Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск претендует на звание самого символичного российского города
Горожанин
+ 0 0
23 марта 2012 г. 15:23
Одним из критериев определения символичности российского города необходимо предусмотреть следующий эксперимент: в центре мегаполиса поставить персональный автомобиль губернатора ( а он обязательно черного цвета и высшего класса) и по истечение суток с капота авто взять пробы на вредные вещества. У кого при экспертизе будет меньше всего элементов таблицы Менделеева, тот и должен победить. Задолбались дашать в городе газами и вонью. Не город а промплощадка с фрагментами благоустройства.
Вы господа в Санкт-Петербурге были!??!! кто был тот поймет что не Чита ни особенно серый Иркутск не сравнятся даже с окраиной Питера, голосование бред..
хрен с новосиба
+ 0 0
21 марта 2012 г. 22:49
трансформатору
логистический центр мака будет в нске, отсюда пойдет уже в барнаул, омск и томск.губер наш чето там подписал с главный российским макдональцем г)
Убогий посетитель
+ 0 0
21 марта 2012 г. 22:41
Абсолютно примитивное мышление - побольше автостоянок и четыре порше и город классный, вот таковы мерки наших земляков. Грустно и смешно одновременно. Был в Кемерове, порадовался асфальту. Ну что ж - ориентир замечательный. В Европу не пробовал съездить, Андрей К.? Просто посмотреть, как живут нормальные люди? А в Азию? Да, на фоне Ачинска Красноярск может показаться верхом благополучия. Про Козульку вообще молчу. Там наверное ни одного порше нету.
трансформатор
+ 0 0
21 марта 2012 г. 22:29
Кафэшка их открылась ?
хрен с новосиба
+ 0 0
21 марта 2012 г. 21:59
свежая новость..в нске расположится база макдоналдса г)) милости просим к нам на хамбагар))
За соточку пятерых Красноярцев на работу примут, так что, не повезло вам батенька, продолжайте жить в городе наукограде Новосибирск.
хрен с новосиба
+ 0 0
21 марта 2012 г. 21:17
рыба ищет где глубже - человек где лучше) есиб меня в крас пригласили на зарплату в соточку приехал бы тутже г) и похер на метро шметро))
Андрей К.
+ 0 0
21 марта 2012 г. 20:40
Читаю и куею. Словно все посетители форумов невслаба либо убогие, либо жизнью обижены на всю голову, и поэтому и город Красноярск (исходя из того что им известно) полное г.
Бывал я в Новосибирске - по красоте наш город давно его обогнал. По грязи пробкам и загазованности, дак процентов 50 соседних городов переплюнут Красноярск. Люди здесь не самые бедные, раз ехал с правого берега в Академ, по пути увидел 4 порш-кайена, да и дома сейчас красивые строят, правда как-то кучкуют излишне вместе. В Кемерове побывал, видно сразу, денежки не в грязь в ноябре с асфальтом закатывают, а по-хозяйски (спасибо Тулееву). Мне наш город в общем нравиться, если с преступностью получше бороться, метро построить и нормальных автостоянок поболше, вообще класно будет. Учитесь мыслить позитивно, дорогие сограждане, иначе вам всегда стакан будет наполовину пустой. В Москве был очень много раз, не понравилось.
Кырсовец
+ 0 0
21 марта 2012 г. 13:22
Грязный, загазованный, с ужасной инфраструктурой, старым жилым фондом, некрасивой архитектурой, серый, неуютный - всё это про Кырск.
Видно пим из москвы продолжает пиарить город
При прекрасном ландшавте и большом строительстве - серость, убогость, точечная застройка, мерзкая экология, пробки, отсутствие развязок, зелени, несбыточные обещания (метро, хаб, 4 мост, сити и тп.....)
Ох некоторые зажрались! Красноярск деревней обозвать... Вы в других городах - то были? Вы думаете Нск не задыхается в пробках? Я недавно переехал с Кемеровской и голосовал не за Сиб и не за Кемерово. Был и там, и там - ничего хорошего. Красноярск - приличный город
трансформатор
+ 0 0
21 марта 2012 г. 06:02
Было бы странно если бы случилось наоборот
Я чувствую дискриминацию! Десятирублевые купюры специально выводили в преддверии этого мероприятия?Десятирублевск форева! Примашков вместо того что бы строить метро,копал фонтаны.Ну так то я бы не сказал что не фантан, у нас набережная есть, с перерытым асфальтом. Хотя закапывать метро это было лишним.
хрен с новосиба
+ 0 0
21 марта 2012 г. 05:55
эт хорошо..у нас тока около милиарда на раселение ушло..а хозяева своих халуп еще и цены залупили недецкие г) за сарайку 15 лямов
трансформатор
+ 0 0
21 марта 2012 г. 05:53
Я даже не знаю ,он в таком месте будет там почти нет жилья .надо через енисей на паровозе прокатится ,думаю будет хорошо видно
хрен с новосиба
+ 0 0
21 марта 2012 г. 05:41
мост правда будет красава) вот он http://wiki.darlingcity.ru/images/9/99/Olovozavodsky_most.jpg
хрен с новосиба
+ 0 0
21 марта 2012 г. 05:37
да оно понятно..делали полный расклад и вроде и правда получается что 800 лямов по чесноку..ну один хрен дорого..но наши хотят частных инвесторов под СТ звать и вроде как договорились с банком развития и ВТБ..щас все бабки кинуты на третий мост..федералы как обычно толстый болт показали и город стоит на свои и на заемные..а смета то 18 млрд..пока мост не построят ниче больше строить не будут..у вас там как кста с мостом? начали уже дома сносить?
трансформатор
+ 0 0
21 марта 2012 г. 05:32
800лямов это нормально,мпс такие же расценки ,сейчас все очень дорого одна шпала около тыс за штуку без доставки не говоря про жд машины (унимат вроде 12лямов американских) ну не меньше 400 точно уйдет непосредственно в дорогу а остальные все догадываются куда : наша действительность
хрен с новосиба
+ 0 0
21 марта 2012 г. 05:22
с пробками херово г) мосты в час пик стоят..щас строят третий мост но сдадут в лучшем случае в 14 году..бердское (юг) стоит..самая напряженая магистраль без дублера соеденяет нск..совесткий район (академ) и собсно бердск который по сути давно уже стал спальным районом города хотя формально самостоятельный город..в целом с дорогами последнии года три стало получше..сказывапетмя милиард который несколько лет подряд всем милионикам на дороги давали..вот кста у вас скоро милион мож и вам дадут)
трансформатор
+ 0 0
21 марта 2012 г. 05:17
А строить конечно надо .а как у вас с пробками ?часто по работе езжу кемерово кузня иваново барнаул а у вас лет 15 небыл
хрен с новосиба
+ 0 0
21 марта 2012 г. 05:08
а как раз и планируют СТ на те ветки куда метро явно при нашей жизни не дороют..таким образом ряд метро станций станут эдакими хабами - СТ, метро, автотранспорт..пощитали километр уже скоросного трамвая - 800 млн г) откуда такие цифры хер их знает..наскоко я знаю СТ в красе тоже собираются строить вроде?
трансформатор
+ 0 0
21 марта 2012 г. 05:04
В новосибе завязать трамвай на станциях место было бы вообще отлично.а здесь как они собрались строить трамвай по левому берегу он наверно будет по воздуху летать.а чтобы построить такое количество линий метро это даже не фантастика а фентози ,хотя если сильно стремится то лет через 40-50 возможно
хрен с новосиба
+ 0 0
21 марта 2012 г. 04:53
не решит но начало положит..нское метро начиналось с 6 или 7 станций..худо бедно разрослось до 13..куцее че и говорить но половину города стягивает каркасом..метро это хребет города..а еси говорить шире то да..транспортная инфраструктура в целом..пробки в красе адовы это факт
трансформатор
+ 0 0
21 марта 2012 г. 04:44
Мне кажется что эта ветка из пяти станции. Вообще не чего нерешит,нужен целый комплекс из мостов ,развязок и новых дорог . Население с 700тыс в 80х до миллиона выросло а дорожная инфраструктура осталась почти на том же уровне ,и еще автопарк дико вырос.
  • Оставить комментарий
  • Войти