Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ситуация с заводом ферросплавов оградит Красноярский край от недобросовестных инвесторов
Так чексу застройщик - при чём здесь Сибирский Промстройпроект?
Роспотребнадзор
+ 0 0
17 февраля 2012 г. 21:31
Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю по результатам внеплановой документарной проверки в отношении ОАО «Сибирский Промстройпроект» за выявленные нарушения требований санитарного законодательства при проектировании Енисейского ферросплавного завода возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
http://24.rospotrebnadzor.ru/press/release/80336/
Русалу с Норникелем крайне выгодно натравливать всех на ЕФЗ - их предприятия реально выбрасывают огромное количество химикатов; так почему все накидываются на завод доказательства вредности которого ещё даже не предоставлены, хотя есть реальные источники загрязнения?
Сан Санычу
+ 0 0
17 февраля 2012 г. 20:33
согласен с вами, доверие инвесторов к нашей власти подорвано очень сильно, выход один, быстрее убирать Кузнецова и его шайку, не то превратимся в депрессивный регион
Теперь, конечно, кому захочется, сюда идти, раз красноярская власть говорит вложите деньги, мы вам всё обеспечим, у нас режим наибольшего благоприятствования, а потом раз, мы вас не звали, пошли на....
участник форума
+ 0 0
17 февраля 2012 г. 20:26
Насколько мне стало известно, ни одного доказательства, о том что ферросплавное производство вредно для города предоставлено не было, наоборот, инвестором были предоставлены заключения главгосэксперизы, и даже Роспотребнадзор признал, что завод не окажет вредного влияния на Красноярск. Мне понятно, что людей просто напугали, посеяли панику. Но власть себя повела настолько безответственно, что это ей в будущем будет только вредить. Я вам честно скажу, во всём мире, инвестор существо пугливое, если чувствует хоть малейший риск, то вкладывать точно не будет. К Красноярску теперь относятся как к зоне повышенных политических рисков.
Путина еще бы из России выгнали. Путин все вредные производства и разрешает открывать.
По словам замгубернатора, инцидент со строительством ферросплавного завода не только не отпугнет от региона инвесторов, но также изменит их отношение к строительству объектов в крае. «Это сигнал инвесторам — о том, что необходимо крайне ответственно подходить к вопросам экологии, к вопросам учёта мнения населения и, я считаю, такой ответственный подход всегда присутствует у серьезного качественного инвестора и эта ситуация, мне кажется, не повлияет на инвестиционную привлекательность региона в целом», — заявил Гнездилов.
участник форума:Открылся очередной Красноярский экономический форум. Руководители региона дают оптимистичные прогнозы, озвучивают масштабные планы… А за кадром и в умах потенциальных инвесторов останется фиаско с ферросплавным заводом. И оно будет «играть» против края. Подобные истории резко уменьшают шансы регионов получить в будущем реальные инвестиции.

Извини, но такие инвестиции на яд заводы нам не нужны. Это признали даже губернатор и депутаты. Даже Акбулатов который этот завод в край припер и тот признал, что подобным заводам не место в крае.
участник форума
+ 0 0
17 февраля 2012 г. 20:01
Открылся очередной Красноярский экономический форум. Руководители региона дают оптимистичные прогнозы, озвучивают масштабные планы… А за кадром и в умах потенциальных инвесторов останется фиаско с ферросплавным заводом. И оно будет «играть» против края. Подобные истории резко уменьшают шансы регионов получить в будущем реальные инвестиции.
ОАО «ЧТПЗ»:Если у Госэкспертизы, Роспотребнадзора и других органов власти не возникло вопросов к проекту,

Возникли вопросы, за темой следите не внимательно. Госэкспертиза отметила о дополнительных исследованиях экологической составляющей. И разрешила только проведение реконструции завода, а не его работу.
Роспотребнадзор тоже не однократно заявлял о нарушениях, даже заявлял о административных нарушениях и штрафах.
Моня:да какие выбросы от ЕФЗ?! не нужно отвлекать народ от реальных угроз - вы вдели видео, снятое на Кразе: там куча пробитых труб и клубится жёлтый туман. Хватит уже мозги людям пудрить.

Это вы отвлекаете людей от марганцевого завода. Тема о марганцевом заводе, он будет таким же как и КрАЗ. Будет травить людей, и окружающую среду.
ОАО «ЧТПЗ»
+ 0 0
17 февраля 2012 г. 19:54
Вопрос экологии металлургического производства давно имеет приоритетное значение. Уже изобретены технологии, позволяющие минимизировать до десятой доли процента выбросы вредных примесей и сокращающие в десятки раз отходы. Сегодня выпуск стали, труб, сопутствующей продукции производится совсем не теми чумазыми металлургами, которых мы видели в советских фильмах. Сегодня «белая» металлургия, как заметил Владимир Путин в ходе открытия нашего проекта «Высота 239», ассоциируется со стерильной чистотой фармацевтического производства. Каждый инвестор уделяет большое внимание оценке рисков своих инвестиций и без одобрения экспертных, природоохранных органов государственной власти и экологических общественных организаций не будет реализовывать проект.
В нашей стране достаточно компетентных экспертов, способных оценить последствия запуска любого производства. Если у Госэкспертизы, Роспотребнадзора и других органов власти не возникло вопросов к проекту, то, может быть, стоит прислушаться к их мнению, а не обвинять инвесторов в желании извести красноярцев, прибегая к аргументации, не подкреплённой данными экспертиз и выкладками специалистов?
в основном мрут от неправильного питания, от алкоголя, от курения, чем от заводов
да какие выбросы от ЕФЗ?! не нужно отвлекать народ от реальных угроз - вы вдели видео, снятое на Кразе: там куча пробитых труб и клубится жёлтый туман. Хватит уже мозги людям пудрить.
Кто там рухнет я не знаю. Но подыхать раньше срока из за этих заводов нет желания.
ЕФЗ своими выбросами уничтожит людей и даже КРАЗ не выдержит его выхлопов и рухнет
А завод понятно выгоден лишь нескольким людям. Все население Красноярска будет только дохнуть от выбросов ЕФЗ.
На Дроме тема была из одного региона. Там в администрации из каждого отдела несколько человек выделяли для написания постов на форумах для рекламы Путина и власти. Так, что работают в рабочее время, за оклад.
Нашисты сколько за форумы получают было пару недель в интернете. Хакеры переписку их взломали. Наберите в Яндексе Взлом переписки Потупчик
По моему, чем меньше смысла в сообщении,тем больше платят. "Это прекрасно, что не будет такого плохого завода" "губернатор молодец, что запретил такой плохой завод". И правда, какая прелесть: Русаловские, Норникельские заводы - это хорошо, пусть стоят, они подобны освежителю воздуха, но ЕФЗ... да он-же нас всех погубит! И пофиг что застройщик готов использовать уже любые возможные меры безопасности - все лгут!
Интересно, по чём платят за продвижение Кузнецова - оценивают пост фиксированной суммой, или влияет количество букв?
Ненавижу! Не прощу! Я против завода! Долой! Не забудем не простим! Все кто против сурковская пропаганда! Мой голос украли! Против нас только быдло! Долой партию жуликов и воров! Забрать недра у олигархов! Я тоже хочу управлять страной! Хочу чтобы меня уважали!
Ололо, ты здесь еще не какал?
Инвестиции-инвестициям рознь. После некоторых экологию столько придется восстонавливать, что проще не ввязываться.
Высоцкий Петр.
+ 0 0
17 февраля 2012 г. 15:37
Не будет завода! Это же прекрасно! И в дальнейшем они исключают даже мысли о строительстве таких опасных объектов. И это все Кузнецов сделал. Он разорвал договор о строительстве!
Ну да, Ололо проснулся, выспался, кролик, и снова пакостить в ин-те, от тебя столько вони, как от кролика в не чищенной клетке(глаза режет). Угомонись, животное, всех денег не заработаешь, а весь негатив на себя примешь, болеть будешь,жадюга.
Не хочу Путина
+ 0 0
17 февраля 2012 г. 15:14
Кроме слов ни чего нет. Ни реального реального поступка. Власть не может защитить население от яд завода. Нам не нужна такая власть.
Инвесторы прям тут жестоко обломались. А заводы всё-таки строить надо. Просто высокотехнологичные. У нас же есть СФУ пусть занимается разработкой.
Путин не приедет в Красноярск
После вас(ололо),ибо "высурковскаяпропаганда".
  • Оставить комментарий
  • Войти