Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
5-я Заповедь. Почитай отца твоего и мать твою...

5-я Заповедь. Почитай отца твоего и мать твою...

Блендный скоч
+ 0 0
25 февраля 2012 г. 22:46
Чего еще в Торе пишут?
Спасибо за такие простые истины.
В Ветхом Завете сказано: "Злословящий отца или мать, смертью да умрет". Таких побивали камнями. И наоборот, для почитающих родителей Слово Божье обещает долголетие, преуспевание, здравие.
Поправка, вместо "уегативное" - негативное.
Заповедь V. Стих 12: "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе".
Исповедание за: - yегативное отношение к своим родителям (безразличие, упреки, отсутствие необходимой помощи). Неуважительное отношение к старшим по возрасту, к властям. Небрежность в христианском воспитании собственных детей.
Последствия: - Ментальная слабость, физические проблемы ухо/горло/нос. Низкий тонус жизни и иммунитет. Материальная скудость. Проблемы с воспитанием детей, низкая коммуникабельность и видение судьбы. Глазные болезни..
Итак, это 5-я Заповедь, если вы считаете что нарушили ее, вам нужно признаться в этом, покаяться, измениться и Бог благословит вас. Можете коротко оставлять здесь свои "признания" (анонимно), и мы будем молиться за вас, за ваше благословение в Нём. Например, так (молитва): "Небесный Отец, я признаюсь, что нарушил/а 5-ю Заповедь, и именно... Я каюсь за это, и отрекаюсь от... Отец, омой меня святой Кровью Христа и освободи от всякого проклятия, которое из-за этого греха пришло на меня и мой дом. Благодарю Тебя во имя Иисуса. Дух Святой, пожалуйста, веди меня по жизни и помоги мне исполнить волю Божью. Аминь".
  • Оставить комментарий
  • Войти