Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске открыт завод по производству интеллектуальных приборов учета электроэнергии
Пеле:работаю в ИСУ сборщиком этих счётчиков на конвейере... работает одна смена, 10 человек в смене сборщиков, 3 человека на контроле качества, 2 инженера, один кладовщик, уборщица, начальник по производству и всё... какие 100 человек???

основная масса сидит в административном отделе, перекладывают бумажки и ведут блоги о жизни своей убогой
работаю в ИСУ сборщиком этих счётчиков на конвейере... работает одна смена, 10 человек в смене сборщиков, 3 человека на контроле качества, 2 инженера, один кладовщик, уборщица, начальник по производству и всё... какие 100 человек???
Гога:шизофрения какая-то
поделитесь лучше мнением о модных нынче неодимовых магнитах, которые замедляют счетчик - стоит ли их пользовать, ведется ли учет потребленной энергии помимо счетчика на самой станции или там получаю информацию о потребленном объеме только от счектчика в квартире?

Мощные магниты притормаживают даже водо счетчики. А землю на батарею... Не надо еще убъет кого и говорят трубу изнутри так сильней разъедает коррозией. Есть умники на трубу с газом землю цепляют:(((
А завод хороший. Надо гнать из края марганцевую вонючку и строить нормальные заводы.
На фидэрах учет ведется поэтому и придумали эти коробки а на счет магнитов зачем все усложнять прицепи землю к батарее и диодные счетчики не чего не заметят
шизофрения какая-то
поделитесь лучше мнением о модных нынче неодимовых магнитах, которые замедляют счетчик - стоит ли их пользовать, ведется ли учет потребленной энергии помимо счетчика на самой станции или там получаю информацию о потребленном объеме только от счектчика в квартире?
А что б не выпасали как ты в туалете свет включаешь, таймер поставь, на разные промежутки времени, что бы системы не было, к примеру 17, 29, 11, 42 и т.д минут, потом по хитрой формуле промежуток времени меняется. Электрическую плитку можешь замаскировать обогревателями, подбери по мощности. Там даже таймера не надо, он сам по температуре включается. Короче запарятся вычислять. У меня к примеру а компе охлаждение мощное, включиться оно как они отличат это от включения света на кухне или зарядки для мобилы?
Если сильно надо за шифроваться, то ставь аккумулятор. Когда тебя нет дома, заряжай его на автомате в разных режимах на автомате. Будут думать, что ты дома активно пользуешься эл. приборами. Как придешь домой, переходи на питание с аккумулятора, потребления от сети не будет, будут думать, что тебя дома нет:))))))))))))
Суть в том, что на МТС или Мегафон есть возможность прямо с мобилы активировать эту функцию на любом тарифе!!! При активации указываешь номер с которого будешь слать запросы о местонахождении. Стоит это все копейки. Но, следить без разрешения за человеком это преступление.
А менты или другие службы могли изначально знать о перемещении любого включенного мобильного телефона. У оператора сотовой связи есть такая возможность. Менты при официальном запросе могут получить информацию о перемещения конкретного абонента в прошлом. Сколько оператор хранит эту информацию не знаю. Оператору для примерного местоположения достаточно 1 базовой станции, уже будут знать в радиусе какой станции ты был. Если базовых станций 3 или более, то точность могут определить до нескольких метров.
Энергию на расстоянии и так можно отключить:)) Думаешь все отключается рубильниками вручную? Всему дому или району или городу. Конкретному человеку правда без новых счетчиков на расстоянии не отключишь.
Боишься, что энергию тебе индивидуально отрубят? Пробрось от соседа резервную линию, на нее поставь счетчик старинный. Отрубят тебе свет перейдешь на резервную линию, с соседом потом по счетчику рассчитаешься.Или бензиновый генератор на балкон брось. Есть японские, размером с системный блок компа, работают не громче холодильника, квартиру запитать хватит, если без разных обогревательных приборов и эл. плиток. Пищу готовить можно на газу, сейчас на любом рынке продают портативные плитки на газу, типа в поход на дачу их брать, стоят копейки. Купи и забей на энергетиков, хрен кто тебя выпасет. Хотя есть такой прибор тепловизор... утепляй стены дома, верней делай теплоизоляцию.
сторож зоопарка:
Хакасу-учи матчасть,россиянин!
Про мобильники:
"Активируется на сим карте"-неверно, софт ставится на ресурсы самого телефона,имеющего достаточный "ум",на дешевые монохромы не поставишь, например на нокию-ставится на симбиан60 и круче: популярный nokia6300-не подходит, смартфоны-да.(прослушка,дубл.смс и звонков и пр.)
Первым делом большинство юзверей заклеивают изолентой камеру на ноуте.
До микрофона добраться труднее-не всякий полезет.Про заложенные простые шпионские функции в мобильниках-да, это не скрывают и коды сообщают органам, иначе на рынок страны фирму не пустят.

Сторож, мы немного о разном, да есть такой софт для мобил. Но уже у МТС и Мегафона (а может и Билайна, я им совсем не пользуюсь) есть давно такая функция.
"МегаФон-Сибирь" объявляет о запуске нового тарифного плана, рассчитанного на детей, а также их родителей, которым необходимо знать местоположение своего ребенка.
Другая особенность тарифа "Смешарики" – бесплатная услуга "Маячок", с помощью которой родители могут определять местонахождение своего ребенка. В основе услуги лежит технология Location Base Services, рассчитывающая положение мобильного телефона по сигналу базовых станций, и в условиях плотной городской застройки обеспечивающая высокую точность определения координат. Чтобы определить местонахождение телефона ребенка взрослым достаточно произвести необходимые настройки и отправить запрос с помощью SMS-сообщения или USSD-команды. Результат работы услуги "Маячок" придет на телефон в виде фрагмента карты города, вложенного в MMS-сообщение. В целях безопасности на тарифном плане "Смешарики" предусмотрена возможность защиты всех настроек родительским паролем.
сторож зоопарка
+ 0 0
3 марта 2012 г. 01:39
Хакасу-учи матчасть,россиянин!
Про мобильники:
"Активируется на сим карте"-неверно, софт ставится на ресурсы самого телефона,имеющего достаточный "ум",на дешевые монохромы не поставишь, например на нокию-ставится на симбиан60 и круче: популярный nokia6300-не подходит, смартфоны-да.(прослушка,дубл.смс и звонков и пр.)
Первым делом большинство юзверей заклеивают изолентой камеру на ноуте.
До микрофона добраться труднее-не всякий полезет.Про заложенные простые шпионские функции в мобильниках-да, это не скрывают и коды сообщают органам, иначе на рынок страны фирму не пустят.
Викусик
+ 0 -1
3 марта 2012 г. 01:15
Такие заводы нам нужны. Сегодня в группе прочитала, что марганцевый завод продолжают строить КАМАЗы строительные идут потоком, работа кипит. Надеются, что власть не смениться и они запустят свой завод.
112:аж 100 человек устроят

пока будет просто сборка 100 человек, когда будут выпускаться комплектующие, то еще 260 человек.
Вот такие заводы и надо строить. И экологически чистый и новые технологии! Рабочие места жителям Красноярска и налоги в нас бюджет. Губер и депутаты убирайте марганцевый завод и стройте технологичные заводы.
кстати, где он находится, такой огромный завод, аж 100 человек устроят
противник цивилизации:[quote="Хакас"]Сторож зоопарка. Возможность ограничить потребление энергии злостным неплательщикам и так есть, придет дядька с посатижами и снимет кусок провода. Пока не оплатишь долг не подключат.
И еще раз при чем тут колпак мюллера? Кому нах надо мониторить твое потребление? И что это даст практически? Вычислишь, что я сикать в туалет хожу в 5 ночи? Или может похавать на кухню? Или если нет ни кого дома как ты отличить включение света в туалете (лампа 60 ватт) и автоматические включение к примеру подогрева воды в аквариуме (60 ватт) или кондиционера или обогревателя, холодильника?
Если надо будет нехорошим людям взять тебя под колпак есть масса старых и проверенных способов.
Та же входная дверь в подъезд с чиповым ключем позволяет собрать гораздо больше информации о жильцах.
Если нравиться старый счетчик то пользуйся ради бога!!!! Новыми будут пользоваться те кто хочет платить выходные дни и по ночам по низким тарифам.

эволюция: ИНН ->пластиковые карты - > интеллектуальные системы учета -> вживленный микрочип... вроде все безобидно, все для блага, да вот только.... тотальный контроль. Потому как при нажатии одной только кнопки можно будет у человека отобрать все. Там попробуй сказать что президент "редиска", и некуда будет бежать, ни одна дверь с деактивированным микрочипом не откроется.[/quote]
Ну так пользуйся старым счетчиком. Только через определенный срок его надо снимать и относить на проверку, так как со временем в нем стираются подпятники и он начинает врать. В нем сменят подпятники и откалибруют.
А информацию снимать умеют еще с 70 годов прямо с оконного стекла на расстоянии. Ты говоришь стекло колеблется, прибор на расстоянии снимает звук. Есть системы которые снимают все что ты говоришь через обычную бытовую технику и по обычным проводам которые есть в квартире.
А просто включенный сотовый:))) По нему видны все твои передвижения, пока спишь супруга активирует эту функцию на на твоей симке и будет за тобой шпионить. А ноутбук со встроенной видеокамерой? Школьники пишут софт который позволяет снимать изображение с этой камеры. Просто включенный ноут, подключенный к сети интернет и эта камера под контролем школьников. Можно долго продолжать...
В Красноярске задержали мужчину, продавшего пуговицу со встроенной видеокамерой http://www.newslab.ru/news/435402
В интернет магазинах напрямую подобные вещи можно покупать по 10 баксов за ведро. Все это стоит дешевле чем самая простая мобила в салоне связи.
Поэтому страх, что раз в месяц снимут показания твоего счетчика.... Любой кто ходит в подъезде может наблюдать за твоим счетчиком и что?
это не альтернатива заводу ферросплавов, а временный отвод внимания от той проблемы, вот хотели получить другой заводик,нате вам
Противнику цивилизации: "потому как при нажатии одной только кнопки можно будет у человека отобрать все..." Что все? Что Вы под этим понимаете?
противник цивилизации
+ 0 0
2 марта 2012 г. 23:44
Хакас:Сторож зоопарка. Возможность ограничить потребление энергии злостным неплательщикам и так есть, придет дядька с посатижами и снимет кусок провода. Пока не оплатишь долг не подключат.

И еще раз при чем тут колпак мюллера? Кому нах надо мониторить твое потребление? И что это даст практически? Вычислишь, что я сикать в туалет хожу в 5 ночи? Или может похавать на кухню? Или если нет ни кого дома как ты отличить включение света в туалете (лампа 60 ватт) и автоматические включение к примеру подогрева воды в аквариуме (60 ватт) или кондиционера или обогревателя, холодильника?

Если надо будет нехорошим людям взять тебя под колпак есть масса старых и проверенных способов.

Та же входная дверь в подъезд с чиповым ключем позволяет собрать гораздо больше информации о жильцах.

Если нравиться старый счетчик то пользуйся ради бога!!!! Новыми будут пользоваться те кто хочет платить выходные дни и по ночам по низким тарифам.

эволюция: ИНН ->пластиковые карты - > интеллектуальные системы учета -> вживленный микрочип... вроде все безобидно, все для блага, да вот только.... тотальный контроль. Потому как при нажатии одной только кнопки можно будет у человека отобрать все. Там попробуй сказать что президент "редиска", и некуда будет бежать, ни одна дверь с деактивированным микрочипом не откроется.
сторож зоопарка
+ 1 0
2 марта 2012 г. 21:32
Хакасу-учи матчасть,россиянин!
1.Себестоимость выезда монтера на замену счетчика, например (то же самое, что снять кусок провода) =стоимости самого счётчика (500-600р).
Умному счётчику-тык кнопки на компе красэнерго-и пжлте бриться!
2.Если ты дома -жрать готовить полюбому включишь плитку-(это не аквариум=6о вт)
3.холодильник жрёт 300 вт короткими периодами-с аквариумом и плиткой не спутаешь.
4.монтёру отключаемые граждане могут (и норовят) больно сделать...
Дорогой Хакас. Для того они и сделаны чтобы маниторить потребление в реальном времени , анализировать потребление каждого абонента и как результат - разработав не сложный алгоритм выявлять воришек электроэнергии.Тем кто не ворует беспокоиться не о чем, будет только удобнее за все платить . Тем кто не совсем честен с сетевыми компаниями и пытаясь выжить, отнимает у них заложенные в тариф потери образовавшиеся в результате хищений, придется в очередной раз включать русскую светлую голову и придумывать что то более технологичное чем супер магнит . Ездить и снимать показания как в Новосибе никто не будет. КРЭК шагнул дальше. В будующем это приведет к серьезному сокращению штатов крэка, а именно штату служб учета и электромонтеров. Отключать абонентов на расстоянии это никакая не фантастика, много где это уже с успехом работает, даже в нашем крае, а именно в Железногорске.
Сторож зоопарка. Возможность ограничить потребление энергии злостным неплательщикам и так есть, придет дядька с посатижами и снимет кусок провода. Пока не оплатишь долг не подключат.
И еще раз при чем тут колпак мюллера? Кому нах надо мониторить твое потребление? И что это даст практически? Вычислишь, что я сикать в туалет хожу в 5 ночи? Или может похавать на кухню? Или если нет ни кого дома как ты отличить включение света в туалете (лампа 60 ватт) и автоматические включение к примеру подогрева воды в аквариуме (60 ватт) или кондиционера или обогревателя, холодильника?
Если надо будет нехорошим людям взять тебя под колпак есть масса старых и проверенных способов.
Та же входная дверь в подъезд с чиповым ключем позволяет собрать гораздо больше информации о жильцах.
Если нравиться старый счетчик то пользуйся ради бога!!!! Новыми будут пользоваться те кто хочет платить выходные дни и по ночам по низким тарифам.
сторож зоопарка
+ 1 0
2 марта 2012 г. 18:44
абоненту "Нет заводу ЕФЗ":
Я рад, что у вас три холодильника, наверняка есть и кресло со стразами и лексус и лыжи "куршавельские позолоченные"-но я писал для простых смертных.
"показания будут сниматься прямо по силовым сетям."-т.е. ВЧ-сигнал о текущей потребляемой мощности-(это разве не" под колпаком у мюллера" -?)
Про невозможность отключения-брехня, дорогой товарисч:
...обладают еще массой дополнительных функций, актуальных не только для энергокомпании (например, возможность ограничить потребление энергии злостным неплательщикам)..."Российская газета" - Экономика УРФО №5351
02.12.2010, 00:41
http://www.rg.ru/2010/12/02/reg-ural/gkh.html
Вот достойный пример высокотехнологичного и чистого производства вместо ферросплавной вонючки
В Новосибирске на дачах такие уже пару лет ставят. Ставятся на столбах и радиус действия около 1 км. Инспектор энергосбыта проезжает на авто на скорости 40-50 км/час и показания снимаются автоматически. Хорошая экономия если есть ночной тариф, по ночному тарифу считает меньше чем обычно. Если на даче по ночам холодно, то обогреватель ночью много не накрутит.
Нет заводу ЕФЗ
+ 0 0
2 марта 2012 г. 18:03
сторож зоопарка:Это значит, что не отрывая руководящей жопы от кресла (ценой в пол-жигуля) легким движением руки бедный нач\красэнерго дистанционно сможет включать\отключать у вас в квартире электричество по своему капризу,+ отслеживать ваш каждый заход в сортир и мощность лампочки в нём, а также когда вы приходите\уходите и проч. и сливать эту инфу "за долю малую" ...

Не надо бредить. Аналогичные приборы уже давно работают в Красноярске и крае. Инфа ни какая не сливается. Можно лишь снять показания прибора дистанционно. То есть их техник не ходит раз в месяц по подъездам и не переписывает показания.
На данный момент кроме обычных работают приборы которые позволяют снять показания по сетям сотовой связи или по радио волнам. К примеру проезжает техник на авто и показания с приборов снимаются.
На новом заводе показания будут сниматься прямо по силовым сетям.
Принудить перейти на новый прибор по закону не могут. Верней не могут принудить купить прибор за свой счет. Хотя, да возможно и будут пытаться, новые счетчики проще обслуживать.
Еще один плюс много тарифность, можно как в Москве и других крупных городах работать по разным тарифам. К примеру выбрать тариф когда по ночам дешевле эл. энергия, а днем столько же как сейчас.
Отключать вам эл. энергию данные приборы не могут. И отслеживать дома вы или нет тоже. Такое не возможно даже а теории. Ведь может включиться холодильник, у меня их три:))) или еще какой прибор:))) И отслеживать зависимость включения ваших холодильников от времени суток и времени года нет смысла.
Не беспокоитесь это такие коробки на столбах в канске уже начали от них отказываться они врут часто и не в сторону канскэнергосбыт
сторож зоопарка
+ 0 0
2 марта 2012 г. 17:48
Не, будут продавать льготные пакеты на пердёж, как на SMS-ки!:)))
противник цивилизации
+ 0 0
2 марта 2012 г. 17:38
сторож зоопарка:Это значит, что не отрывая руководящей жопы от кресла (ценой в пол-жигуля) легким движением руки бедный нач\красэнерго дистанционно сможет включать\отключать у вас в квартире электричество по своему капризу,+ отслеживать ваш каждый заход в сортир и мощность лампочки в нём, а также когда вы приходите\уходите и проч. и сливать эту инфу "за долю малую" ...

на пути к тотальному контролю - факт! скоро пернуть без разрешения не дадут
сторож зоопарка
+ 1 0
2 марта 2012 г. 17:31
Это значит, что не отрывая руководящей жопы от кресла (ценой в пол-жигуля) легким движением руки бедный нач\красэнерго дистанционно сможет включать\отключать у вас в квартире электричество по своему капризу,+ отслеживать ваш каждый заход в сортир и мощность лампочки в нём, а также когда вы приходите\уходите и проч. и сливать эту инфу "за долю малую" ...
Миротворец
+ 0 0
2 марта 2012 г. 17:09
Это означает, что Вас скоро заставят купить данный прибор и установить вместо совсем недавно замененного счетчика.
Добросовестный абонент
+ 0 0
2 марта 2012 г. 16:57
Означает ли это, что Энергосбыт больше не будет присылать мне бумажки с фантастическими суммами?
  • Оставить комментарий
  • Войти