРАЗ, люди разок молча и без горячего ужина посидят, при свечах, а Дерипаска им глаз на ж... натянет, еслиф че.
Проповедник, блин, не неси херню. Твои же верующие в Христа предки (не совсем твои, скорее европейцы) отстреливали тех, кто написал про 2012. Причем язычников, приносящих жертвы человеческие. Чего за пургу ты несешь про 21.12? Ты сам принял на веру то, что противно вере Христовой? Почему я, атеист, больше уважаю христианство и в курсе его принципов, чем ты? Харе панику разводить. Вас таких, и православных (без притензии к самой конфесии), и сектантов каждый год пучками раздавать можно. А На этот год вам вообще раздолье! Кино и желтая пресса раздули то, что хрен разберешь, а вы волну и оседлали. Конца света ждете, не терпите творений божих? Вы только в него и верите, страхом его и живете. И плевал бы я на вас, но молодежи голову засераете, и ждет нас не конец света в 21.12. Но массовая истерия, погромы и прочие радости последнего дня помпеи. И вина не на верующих, но на тех, кто от их имени пророчит зло. Учись проповедовать, но учись думать головой а не желтой прессой. А про ГЭС - развалили, что тут сказать. Уже и трещин хватает (не критичных, не опасных, но все равно - не хорошо это). Скоро будем строить наноплотины.. Хотя нет, не будем. Полопаются, с таким развитием. Привет, Регресс! Тоже пристроились. Пусть народ за конец света сидит и трясется, нечего на власть гнать, все равно всем помирать. А проповедники все им только вжилу. Так вот катитесь с вашим пиаром конца - бороться надо, менять страну, а не срать по углам от стаха!
В рубрике "за жизнь" полезная информация для тех кто пострадал от перепада электроэнергии и у вас сгорела бытовая аппаратура.
Кто знает, что такое системный сбой?
в ачинске тоже свет проподал в это время
а мы в лифте ехали когда свет.....
За сбои прямая тветственность лежит на власть предержащих. Это они разворовали единую энергосистему и насоздаваи разных организаций -перепродавцов эл. энергии да еще плюс владельцы энергосетей. Хозяе и хозяйчиков стало очень много а вот нормально работать они не хотят, у них только одна цель -извлечение из народа максимальной прибыли.
Менять надо всю систему жизнеустройства самым коренным образом. Всех новоявленых хозяев-криминал=капиталистов гнать поганой метлой. Первым шагом будет отстранениме клятвопреступника ВВП от должности президента.
Владимир111
+ 0 0
7 февраля 2012 г. 16:20
Проповеднику-а что проповедает психиатр? Мне тут дали метопролол, разжуй и проглоти, потом 4 таблетки глицина под язык. И под одеяло с головой... Ощущение, я вам скажу, необыкновенные-лежишь, дурак, дураком, и все по хреньки, и что свет погас, и батарейки остывают...
Петру. Ну при чем тут ГЭС?.На ГЭС ничё не отключалось. Вырубаются распределительные подстанции. Вот к обслуживающим их организациям плиз все претензии. Нефиг на оборудовании экономить, старым б\у-шным хламом дыры затыкать. Он на то и б\у-шный, чтобы однажды при больших нагрузках подвести.
Системный администратор
+ 0 0
7 февраля 2012 г. 16:08
Путинская система давно дает сбои. И последнее время сбоит все сильней и сильней. Надо систему менять, а то неправильной какой то системы, эта система.
Проповедник
+ 0 0
7 февраля 2012 г. 16:06
ОБРАТИТЕСЬ К ПСИХИАТРУ!
посмотрим к кому ты обратишься 21.12.2012
да поздно будет
"возникла мысль, что прорвало гэс - естественно зародилась паника- почему не информировали народ, что случилось? где оповещение? по телефону ни кому не дозвонится"
----------
страшно жить среди таких идиотов.
прикольно
+ 0 0
7 февраля 2012 г. 15:51
даже мне, не пылающей любовью к власти, уже не смешно, когда за все в мире винят Путина. он же не господь бог, друзья
Проповеднику
+ 0 0
7 февраля 2012 г. 15:45
ОБРАТИТЕСЬ К ПСИХИАТРУ!
Проповедник
+ 0 0
7 февраля 2012 г. 15:41
И ГРЯДЁТ ГОСПОДЬ! 21.12.2012
У МЧС задача не информировать а собирать трупы. Путин модернизировал. На пожары приезжают когда все догорает, раньше такого не было. Надо Путина из власти гнать.
Модернизация системы. Путин оптимизирует систему под олигархов. В первую очередь алюминиевый завод, их нельзя оставлять без электричества иначе печи загубят. Еще марганцевый построят и совсем пипец будет.
Когда вырубило свет - почему то возникла мысль, что прорвало гэс - естественно зародилась паника- почему не информировали народ, что случилось? где оповещение? по телефону ни кому не дозвонится, сотовая связь временно не работала... ни город, а дыра полная...
Население энергию с ГЭС не имеет. Мы с угля свет получаем, уголь на ТЭЦ жгут и энергию вырабатывают вот ролик про всю эту канетель в Красноярске http://youtu.be/NE84i2QSDtY
да у нас тоже отключали кусками, наш дом отключили, соседний - нет. кому как повезло,епт.
на 60лет октября не отключали,кайф.......
Отключение происходили не только на Краснорской ГЭС, началось там, позже отключались генераторы других станций в Иркутской области и красноярском крае, поэтому и докаталось отключение до кемеровской области и алтайского края
Кстати алюминиевый завод отключили сразу, но этого не хватило и автоматизации начала отключать быт
В данном случае произошло чудо , аварино-востановительне бригад МРСК Сибири наоборот быстро восстановили отключенные действием автоматики подстанции, а их я думаю было очень много, а за отключение отопления в домах там где система работает на насосах, отвечает или ТСЖ или управлющие компании , а у них в 18:34 уже рабочий день закончился. Когда смогли тогда и приехали -включили
слышал и я такое...
по этому странно выглядят объяснения о сбое на ГЭС, особенно на фоне инфы о сбоях в энергосистемах соседних регионов
Ага, из за землятрясений :\ причем трясет возле той ГЭС, а сыпется тут %( Я вообще слышал, что на город ГЭС не дает электричества, все либо на заводы, либо на продажу за бугор, а то, что в городе - це КрасТЭЦ и иже с ней! 0_о
может это из-за повторяющихся землетрясений в туве?
В Свердловском районе тоже не было света, про него почему-то забыли..
  • Оставить комментарий
  • Войти