Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае за год средняя зарплата увеличилась на 18,3%
Я из Черногорска:
[quote="Стендаль"]
Знаете. Буду честным. Зарплаты не стали высокими - все зависит от места работы и должности. Но появился другой факт с приходом Путина - зарплаты стали систематическими и деньгами. Я помню время, когда на заводе выдавали зарплату продукцией. Причем на заводе прицепов действительно выдавали зарплату прицепами и работяги на трассе в выходной день ими торговали. А те задержки зарплат, которые происходили по году и больше? Песенка из 90х: сидит на полустаночке шахтер и долбит касочкой, и тычит фигой прямо в поезда и т.д. стою я в кассу долгие года - отдайте мне зарплату, господа. Так вот сейчас я могу быть уверен, что пусть и небольшая, но зарплата будет. Так что с зарплатами все же ситуация улучшилась и без приукрас.

Отец работал на шахте. (Мать не работала, так как сильно заболела, буквально жила в больницах.) Я заканчивала школу, потом училась в институте брат учился в младших классах. Да, денег практически не было, но продукты на шахте в магазине под зарплату давали всегда: куры, яйца, колбаса, рыба, консервы, хлеб, яблоки и т.д. Плюс всякую дребедень: шины для машин, столовые сервизы, ткани, шубу помню мне купили, до сих пор жива, прикольная такая красная шубейка из крола, мыло, порошок, фен помню как-то купила себе, до сих пор пользуюсь, туфли, сапоги, да много еще чего.Плата за коммуналку была такой, что даже получая зарплату наличкой время от времени платить ее не составляло труда, за квартиру тогда я ходила платить, всегда платила месяца на два вперед, чтобы не заморачиваться.
Сейчас муж у меня зарабатывает около 30. Я дома с двумя малолетними детьми (одному 2, другому 4) Последнию обновку для себя я покупала год назад, год назад сломался замок на сумочке, так и хожу со сломанной, обувь новую покупаю лишь тогда, когда подошва начнет отклеиваться, платим за коммуналку около 3 тысяч, заплатить вперед и в страшном сне не приснится, муж ездит на раздолбанной тойоте 1990 года, благо сам механик, так как в обозримом будущем новую (хотя бы года 2000) даже в кредит нам не светит купить, квартира у нас есть благодаря бабушке мужа, свою подарила, которую ей в прошлом году дали как ветерану, а до этого снимали.
Так что не надо о том как все было плохо, а теперь как будто бы стало хорошо потому что зарплату деньгами давать стали. Жили хреново, но и сейчас ничем не лучше, а лично по моим ощущениям даже хуже.
[/quote]
Ок дорога, а кто тебе виноват? то что ты из гребанного Черногорска не свалила в Красноярск хотя бы (раз там все так херова). У вас есть бабушка мужа или мама которая может посидеть с детьми в течении раб. недели на выходные можете их забрать, в чем проблема? Устройтесь на норм работу и помогайте мужу и глядите иза 2 месяца вперед сможете отдать.
Я понимаю когда так расуждать можно когда вокруг тебя все поголовно такие и ты понимаешь что не от тебя зависит, но когда все вокруг живут лучше, кого хрена винить государство или чинуш? Когда ты рожала 2 детей о чем думал твой муж и ты?
"Плачу и рожаю, плачу и рожаю и продуху не видно" Не надо деградировать, человеку дано все что бы осознано улучшать свою жизнь.
У меня в 90 не было нехрена так как мать пахала на 2х работах и з/п только к праздникам как подачка, а сейчас я что нужно себе могу позволить так как вместо того что бы рыдать на форумах как хреново жить стало пашу как конь, уезжаю на работу к 8 и уезжаю с работы в 10 и если надо еще в субботу выползу.
Каждый свою жизнь строит сам.
А у нас зарплаты уменьшились. По сравнению с прошлым годом-тысячи на три. Нам просто тупо втюхали полчаса обеда неоплачиваемого. А так как, работа оперативная, этот обед-просто фикция и один из способов честного отъема денег. Какой обед может быть у оперативных служб?! Зато-экономия фонда зарплат в чистом виде...
Не.Это благодарность.
Хорошую статистику по повышению доходов нам обеспечивает Прохоров. Посмотрите в предвыборных материалах по кандидатам в президенты его доход за прошлый год. Сразу станет все понятно.
Зато кадого на стуле ожидал пакет, содержимое неизвестно - и это не подкуп?
опять Чурову
+ 0 0
24 февраля 2012 г. 13:07
А те, которые вместились, остальных на ручки взяли...))) Так и посчитали )))
опять Чуров
+ 0 0
24 февраля 2012 г. 13:01
Просмотрел отчеты с Митинга в Лужниках. Вопрос - как при максимальной вместимости 78 360 человек (Википедия), на стадионе по отчетам оказалось 130 000 человек. Видать подсчеты вел опять Чуров и кто ответит за нарушения. Хотя при выступлении Путина показали полупустые трибуны. Такова наша статистика.
Откуда деньги брать для народа? При советской власти вся прибыль шла в госбюджет, а теперь ограниченному числу лиц.
Средняя пенсия 9. 5 тысяч. У подружки медсестры стаж 41 год. Пенсия 5 тысяч.
А потому, что много зарплат в конвертиках. Если уж Путин до сих пор справился со многими проблемами, пусть займется и этой проблемой.
В Красноярском крае за год средняя зарплата увеличилась на 18,3%
А продукты и ЖКХ подорожали на 38,4%
Рост средней зарплаты вызван тем, что полицейским и военным повысили зарплату в 2 раза, чиновникам в 1,5-2 раза.
благодаря Путину
+ 0 0
18 февраля 2012 г. 00:00
Я из Черногорска:[quote="Стендаль"]
Знаете. Буду честным. Зарплаты не стали высокими - все зависит от места работы и должности. Но появился другой факт с приходом Путина - зарплаты стали систематическими и деньгами. Я помню время, когда на заводе выдавали зарплату продукцией. Причем на заводе прицепов действительно выдавали зарплату прицепами и работяги на трассе в выходной день ими торговали. А те задержки зарплат, которые происходили по году и больше? Песенка из 90х: сидит на полустаночке шахтер и долбит касочкой, и тычит фигой прямо в поезда и т.д. стою я в кассу долгие года - отдайте мне зарплату, господа. Так вот сейчас я могу быть уверен, что пусть и небольшая, но зарплата будет. Так что с зарплатами все же ситуация улучшилась и без приукрас.

Отец работал на шахте. (Мать не работала, так как сильно заболела, буквально жила в больницах.) Я заканчивала школу, потом училась в институте брат учился в младших классах. Да, денег практически не было, но продукты на шахте в магазине под зарплату давали всегда: куры, яйца, колбаса, рыба, консервы, хлеб, яблоки и т.д. Плюс всякую дребедень: шины для машин, столовые сервизы, ткани, шубу помню мне купили, до сих пор жива, прикольная такая красная шубейка из крола, мыло, порошок, фен помню как-то купила себе, до сих пор пользуюсь, туфли, сапоги, да много еще чего.Плата за коммуналку была такой, что даже получая зарплату наличкой время от времени платить ее не составляло труда, за квартиру тогда я ходила платить, всегда платила месяца на два вперед, чтобы не заморачиваться.
Сейчас муж у меня зарабатывает около 30. Я дома с двумя малолетними детьми (одному 2, другому 4) Последнию обновку для себя я покупала год назад, год назад сломался замок на сумочке, так и хожу со сломанной, обувь новую покупаю лишь тогда, когда подошва начнет отклеиваться, платим за коммуналку около 3 тысяч, заплатить вперед и в страшном сне не приснится, муж ездит на раздолбанной тойоте 1990 года, благо сам механик, так как в обозримом будущем новую (хотя бы года 2000) даже в кредит нам не светит купить, квартира у нас есть благодаря бабушке мужа, свою подарила, которую ей в прошлом году дали как ветерану, а до этого снимали.
Так что не надо о том как все было плохо, а теперь как будто бы стало хорошо потому что зарплату деньгами давать стали. Жили хреново, но и сейчас ничем не лучше, а лично по моим ощущениям даже хуже. [/quote]
деньги вообще в фантики превратились...
Я из Черногорска
+ 0 0
17 февраля 2012 г. 02:32
Стендаль:
Знаете. Буду честным. Зарплаты не стали высокими - все зависит от места работы и должности. Но появился другой факт с приходом Путина - зарплаты стали систематическими и деньгами. Я помню время, когда на заводе выдавали зарплату продукцией. Причем на заводе прицепов действительно выдавали зарплату прицепами и работяги на трассе в выходной день ими торговали. А те задержки зарплат, которые происходили по году и больше? Песенка из 90х: сидит на полустаночке шахтер и долбит касочкой, и тычит фигой прямо в поезда и т.д. стою я в кассу долгие года - отдайте мне зарплату, господа. Так вот сейчас я могу быть уверен, что пусть и небольшая, но зарплата будет. Так что с зарплатами все же ситуация улучшилась и без приукрас.

Отец работал на шахте. (Мать не работала, так как сильно заболела, буквально жила в больницах.) Я заканчивала школу, потом училась в институте брат учился в младших классах. Да, денег практически не было, но продукты на шахте в магазине под зарплату давали всегда: куры, яйца, колбаса, рыба, консервы, хлеб, яблоки и т.д. Плюс всякую дребедень: шины для машин, столовые сервизы, ткани, шубу помню мне купили, до сих пор жива, прикольная такая красная шубейка из крола, мыло, порошок, фен помню как-то купила себе, до сих пор пользуюсь, туфли, сапоги, да много еще чего.Плата за коммуналку была такой, что даже получая зарплату наличкой время от времени платить ее не составляло труда, за квартиру тогда я ходила платить, всегда платила месяца на два вперед, чтобы не заморачиваться.
Сейчас муж у меня зарабатывает около 30. Я дома с двумя малолетними детьми (одному 2, другому 4) Последнию обновку для себя я покупала год назад, год назад сломался замок на сумочке, так и хожу со сломанной, обувь новую покупаю лишь тогда, когда подошва начнет отклеиваться, платим за коммуналку около 3 тысяч, заплатить вперед и в страшном сне не приснится, муж ездит на раздолбанной тойоте 1990 года, благо сам механик, так как в обозримом будущем новую (хотя бы года 2000) даже в кредит нам не светит купить, квартира у нас есть благодаря бабушке мужа, свою подарила, которую ей в прошлом году дали как ветерану, а до этого снимали.
Так что не надо о том как все было плохо, а теперь как будто бы стало хорошо потому что зарплату деньгами давать стали. Жили хреново, но и сейчас ничем не лучше, а лично по моим ощущениям даже хуже.
Знаете. Буду честным. Зарплаты не стали высокими - все зависит от места работы и должности. Но появился другой факт с приходом Путина - зарплаты стали систематическими и деньгами. Я помню время, когда на заводе выдавали зарплату продукцией. Причем на заводе прицепов действительно выдавали зарплату прицепами и работяги на трассе в выходной день ими торговали. А те задержки зарплат, которые происходили по году и больше? Песенка из 90х: сидит на полустаночке шахтер и долбит касочкой, и тычит фигой прямо в поезда и т.д. стою я в кассу долгие года - отдайте мне зарплату, господа. Так вот сейчас я могу быть уверен, что пусть и небольшая, но зарплата будет. Так что с зарплатами все же ситуация улучшилась и без приукрас.
Я вот размышляю, примитивненько так...
+ 0 0
17 февраля 2012 г. 01:17
благодаря Путину:
стали богато жить мы не то что в 90 годы и зарплаты высокиие

Вчерашний сюжет по телеку: ,,батон хлеба стоит столько-то, допустим 24 рубля (точно не помню), за четыре года он подорожал почти в 4 раза, но это всё равно меньше, чем стоимость батона в Европе...,"
У меня риторический вопрос: если инфляция в год 6% - 12%, то почему всё за эти 4 года подорожало в 3-4раза. КАК СЧИТАЮТ ИНФЛЯЦИЮ? Ответ: так, чтобы народ не растраивался. Скажи, что реальная инфляция 30 - 50 %, все запаникуют. А так вон как круто: 6% инфляция, а зарплаты растут на 15 процентов...
Светка из Иваново тоже что-то подобное выдавала от скудоумия.
благодаря Путину
+ 0 0
17 февраля 2012 г. 00:43
стали богато жить мы не то что в 90 годы и зарплаты высокиие
да херали толку ???
зарплату подняли , сейчас и цены зал..пят)
радоваться не чему )
россия россия ) богатая природными запасами а живем.........
благодаря Путину
+ 0 0
16 февраля 2012 г. 12:20
хоть стали достойную зарплату получать
Не все так красиво как вы написали, но стараюсь, пашу как Папа Карло.
Вон, у Анны все зер гут, значит, по ее логике - и у все все в ёлочку, да?
Может, потому и хорошо у нее, что мои 13тыс плюс её 57тыс получится 70тыс, а средняя как раз и будет 35 тыс.
Очередное предвыборное оболвание, нам повысили за год всего на 4%. Вруны!!!
Чтоб кредит взять, надо его потом еще выплатить, а если нет возможности, то и не берут, а кто уверен в своей работе тот и берет, никого кредит под дулом пистолета не заставляют брать. Не надо ныть, что плохо живется, кто хочет, тот будет крутиться и вертеться, чтоб жить хорошо и получать нормальную ЗП.
Житель края
+ 0 0
16 февраля 2012 г. 10:58
Жить стало лучше, ЖУТЬ стала ВЕСЕЛЕЕ!!
Добавлю - еще и жители сельских местностей - тоже выкарабкиваются и цепляются, а не живут.
А я думаю, показатель хорошей жизни - то, КАК живут старики, дети и люди с ограниченными возможностями (не только инвалиды, но и те, кому требуется мед.помощь - хронические заболевания, онкобольные и т.д.)
Сегодня они не живут Сегодня они выживают. И не благодаря государству, а вопреки ему!
Показатель - КАЧЕСТВО, а не количество.
[quote=""]
Анна пишет: машин стало в два раза больше, квартир купили, в общем - жить-то лучше стало!!!!!
Ога-ога! Кредитами народ затарился по самое не хочу - это, значит, лучше стало? Жилье и б/у автомобиль в наше время - это уже не показатель зажиточности, не надо ля-ля.

[/quote]
А что показатель? яхта и самолет?
хрень написали.
Анна пишет: машин стало в два раза больше, квартир купили, в общем - жить-то лучше стало!!!!!
Ога-ога! Кредитами народ затарился по самое не хочу - это, значит, лучше стало? Жилье и б/у автомобиль в наше время - это уже не показатель зажиточности, не надо ля-ля.
наверно все таки очепятка. Вроде совсем недавно говорили про среднею зп в крае на уровне 24 000
  • Оставить комментарий
  • Войти