Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Соперничать с Красноярском за право принять Универсиаду могут города Канады и Италии
Спорить о проведении спортивного праздника думаю бесмысленно, надо проводить. Не понятно другое, почему только тогда будут вкладываться деньги в инфроструктуру и развитие региона. Почему без праздника этого делать нельзя? И сам сабе отвечаю, потому что таких городов с проблемами много и всем не решишь их, а значит нужен повод и под него выделят деньги. Вроде бы хорошо, так как насрать нам на соседние регионы, самим бы выжить. Вывод один надеяться на участие в Универсиаде. Не будет торжества, не будет и светлого в будующем. Где еще городу, краю принять участие, чтобы увидеть на старости лет солнце?
Владимир111:На Эскперте вчера подсчитали: расходы по смете на олимпиаду надо умножать на число Пи, т. е 3,14. Россия уже опровергла эти расчеты, т.е. вышло больше чем на Пи. вчера же если верит Вести-24 Италия отказалась участвовать в олимпиаде 2020г. Идет обсуждение на высоком уровне о закрытии Селигера и др. фестивалей. Это на Рамблере, кажется РБК. Знал бы заранее, ссылки бы приготовил.
Для "Я" и др. Сижу на пенсии, но заработанной, и знаю, что просратые на фестивалях, олимпиадах, деньги могли б пойти на другие цели. И черт побери-даже на замену гнилых труб, разбитых дорог. Вы, любители погудеть, побегать, попрыгать на халяву, знаете сколько ФАПов закрыли в крае? Хотя это вам не интересно. Но когда вы выйдете на пенсию взвоете не менее нашего.

Я уже сейчас думаю о пенсии, работать начал с 4 курса и будущее моё и моих детей мне не безразлично. Трубы - меняются или у вас воды в доме нет? Основное, что пугает - коррупция. А популяризация спорта - это разве плохо? Пусть хоть через Универсиаду федерация выделит нам деньги. Или, по-вашему, лучше ничего, чем что-то. Возьмете внуков и поведете болеть за сборную, привьете с детства любовь к спорту.
[quote="Владимир111 ... Вы, любители погудеть, побегать, попрыгать на халяву, знаете сколько ФАПов закрыли в крае? Хотя это вам не интересно. Но когда вы выйдете на пенсию взвоете не менее нашего.
[/quote]
А вчём по вашему причина закрытия ФАПов? По моему, как раз в том, что спорт не достаточно популярен.
Иван:
Алимпиада прожужжит и всё! Один раз в газетах напишут,пусть даже во всем Мире!
Нам, коренным жителям сибирикам конкретика нужа.Будет ли построено под это Метро,
постоят ли дорожные современные развязки и что конкретоно будет с дорожной инфраструктурой.Что будет с центральной частью города и как она будет выглядеть и т.д.Начинать все обсуждения и решения с конкретой пользы для всех сибиряков молодых и старых !

Вы говорите о конкретике, а что конкретно лично вы сделали для решения проблем, которые описали в своём коменте? Просто достаточно частое в наше время явление - обвинять всех вокруг в бездействии при этом самому лишь созерцать.
Алимпиада прожужжит и всё! Один раз в газетах напишут,пусть даже во всем Мире!
Нам, коренным жителям сибирикам конкретика нужа.Будет ли построено под это Метро,
постоят ли дорожные современные развязки и что конкретоно будет с дорожной инфраструктурой.Что будет с центральной частью города и как она будет выглядеть и т.д.Начинать все обсуждения и решения с конкретой пользы для всех сибиряков молодых и старых !
Владимир111
+ 0 0
17 февраля 2012 г. 11:09
На Эскперте вчера подсчитали: расходы по смете на олимпиаду надо умножать на число Пи, т. е 3,14. Россия уже опровергла эти расчеты, т.е. вышло больше чем на Пи. вчера же если верит Вести-24 Италия отказалась участвовать в олимпиаде 2020г. Идет обсуждение на высоком уровне о закрытии Селигера и др. фестивалей. Это на Рамблере, кажется РБК. Знал бы заранее, ссылки бы приготовил.
Для "Я" и др. Сижу на пенсии, но заработанной, и знаю, что просратые на фестивалях, олимпиадах, деньги могли б пойти на другие цели. И черт побери-даже на замену гнилых труб, разбитых дорог. Вы, любители погудеть, побегать, попрыгать на халяву, знаете сколько ФАПов закрыли в крае? Хотя это вам не интересно. Но когда вы выйдете на пенсию взвоете не менее нашего.
Да и если город выиграет право на проведение, недовольные все равно не пойдут болеть, а будут сидеть и комментить новости (поливать какулами), особенно если российский спортсмен проиграет.
БТР:Чтобы принять участие в Универсиаде, для начало нужно провесьти подготовительную работу-презинтацию. Какова стоимость подготовки? Командировки не одного десятка чиновников? Тут татары на помощь не бесплатно наверное подтянуться, вообщем затраты. Не выиграем право проведения, куда спишем затраты на совещания и банкеты?

Ну и наивные же рассуждения, с таким подходом тогда вообще никуда лучше не заявляться и сидеть на мешочке с деньгами. 100% гарантий сразу никто не даст, что Красноярск победит, ну это не значит, что не надо принимать участие. Участие - первый шаг к победе.
Уважаемые недовольные и пессимисты, о чём вы говорите? Кто-нибудь из вас видел как преобразилась Казань? Универсиада - шанс. Нужно гордиться, тем что есть такая возможность. А про то, что есть недовольные, это нормально. Мне кажется вся беда в том, что люди не ценят того, что имеют. В России очень много регионов, где уровень и условия жизни несоизмеримо хуже чем в Красноярске. Давайте научимся гордиться своим городом, своей страной и своим народом. Предлагаю вообще устроить народный флешмоб в поддержку универсиады!!!!
Чтобы принять участие в Универсиаде, для начало нужно провесьти подготовительную работу-презинтацию. Какова стоимость подготовки? Командировки не одного десятка чиновников? Тут татары на помощь не бесплатно наверное подтянуться, вообщем затраты. Не выиграем право проведения, куда спишем затраты на совещания и банкеты?
а еще любительский спорт нужно развивать
Влада:
а никто не думает о том,что потом с этой инфраструктурой делать? У нас Спортекс на 100 % освоить не могут,а с остальными объектами будет? Строить ради строительства это так по-русски.

Ха, развивать детский спорт. В Канаде в каждом городе (даже в маленьких с 30 тыс. жителей) по несколько крытых катков, и дети занимаются хоккеем. Задача Мин.спорта в популяризации спорта, тогда меньше нарков будет и сомнительных компаний. Родители и дети могут выбрать куда пойти: в атлетику, экстрим спорт, хоккей или прочее. Ну а если будут простаивать спорт объекты, затянутые паутиной, а рядом на лавочке подростки шмаль курить, то это караул, и в это я не верю.
а никто не думает о том,что потом с этой инфраструктурой делать? У нас Спортекс на 100 % освоить не могут,а с остальными объектами будет? Строить ради строительства это так по-русски.
житель Красноярска:
да ничего конкретного никто не скажет, просто хомяки совсем оборзели уже, завод им не нужен, высокотехнологичное производство по хранению и переработки ОЯТ в Железногорске они против, теперь и против универсиады, просто хомяков все и так устраивает им бы еще пару планет в городе построили и больше не надо!

Поддерживаю, особенно про Планету хорошо сказал=)))
Всегда есть определенное количество нытиков, которым вообще ничего не нравится. Мне кажется, они все время сидят дома в старых трико и жрут бутерброды на пособие по безработице. А также ноют в комментах, что все плохо и жизь пошла под откос.
Х*ли ныть! Надо строить свою жизнь самим, а не сидеть на жопе и ждать благодать!
житель Красноярска
+ 1 0
17 февраля 2012 г. 09:59
да ничего конкретного никто не скажет, просто хомяки совсем оборзели уже, завод им не нужен, высокотехнологичное производство по хранению и переработки ОЯТ в Железногорске они против, теперь и против универсиады, просто хомяков все и так устраивает им бы еще пару планет в городе построили и больше не надо!
1:
Красноярцам это мероприятие ничего, кроме головняков, не даст. Надеюсь, что эта беда нас минует. Достаточно олимпиады, всяких саммитов и прочей херни.

Каких головняков? говорите конструктивнее и конкретнее, в чем головняки?
Да на этой ветке одни пессимисты сидят....Построят дороги, спортивные объекты и прочую инфраструктуру. Международное соревнование налагает доп.ответственность на организаторов, поэтому хоть и будут воровать, но все достроят. А вы будете ездить по хорошим дорогам и наслаждаться.
стоит проводить, только ради строиьельства современной инфраструктуры. а то отстаем ужасно, живем как в 19 веке
робкий пингвин
+ 0 0
17 февраля 2012 г. 09:32
Хочешь разорить страну? Устрой в ней Олимпиаду...
А если эту сумму пустить на развитие сельского хозяйства?Не лучше ли будет а?Действительно,что эта олимпиада даст?Может быть под этот шумок легко будет запустить строительство завода ферросплавов?Хитрят,лукавят или еще что то другое?Почему нормально,стабильно,без шума нельзя жить?
Красноярцам это мероприятие ничего, кроме головняков, не даст. Надеюсь, что эта беда нас минует. Достаточно олимпиады, всяких саммитов и прочей херни.
  • Оставить комментарий
  • Войти