Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В очередях к врачам виновны и сами пациенты, считает министр здравоохранения края
в Заозерном такая же ситуация. Запись к неврологу уже на апрель, а сегодня только 13 марта... Зато возле кабинета очереди нет...
Николай Алексеевич
+ 0 0
13 марта 2012 г. 21:02
Пять лет назад был в поликлинике! Недавно пришлось ещё раз пойти!
Сердце! Врачу сказал! Анализы назначила! Ни пульс не пощупала, ни давление не измерила! Пипец, подумал я! За пять лет никаких изменений не заметил! Только на этот раз в очереди подольше посидел!
Николай Алексеевич
+ 0 0
13 марта 2012 г. 20:58
Во-во, господин министр! Так их, так! Охамели совсем уже! А если мясо плохое в магазине, то это куры виноваты! Тебе, родной, министром как удалось стать-то? С логикой совсем плохо!!!
Владимир111
+ 0 0
13 марта 2012 г. 20:50
Янин, ты был в Норильске, сейчас приедь в Новоселово, Шушенское, Каратуз... и не просто поговорит о том что краевое правительство старается, а посиди рядом с больными, послушай о чем они говорят. За неделю ты изменишь свое мнение. Если...
была на приеме недавно,доктор сказаал нужно срочно пройти УЗИ,говорю -так давайте талон,вы что с ума сошли, какой талон,вот запишу вас на очередь,вы уже 41-я,месяца так этак через 3 получите талон,вот и все, наверно г.Янин тоже 3 мес. ожидает очереди на УЗИ
NickName(RU) - чё USA позоришь? ну там Барак или Морган Фримен, штоле...
Типичный чиновник с типичными рассуждениями, все так уныло и безнадежно, что Янин, что наши поликлиники. Я ни разу от него не слышала каких-либо нормальных рассуждений о состоянии медицины в крае, похоже, что по его понятиям работа министра - это участие в открытии перинатальных, кардиологических и других крупных проектов, а реальная, повседневная жизнь - не его уровень
неблагодарный пациент
+ 0 0
13 марта 2012 г. 20:04
(захлебываясь слезами) Товарисч NickName(RU), не доводите меня до истерикииииииииииииии
А где фамилие-то?:)
неблагодарный пациент
+ 0 0
13 марта 2012 г. 19:52
NickName(RU):А у меня с очередями все в порядке:-P

(рыдая в голос) С такой фамилией, как у вас - и у меня б было все в порядке.
Товарища Сталина на таких, как Янин, нет. Этому тухломуту хотя бы ухо отстрелить, так он в миг все проблемы решит! А пока дозволено безнаказанно свою тухлодырую задницу на чинушьем месте просиживать, хрен кто из этих животных зашевелится.
А у меня с очередями все в порядке:-P
неблагодарный пациент
+ 0 0
13 марта 2012 г. 19:33
Ну,вот, я же говорил! (хныкая) Я еще даже в поликлинику не пришёл, а уже ругаются! (начиная рыдать)
и кто этого дебилоида министром поставил
А еще они (пациенты) сука болеют! И блин ходют и ходют!
Синий синяг
+ 0 0
13 марта 2012 г. 19:29
Кто бы сомневался? Сами во всем виноваты - правильно! Хоть бы делили очереди или время: на тех кому получить лекарства, или очень срочно! И тех кому так, "дома уже надоело сидеть", дай в митинге в очередь к Терапевту поучавствую.
В нашей стране самое страшное - болеть! Храни нас Господь! И я не верю, что что-то кардинально изменится. Здоровья всем! И врачам, и пациентам.
А чем занимаются страховщики наши? Чем фонд ОМС занимается? Деньги считает? Свои! У них зарплаты - не такие, как у врачей! Хорошо устроились, ребята!
Ольга Павловна
+ 0 0
13 марта 2012 г. 18:49
Янин, понятное дело, зад свой прикрывает, потому и дурака включает. Сколько лет к гор- и крайадминистрациях клянутся, что очередей скоро не будет?! Уже даже не смешно в очередной раз слышать о причинах проблемы! Да просто люди не те у руля отрасли стоят! У каждого человека свой потолок! Если ты можешь руководить больницей, но бессилен в руководстве отраслью краевой - иди в больницу, мил человек, совесть имей! Жестче, умнее и порядочнее надо работать! Очень много зависит от головы! Одна и та же организация при разных начальниках может и хиреть, и подавать другим пример! Разве можно такую проблему объяснять так, как Янин! Виноваты пациенты!Нормально! Додумался мужик! Растряс бы свой жирок, да покатался без свиты по поликлиникам! Когда у тебя номерок, где очередь вторая, а заходишь в кабинет через 2 часа с начала пиёма, и в очереди рассказывают, что такое же было вчера, и всегда такое. А мимо, не видя никого, постоянно прогуливается администрация больницы! Когда записывают только по пятницам, и хоть подохни, если тебе в понедельник плохо стало! Это я про Академическую нашу больницу. Но подобное практически везде!
Ага, сейчас мы всё опять спишем на то, что им денег мало платят и в попу не целуют... Мы уже перемотивировали их: то конфетки, то коньяк, то просто дензнаки в конвертике. Медицина - самое гнилое и бессовестное, что естьв сфере обслуживания. Единственная мотивация должна быть - не вылететь с работы с характеристикой лентяя и рвача. Они в мединституты идут, не знают, сколько получает врач, что ли? Порядок должен быть! И очень серьёзная жёсткая ответственность! Не петушки на палочке делают, жизнь и здоровье оберегают! А там, начиная с главврача, стон с утра до ночи об "отсутствии мотивации". Самая коррумпированная, безответственная и бардачная область - медицина.
Семен Семеныч
+ 0 0
13 марта 2012 г. 18:34
Конечно, виноваты пациенты. Ходят в поликлинику, создают очереди. Нет что бы дома сидеть, прутся в больницу со своими болячками, врачам работать не дают, статистику и отчеты нарушают.
Василиск
+ 0 0
13 марта 2012 г. 18:31
Да не! Должно быть больше аптек! Аптек нам не хватает с дорогими лекарствами!
Янин - красава! После таких рассуждений:
«Я был в Норильске. Там есть поликлиника, в которую уже несколько раз заезжал губернатор и каждый раз находил там какие-то отклонения от того, что было заявлено. Приезжаю, сидит мужчина в коридоре и на все бурчит. Спрашиваю, записался ли он заранее на прием — оказывается да, на 15:00, а на часах еще 14. Раньше пришел, так как надеется, что его раньше примут»
нигде в цивилизованном мире человека до руководства медициной не допустят. Какое тебе, собачье дело, бурчит ли пациент, и как рано он пришел на обследование? Ты кто такой? Уборщица, которой этот пациент мешает?
По статусу - нет, а по рассуждениям - проглядывает менталитет уборщицы с грязной тряпкой, пятью классами образования и детьми-двоечниками, приходящими на кухню больничной столовой после трудных уроков в школе.
Подписываюсь под словами Преподавателя в описаниии картины отношения врачей.
неблагодарный пациент
+ 0 0
13 марта 2012 г. 18:25
Простите меня, Христа ради, господин министр! Мне завтра в поликлинику надо, с больничным, на прием. А терапевта на моем участке нет. Вот и будут меня завтра от кабинета к кабинету отправлять. А те, кто по записи - будут меня ненавидеть. И регистраторы будут на меня орать и шипеть. И что ж мне делать-то?
гур0в:
[quote="нет"]
Ну конечно, пациенты ему виноваты. Должно быть больше поликлиник и врачей просто.

Нет. Должно быть больше стадионов, бассейнов, спортзалов...
[/quote]
Нет. Должно быть больше торговых и развлекательных центров. Чтобы с людей деньги оббирать.
Преподаватель
+ 0 0
13 марта 2012 г. 18:20
А если бы была мотивация - сами звонили бы, смс присылали. Пожалуйста, приходите к нам, Вам пора обследоваться, сделать анализ. А Вам в какое время дня удобно? Нет-нет, никуда ездить не надо, у нас всё на месте, оборудование, врачи, только приходите! Результаты анализов мы выложим на сайте в Ваш в личный кабинет.
нет:
Ну конечно, пациенты ему виноваты. Должно быть больше поликлиник и врачей просто.

Нет. Должно быть больше стадионов, бассейнов, спортзалов...
Фрол Фомич
+ 0 0
13 марта 2012 г. 18:14
Ну, у нас же только министры умные, а пациенты все..
Преподаватель
+ 0 0
13 марта 2012 г. 18:13
Потому что персонал поликлиник никак не мотивирован. Вот я в детской поликлинике был позавчера. Регистратура. Регистраторша ищет карточку (почему не электронную - отдельный вопрос). Звонит телефон, прям аж дымится. Ноль внимания (карточку-то найти надо). Рядом стоит врач, ждет эту карточку. Тоже ноль внимания. Просто стоит и смотрит в окно. Б##дь, ну сними ты трубку, скажи, да, вы попали в поликлинику, извините, я не могу ответить на ваш вопрос, регистраторша сейчас занята, перезвоните через 3 минуты. А просто всем насрать. Они туда на работу ХОДЯТ. Просто ходят и отсиживают. Их прямо по глазам видно, как их ломает прямо, когда к ним в кабинет заходишь. Лучше б она чаю попила, ну там, не знаю, какие-нибудь записи в порядок привела. Так нет же - идут и идут эти пациенты, ненавижу, работать заставляют.
Ну конечно, пациенты ему виноваты. Должно быть больше поликлиник и врачей просто.
  • Оставить комментарий
  • Войти