Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске отметят праздник Навруз
Тема четырехлетней давности всплывает каждый год, как актуальная. Удобно нью слабу, не надо новые писать...
В моем село, в Кыргызстане- где я рос вместе с Анваром и Саней на масленицу у Сани ели вкусные пироги Бабушкины. Потом В Навруз ходили вместе и ели сумолок из одной чаши, не думая что этот праздник средне Азиатских народов. А во время рамадана, в ифтар Саня приходил меня и моих родителей поздравлять с праздником. А на пасху, саня приноси яйцо в школу и угощал весь класс красивыми яйцами..)) И никто из нас не думал что может быть такой барьер среди народов. Спасибо за гостеприимство))
торговец черным деревом
+ 2 0
22 марта 2014 г. 11:58
Регина:хе))забавно так наблюдать)вроде взрослые люди,а ведут так себя....как подростки у которых не сформировано представление об уважении и толерантности.
Всем нам известна заповедь: «Не судите, да не судимы будете»

а что имеется под словом толерантность мы не в курсе? надень очки и в путь.
торговец черным деревом
+ 6 1
22 марта 2014 г. 11:54
Анастасия:Я русская, но живу в Узбекистане и здесь уважают и меня и мои обычаи,поэтому хочется чтоб и в России уважали людей другой национальности и другого цвета кожи. А завтра я и моя семья будут встречать праздник Навруз.
врёшь! абсолютная ложь! там другие настроения, ишакоиды тявкают - это наша земля, уматывайте в россию - причём во всех овцеёпных республиках, без исключений. разогнать нах... этот шабаш!
Расизм- признак слабоумия!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня отмечаем День Святой Троицы, или просто Троица, Троицын день - один из самых любимых церковных праздников в России. …
гугенот bujhm
+ 0 1
21 марта 2016 г. 17:16
а в курсе что Русь не только христианской веры?
Шайтан баб..й
+ 2 0
23 июня 2013 г. 17:15
А Хазбулатова пригласите?
где хотим там и будем отмечать
Вениамин ольга
+ 1 0
21 марта 2016 г. 10:43
Но лучше у себя на родине
Да и я согласен. Нарушение традиций. Навруз - весна. Весна - далеко - о - о в степи.
Михаил:Ну так пусть и отмечают свои праздники в своей стране!

Правильно
Не думаю, что из этого нужно делать культ. Французы уже наелись уважения к другим культурам и теперь имеют иные проблемы. Жил в Казахстане. Нам праздновать не запрещали, однако они не были событиями в масштабе даже города. Думаю для них публичные вучения паспортов (слеза покатилась) и прочее это повод позвать зэмляков в гостеприимные земли. Глумиться конечно не стоит, есть общины пусть в их масштабах и празднуют. Так докатимся до общероссийского праздника с обязательным пением песен на языке братьев.
Толернантность пусть развивают те, кто приехал сюда, потому что дома они никому нах не нужны - там ни работы, ни денег. А из нас, коренных жителей, нехер терпил делать. В 90-е годы, когда они выживали русских и хотели самостоятельности, что-то никто слюни не пускал.
Всех с праздником! Пусть новый год будет лучше всех, весна пришла в наш край, улыбок и радость принесла!!!
хе))забавно так наблюдать)вроде взрослые люди,а ведут так себя....как подростки у которых не сформировано представление об уважении и толерантности.
Всем нам известна заповедь: «Не судите, да не судимы будете»
логика Регина
+ 0 7
21 марта 2016 г. 10:26
У нас же кругом враги, даже украинцы. Вот и доигрались в воспитание ненависти. То ли еще будет.
"Но есть нюанс" (С) из крайне неприличного анекдота
Нормальное в России отношение к украинцам и к Украине. Нормальное!
Вот отношение к 404й и каклам - ровно такое, какого они сами добились путем многолетнего выпендрежа.
Мне одна многолетняя собеседница оттуда еще летом 2014г на полном серьезе написала "...если бы у нас были фашисты, то у нас уже давно было тихо и спокойно на востоке... Фашисты - это те, кто ... стреляет в наших военных, которые делают все возможное, чтобы не допустить жертв среди мирного населения..."
И после такого она так же удивленно истерила в духе "Анастозашо?!"
НЕ понимают они (каклы), что и по ним (в том числе) россияне судят об Украине и украинцах, и уже всё чётче проходит у россиян мысленный раздел население на украинцев и каклов-потомков морекопателей и скакунов, отделяя "зёрна от плевел".
PS Человек-это сосуд, чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него, когда его толкнешь! (С)
Вот и лезет из них сейчас всё то, чем наполнены были всегда, но тщательно скрывали..
А ненависти не было и нет.
PPS Да и тема-то новостная о другом - о празднике Навруз.
УЖАС!!! ЛЮДИ,ОСТАНОВИТЕСЬ И УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА! Ещё никогда, зло не приносило счастье....
Мацу Галина
+ 2 0
21 марта 2016 г. 16:41
Вот в Узбекистан и езжайте! Там эту прекрасную идею - и проповедуйте! А то в Узбекистане за 25 лет - русских мужчин почти не осталось, а было там их - несколько сотен тысяч! Значит, не всё там прекрасно со взаимоуважением?
С чего и начинается всё зло - с нетерпимости!
Анастасия
+ 4 11
20 марта 2012 г. 19:12
Я русская, но живу в Узбекистане и здесь уважают и меня и мои обычаи,поэтому хочется чтоб и в России уважали людей другой национальности и другого цвета кожи. А завтра я и моя семья будут встречать праздник Навруз.
Мацу Анастасия
+ 2 0
21 марта 2016 г. 11:01
Ага-ага. Вы забыли только добавить, что дважды год - сотни тысяч русских мужчин ходят маршем по центру Ташкента. И узбеки - крайне толерантно к этим маршам - относятся.
genuine @@@ Анастасия
+ 9 0
21 марта 2016 г. 09:34
Детство и юность прошли в Узбекистане, потому принцип дружбы народов у меня в крови.
Речь не о том, что в России не готовы уважать людей другой национальности.
Остро стоит вопрос о том, чтобы жители других стран, граждане других государств, приехавшие в Россию просто работать или даже остаться здесь на постоянное проживание, уважали тех, кто здесь живет десятки и сотни лет. Чтоб уважали и чли НАШИ национальные обычаи и традиции, а не противопоставляли своим поведением и презрительно-неуважительным (и открыто агрессивым) отношением.
Глаза будут разрезать?)
Ванек на танке
+ 1 8
20 марта 2012 г. 15:16
Не лезгинку же после полуночи с улюлюканием будут танцевать... Чё такие противники других людей, другой нации? А если бы вы родились с другим цветом кожи или разрезом глаз?
Люди, желаю вам великодушия.
Представьте себя русским жителем того же Азейрбайджана или Казахстана. Не здорово ли, если другое государство даст вам возможность объединиться с такими же единичными представителями русской национальности для празднования вашего национального праздника? Учитывая еще, что мероприятие "призвано воспитывать уважение и понимание культуры других народов. "
Русским жителем ближнего зарубежья?
Представляю.
Но уж и вы представьте.
Не русским жителем Баку/Астаны, а русским жителем глубинки Азербайджана/Таджикистана.
2 УФМС по Красноярскому краю
+100500
Навруз - это когда одаривают тебя фруктами, а потом говорят: Заплати сколько не жалко, ти жадный. Уже который год.
Обязательно все приходите, шахиды будут ждать:)
УФМС России по Красноярскому краю
+ 6 2
20 марта 2012 г. 11:53
Ну-ну, и мы там будем!
+1 к первой цитате
Пусть празднуют. Жалко что ли?
Я пойду. Интересно посмотреть на праздник без мордобоя и матов.
пусть почетными гостями на этом праздники будут сотрудники фмс. будет весело!
А почему бы администрации (края, района, города и т.п.) в рамках этого мероприятия не рассказать о достижениях и традициях Красноярского края, русской культуре? Чтобы ГОСТИ из ближнего и дальнего зарубежья ПОМНИЛИ, что будучи в гостях НУЖНО УВАЖАТЬ традиции принимающей стороны.
Житель края
+ 6 4
20 марта 2012 г. 10:56
Согласен, пусть у себя отмечают с вой Навруз! Нам он ни к чему!!!
Ну так пусть и отмечают свои праздники в своей стране!
  • Оставить комментарий
  • Войти