Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Выбран лучший антиалкогольный знак для улиц Центрального района Красноярска
Вот одна из работ поступившая на конкурс. К вопросу о выборе, который стоял перед жюри
{qwert 29 марта 2012 г. 13:38: А никто не подумал, что по аналогии со знаками дорожными это знак запрещающий, и запрещает он конкретно 0 градусов?}
Этот запрещающий знак ограничивает крепость алкоголя нулём градусов. За основу взят знак "Движение запрещено" для транспортных средств. На трезвую голову трудно разобраться...
Разберемся в ситуации? Если приравнять к дорожным, то, да дорожные знаки запрещающие имеют круглую форму и красную окантовку, раз он запрещающий, значит информация на нем указывает, что запрещено, дословно - запрещен алкоголь имеющий 0 градусов, все, что выше разрешено. надо тогда рисовать бутылки, потому, что если написать 40, тогда с пивом можно, и наоборот, или оставлять одну надпись. А пока это тоже самое, что на знаке вместо скорости 40 или 60 км. написать 0.
Вот тут некоторые автора проклинают, а ведь он наверняка здравомыслящий и адекватный человек, которого беспокоит, как и большинство из нас, тотальная алкоголизация страны.
PSS:
По аналогии с дорожными знаками.
Красный круг и то что в нем - это запрещено. То есть зона свободная от алкоголя под запретом! Все нормально, все довольны, и отдыхающие и ларьки.
Так правильно...
По аналогии с дорожными знаками.
Красный круг и то что в нем - это запрещено. То есть зона запретная от алкоголя под запретом! Все нормально, все довольны, и отдыхающие и ларьки.
Задница с очком.
напоминает пьяный смайлик с 1м глазом
Установить такой знак на площади окруженной ресторанами и барами - верх лицимерия.
Это что урка придумал?
При чём здесь ЗОНА?
Глупость явная, ещё и одобрили.
таня:
неужели запретят этим дебилам пить на площаде
Простите, этим это каким? и если допустим, запретят этом, будут пить ТЕ, кому не запретили.
Мезоблянин'у А дом есть? Если нет, то предлагаю Вам поучаствовать в проекте:
http://habrahabr.ru/post/139936/ Дом есть, двери нет, да и не нужна, тащить нечего, гостям рад. К тому же я патриот.
Мезоблянин
+ 0 0
29 марта 2012 г. 14:06
Житель:Представьте повесили знак и в радиусе ста метров алкоголь в горло не лезет, от пива тошнит, при виде просто бутылки вырвало. Вот успех авторов проекта, сразу в разработку следующие знаки по всем проблемным вопросам. Город переименовать в Горзнак.

Дайте знак с перечеркнутой рукой в которой деньги, я на авто прилеплю:))))) Пускай гаишников тошнит:)))))
Знак похож на пьяного подмигивающего дядю - смайла
Представьте повесили знак и в радиусе ста метров алкоголь в горло не лезет, от пива тошнит, при виде просто бутылки вырвало. Вот успех авторов проекта, сразу в разработку следующие знаки по всем проблемным вопросам. Город переименовать в Горзнак.
Мезоблянин
+ 0 0
29 марта 2012 г. 14:02
Алкаш:[quote="Танюшка"]
Алкаш! Повесь у себя на двери квартирной соответствующий знак - вот выход!
а Вы Танюша знак - зона свободная от алкоголя на свою дверь повесите?, думаю, что нет, а почему я должен, тем более у меня и двери то нет. [/quote]
А дом есть? Если нет, то предлагаю Вам поучаствовать в проекте:
http://habrahabr.ru/post/139936/
Сомнительный социальный проект или...
В США, техасском городе Остин, маркетинговая компания BBH Labs (вот эти дяди) придумала занимательный проект, одной из целей которого является найти бездомным занятие, и одновременно помочь им заработать хоть какие-то деньги. Бомжам выдали 4G-роутеры, одели в майки с надписью «Я — хотспот» и инструкцией по подключению к интернету через передвижную точку Wi-Fi. Желающие воспользоваться услугами бездомного роутера, могут пожертвовать любую сумму через PayPal, и выйти в интернет со своего мобильного устройства. Все пожертвования носят адресный характер и попадут в кошелек того бездомного, чей идентификатор использовали при оплате.
Танюшка:
Алкаш! Повесь у себя на двери квартирной соответствующий знак - вот выход!
а Вы Танюша знак - зона свободная от алкоголя на свою дверь повесите?, думаю, что нет, а почему я должен, тем более у меня и двери то нет.
qwert:
А никто не подумал, что по аналогии со знаками дорожными это знак запрещающий, и запрещает он конкретно 0 градусов?
В ПДД такого знака нет, значит он вне закона, как некоторые любители старательно сами рисуют знаки - кирпич, стоянка запрещена, старательно прикрепляют думая, что все это законно и потом орут, куда прешь? знак не видишь.
Мезоблянин
+ 0 0
29 марта 2012 г. 13:56
Деньги на реализацию наверняка выделят такие, что на них можно будет сделать вместо знака роботизированную руку, указывающую на прохожих, у которых в крови больше 0 промиле, и говорящую голосом Маяковского "ТЫ! Алкаш!"
Если бы все решалось только от знаков. Бред полнейший. Выполнять нужно законы, которые принимает страна и спрашивать некоторых за их исполнение, а не похать бутылки в жопу.
qwert:А никто не подумал, что по аналогии со знаками дорожными это знак запрещающий, и запрещает он конкретно 0 градусов?

ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!
да будут этот ноль ночью раскрашивать в 40 градусов, "свободная" переделывать в "несвободная". А вообще работа плохая, некачественная.
Покровку можно сделать зоной свободной от наркотиков? не уверена, что наркоманы и алкаши вообще этот знак будут "ВИДЕТЬ"))))))))))) это, видимо, для тех, которые еще не совсем ниже плинтуса опустились.
запятая здесь нах не нужна, ботаники.
А никто не подумал, что по аналогии со знаками дорожными это знак запрещающий, и запрещает он конкретно 0 градусов?
Интересно в какие деньги обойдется этот серьезный и эффективный проект. Видимо знак будет воздействовать на пьяных и намеревающихся усугубить как красная лента на волка. Если сработает (что почти вероятно), то Покровку можно сделать зоной свободной от наркотиков, главное правильный знак выбрать, ну или зону.
Слава Богу. А то от ума "здравомыслящих" одно зловоние идет.
Алкаш! Повесь у себя на двери квартирной соответствующий знак - вот выход!
Мезоблянин
+ 0 0
29 марта 2012 г. 13:24
Алкаш:Требую альтернативы, если есть зона свободная от алкоголя, должна быть зона свободная от трезвенников. А то дискриминация однако.

Хороший никнэйм:))))
неужели запретят этим дебилам пить на площаде
  • Оставить комментарий
  • Войти