Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
предлагаю поразмыслить над этим кто что думает

предлагаю поразмыслить над этим кто что думает

Среда, 28 октября 2009
13:38
Экзоскелет в российской армии.
http://www.diary.ru/~sirmarius/p84031540.htm?oam
Строительством высотных зданий в Южной Кореи займутся роботы
Министерство строительства и транспорта Южной Кореи объявило о разработке технологии, позволяющей полностью автоматизировать строительство высотных зданий.
Как передают "Подробности", ожидается, что первые роботы, созданные с применением этой технологии, выйдут на стройку к 2010 году. Они снизят стоимость труда на 30%, время строительства - на 15%, а также повысят общую эффективность строительства в среднем на 25%.
Для создания роботов разработчики зарегистрировали 12 патентов, в том числе на "умные" строительные краны и роботов для затягивания болтов. На внедрение роботов государство потратит в течение трех ближайших лет около $17 млн. Корейские роботы применяются не только в мирных отраслях. В конце 2006 года сообщалось о том, что армия страны начала разработку мобильных тактических роботов. К 2010 году должен быть создан робот-разведчик.
http://monolithichouse.ru/old-realty/stroetelstvom_vysotnyh_zdanee_
Dpyr ты прав я зимой ездил в деревню там народ говорит у них всю осень рефрижераторы за мясом ездили по району и все машины из Москвы но народ не знал что это за бугор ну теперь понятно почему они так дорого всё покупали
Все думают что только занятость обеспечивает жизненый уровень и стимулирует людей для достижения блогополучия как морального так и материального, но тут возникает следующее:для достижения материального благополучия кое кто готов поступится моральными принципами ибо что бы вырастить дерево, ребёнка ,построить дом нужно много и старательно работать ,а если всё это украсть присвоить то путь к обеспеченности можно значительно сократить и тут что бы снизить желание воровать можно применить современные технологии производства !Роботы не воруют а производительность выше! получается что нужно разделить дать людям больше свободного времени и возможность самоопределяться но ни в коем случае не принуждать человека к труду как средству выжывания !по всему миру избыток людей масса безработных и это при всех тех усилиях что прилагаются правительствами для создания рабочих мест я думаю просто необходимо уменьшить количество рабочего времени и ввести вторые смены для того что бы все безработные были трудоустроенны но при этом это не означает что четыре часа первая смена таскает камни в одну кучу а потом вторая смена несёт их обратно.Технический прогресс сейчас явно искуственно занижается потому как если применять труд машин то люди как бы становятся не нужны но я думаю что если человеку дать время он сам найдёт себе и занятие и увлечение
я не пойму почему удалили или что там произошло но у меня есть копия точнее черновик
народ, что обсуждаем-то? топикстартер, внятно сформулируй свою тему
Мраку. В СССР до 1937 года демократии было больше, чем сейчас в России. Почитай рассказы и пьесы Булгакова М.А.
На мой взгляд, научно-технический прогресс в СССР "связан" с теми, кто родился до революции (читай обучался в старой школе).
Особых достижений в СССP 70-х годов не наблюдалось. Не могу припомнить, чтобы СССР что-нибудь высокотехнологичное экспортировало за границу.
концепцию человек и занятость надо пересмотреть чёт не то в африке вон тепло и голодают в России холод а зерном стали торговать за рубеж а в деревнях народа вообще мало так откуда зерно мясо и к стати наше мясо толкают в Европу за приличные бабки а их мясо с бешенством и генной хренью везут к нам
нет ребята техпрогресс искуственно тормозится что бы люди были заняты гайдар ваще говорил зачем стока народа России нам то есть им и 50 000 000 много сейчас людей кормят технологии раньше с сохой много не произвести было а сейчас в сельском хозяйстве и на производстве ваще 0,9% от всего населения пашут а все остальные живут говоря по ранешнему у них на содержании ибо кто делает телевизоры тот не производит ни питание ни средство производства питания вы вообще моск включите что писатели нас кормят или политики или учителя вот так то
очепятка. не "пив.очки" а "пив. точки" хотя суть похожа:)
про связь тех прогресса и демократии, предвыборное г..но. В СССР было первое при отсутствии второго. основной технологический прорыв цивилизации в 20 веке, связан с 2-й мировой, но ни как не с завоеваниями демократии. И конкуренция ни как не связана с техническими иновациями. Скорее всего олигополия, двигатель прогресса. Так как на данный момент, основные поставщики новых технологий - крупные траснациональные корпорации. Google, Boing, Reno-Nissan и т.д. А примером конкуренции могут служить пив. очки на районе. Вот у них чистая конкуренция.
А по поводу занижения прогресса не согласен. Пример недавний, камикадзе на Фукусиме. Где хваленые роботы были?
Кстати, интересен пример Индии. Где роль наших платежек выполняют люди. То есть на улице стоят люди, и могут вам поплнить балан мобильника за нал. Почему не теминалы? Так как дешевле. Стоимость услуг такого "живого теминала", значительно ниже издержек на высокооплачевыемый технический персоонал.
Михаил. Не буду вдаваться в полемику по поводу Ваших слов в мой адрес. Вы попросили выссказаться, я Вам ответил.
Ничего другого, кроме как строить современное демократическое государство нам не остается. Весь западный мир так живет. И ничего лучше никто не придумал.
И у них бывают проблемы. И безработица, как сейчас в некоторых странах, например в Испании или Греции. Они эти проблемы решают. Нормально. По деловому. Всем миром, точнее всей Европой. Никто никого не обвиняет в оранжевой угрозе, желании развалить страну и т.д.
Людям, которые потеряли работу выплачивают социальные пособия и т.д. и т.п. Но никто "приостанавливать" технический прогресс не будет. Даже в Китае.
Я вижу как спиваются уйдя на пенсию и бросив работу но они просто устали от жизни и как не пытайся с ними хоть о чём либо говорить им только выпить покурить и всё и начинают болеть а заняться собой не хотят
Грише вот я и пишу работать в меру в две смены и осмысленно не камни туда сюда и управлять роботами
многие люди от безделья дуреют многие сопьются от недостатка фантазии и культурного воспитания и плохого образования.идеальную картину такого бытия не выстроишь .как бы люди не пошли громить этих роботов которые отняли у них работу.есть примеры когда люди выигрывали кучу денег становилось скучно и шли потом добровольно работать на тоже самое место.
я же и пишу роботы не воруют или вы не всё читаете а только то что вам выгодно
св а что вы предлагаете или только брюзжать можете? что предлагаете?
Михаилу. "Технический прогресс сейчас явно искуcтвено занижается"
В развитых странах технический прогресс занизить или остановить невозможно. Потому что там создана конкурентная среда. Если ты на своем предприятии "искусственно занижешь" внедрение современных средств автоматизации, тебя завтра обойдут конкуренты. И ты - разоришься.
Технического прогресса не может быть там, где конкуренции нет. Зато там процветает коррупция и воровство. А чтобы работали "моральные принципы" общество должно быть свободным и демократическим.
давайте поразмыслим над этим кто что может добавить предложить
  • Оставить комментарий
  • Войти