Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Янин: Увеличение количества врачей не перейдет в качество оказания медпомощи
Министр,который совсем не знает,что происходит в больницах и поликлиниках - позор для края. Губернатору нужно хорошо,досконально присмотрется к его деятельности.После его прихода воз и ныне там.
Товарищ Str. , он же американский шпион!
Вы сначала русский выучите, а уж потом рассуждения пишите! Написали много, а по существу ничего. Получился какой то нервный микс из шизофренических мыслишек жизнью поиметого человечка. Вы, случаем, с дамочкой Й из Заозерного, что на учете у невролога состоит не родственники?
Янин: Увеличение количества врачей не перейдет в качество оказания медпомощи

А ну как и взаправду - не перейдет? Тогда сэкономленные средства надо бы передать здоровым, в виде бесплатных абонементов на посещение бассейнов, спортзалов, катков.
Танюшка из Ачинска
+ 0 0
14 марта 2012 г. 11:30
работаю в Ачинске в краевой больнице (не в муниципальной) в администрации. большое "спасибо" тебе Янин за твои новшества. после декрета выходить некуда. ставку мою сократили. с таким руководителем у нашего здравоохранения нет будущего.
и про компьютеры хочу добавить. действительно, в поликлиниках стоят старые компьютеры. потому что денег не дают на приобретение новых. и вообще на приобретение медицинской и вычислительной техники. А Янин говорит о каком-то оснащении современным мед.оборудовании. очень многое могу рассказать про наше министерство здравоохранения, но блин комментарий скорей всего удалят.
Well:Надо просто не толькой увеличивать врачей а еще и отсеевать больный

Отстреливать, что ли? Или медперсоналу запираться в поликлиниках изнутри, а пациентов через фейс-контроль?
Well:ведь даже пожилые готовы бегать каждый день от того что им нечем занятся и не скем пообщатся.

Вот видите! Движение - это жизнь! Пока они бегают - они живы!
Минусинец
+ 0 0
14 марта 2012 г. 10:32
Янин просто издевается над больными.При тех очередях на прием к узким специалистам,ожиданием по 2-3 месяца очереди на прохождение УЗИ и ФГДС в районных больницах,говорить о том,что в крае качественное медицинское обслуживание просто неприлично.Министру должно быть стыдно.
Лидер нации сказал "сами напортачили, сами пусть и исправляют". Так что в отставку никто не пойдёт.
Янина - в отставку
В поликлинниках - Каменный век. Стоят компьютеры, никто их не использует с целью улучшения работы! На них талончики распечатывают... Смешно! А ведь руководители поликлинник люди с высшим образование! Надо жить в ногу с временем! А врачи должны быть наиболее прогрессивными в каких-либо инновациях на своих рабочих местах... Иначе напоминает БОЛОТО!
Надо просто не только увеличивать количество врачей,но и лучше готовить медицинские кадры.Если высоко квалифицированный врач,может поставить правильный диагноз и вылечить пациента за 1-3 приёма,то бездарь, низко квалифицированный врач не вылечит и за 10 и более приёмов,отсюда и очереди.От сюда вывод :кадры решают все проблемы.
Надо просто не толькой увеличивать врачей а еще и отсеевать больный он симулянтов ведь даже пожилые готовы бегать каждый день от того что им нечем занятся и не скем пообщатся.
"...что составляет только 60% от потребности. Однако больших проблем в министерстве здравоохранения в этом не видят, так как такой процент работников был всегда" - ЛОЖЬ!
В деревнях не осталось даже медпунктов, к УЧАСТКОВОМУ врачу нужно записываться за 3 дня до приёма! Когда такое было?
«Очереди в поликлиниках — это проблема в организации процесса, а не недостаточное оказание медицинской помощи. Я далек от оценки, что мы работаем отлично, но мы полностью удовлетворяем потребность населения по оказанию заявленного объема медицинской помощи» - ОЦЕНКА - "-1".
Глупости, что увеличением количества врачей не избавиться от очередей, выдаются как "креативное мышление".
Врачу на пациента даётся несколько минут - за это время даже раздеться и одеться пожилой человек не в состоянии, а где время на его осмотр, на беседу с пациентом? Зависимость оплаты труда врача от количества принятых больных - это главный вред как для врача, так и для больного, выдаваемый управленцами от здравоохранения как великое достижение в "справедливости" оплаты врачам и оказания "качественной" помощи больным. А как же быть с Гиппократом, который предупреждал - не навреди!
Мне 6 лет я умею играть на баяне!!! Вот что я слышу влючая новости про наших депутатов.
Вот я так и знал, что и здесь госдеп виновен! А Янин - что?! Янин - он няшка! Он правильно (!) голосовал 4 марта...
Смеюсь или сочуствую тем кто разбрасывется милионами ни имея понятие ценности деньгам которые могут быть мокрыми от пота када сыну дает уставший отец после работы на хлеб и мороженое или деньги которые мать харкаясь кровью покупает лекарствой детям зная что они непомогут а лиш успокоют их боль или те мокрые от слез которые были отданы за проживания и остатки мужу на бутылку пока те кто тратит эти деньги не пойму какую ценность несут они жизнь такой и останется а мы будем тока писать и надеется что это все кто нибудь прочтет!!! P.S извин за мой русский я американский шпион))
(мрачно) С подобным чувством юмора только у Петросяна работать (ито не за деньги, а за еду)
Девушки, а может, у него просто чувство юмора замечательное? А мы всерьёз всё воспринимаем! Ой, и правда смешно!
Анна Васильевна Егорова
+ 0 0
13 марта 2012 г. 21:50
qwerty:[quote="Анна Васильевна Егорова"] лучше забудьте вообще про здравоохранение. Так Янину удобнее работать будет.

Ой, как помирать-то не хочется пока. Но, что не сделаешь для того, чтоб реформы продвигались! Придется пойти навстречу. Передайте Янину, что умирать буду с его именем на устах! [/quote]
-)) И с улыбкой!!!
Жизнь для врачей — это наследственная болезнь со смертельным исходом, передаваемая половым путём!
Валентина А.
+ 0 0
13 марта 2012 г. 21:48
Янину бы помощника по пиару хорошего завести. Говорит - просто топит себя. Или дурак, или недалёкий. Что ни скажет - перл! То "в очередях виноваты пациенты", то "увеличение количества врачей не скажется на качестве медобслуживания". Он вообще-то помнит, кто он?
Анна Васильевна Егорова: лучше забудьте вообще про здравоохранение. Так Янину удобнее работать будет.

Ой, как помирать-то не хочется пока. Но, что не сделаешь для того, чтоб реформы продвигались! Придется пойти навстречу. Передайте Янину, что умирать буду с его именем на устах!
Анна Васильевна Егорова
+ 0 0
13 марта 2012 г. 21:43
Всё хорошо, господа! "Больших проблем в министерстве здравоохранения не видят: так было и будет всегда." Количество не изменит качество, поэтому не суетитесь, люди, лучше забудьте вообще про здравоохранение. Так Янину удобнее работать будет. И это краевое правительство!
Николай Алексеевич
+ 0 0
13 марта 2012 г. 21:15
Чё то совсем с логикой плохой мужик, однако!
Николай Алексеевич
+ 0 0
13 марта 2012 г. 21:11
При таких руководителях хоть 100000 врачей поставь. Очереди ещё больше станут!
Владимир111 + 1000000,
Владимир111
+ 0 0
13 марта 2012 г. 20:46
Янин! ты в очереди стоял? Ты на месяц вперед записывался на УЗИ, на ФГС? после приема терапевта не ждал очереди на кардиограмму? Твой ребенок встречается на лестнице с больныл с открытой формой туберкулеза?
Да, ребята. в гроб нас загоняют. Нагло и открыто
"Я далек от оценки, что мы работаем отлично, но мы полностью удовлетворяем потребность населения по оказанию заявленного объема медицинской помощи», — пояснил Янин свою позицию." - нет, не удовлетворяете, господин министр, я предпочитаю переносить, например, простудные заболевания на ногах, т.к. не хочется идти и сидеть часами в поликлинике, чтобы получить больничный, лечить зубы в бесплатной клинике даже в голову не придет, а другие, периодически возникающие проблемы моего организма, решаю в частных клиниках, и не потому, что мне деньги девать некуда, просто знаю, что в районной поликлинике меня никто не ждет
и это всё нам
+ 0 0
13 марта 2012 г. 19:49
"Янин: Увеличение количества врачей не перейдет в качество оказания медпомощи"
Звучит почти как угроза! Нация в опасности, пока её здравоохранением рулят подобные Янины (кстати, не мешало б ему похудеть, а то сосудики, сердечко, суставчики)...
В ходе реализации ПНП "Здоровье" планировалось повысить качество обслуживания населения. Получилось же по Виктору Степановичу: "Хотели как лучше, получилось как всегда". В поликлинике при БСМП очередь для сдачи анализа крови по записи в журнале на неделю вперед. Кровь из вены берет одна медсестра. Как минимум 70 человек, которые записались + те, кому очень надо. Медсестра хорошая, но за 4 часа она должна качественно обслужить более 70 человек. Физически - это каторга для медика и риск для пациентов. Грандиозные проекты - это здорово. Но может вначале наладить нормальную работу по первичному приему граждан?
И таких примеров можно привести бесчисленное множество. Думаю, что министр отслеживает информацию на NL, поэтому комментарии не излишни.
А что "содержать узкого специалиста" дороже, чем "обеспечить транспортную доступность"? Речь идет об отдаленных территориях, которых у нас огромное количество.
  • Оставить комментарий
  • Войти