Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В апреле и мае красноярцы получат полный отчет об оказанных им коммунальных услугах
Бедная квитанция
+ 0 0
30 марта 2012 г. 10:00
Ничего вы в квитанциях не увидите, как бы власть не пыталась это пропиарить. Выход простой, но требует инициативы жителей. Собственники определитесь, что вы сами хотите увидеть в отчетных документах ( вот в этом и должны помочь специалисты власти, а не работать за Жилфонд). Сколько раз УК по вашему мнению должна отчитываться ( как вариант- ежеквартально). Предусматрите все, так как кто платит, тот и заказывает музыку. Ваши предложения оформите протоколом и проведите общим собранием жильцов. Изменение к договору на управление ( а можете при наличии вообще новый договор рассмотреть) направить в УК с соблюдением всей процедуры регистрации документа. По истечении определенного времени ваши требования обязаны принять к действию. Хорошо если при этом вы доверите определенной группе лиц, из числа жителей вашего дома, осуществлять контрольные функции за работой УК. Подготовить требования к обслуживанию вашего дома может любой юрист. Вот когда четко будет оговорено, что делает, когда и как УК, то и требовать исполнения гораздо легче. А так все это напоминает заигрывание власти перед очередными выборами. Кому не удастся решить вопрос до выборов мера, не переживайте в марте 2012 года выборы в горсовет. Эти кандидаты тоже пыжиться будут, чтобы вам помочь. Используйте возможности.
У нас система ЖКХ, как святая корова, она бесконтрольна. Налоги в бюджет от поборов капают, от доходов всем причастным хорошо. Где большие деньги, туда сыщики не лезут, для этого есть врачи, учителя, работяги. Так и живем в обмане 20 лет.
Бедная квитанция
+ 0 0
29 марта 2012 г. 21:57
Итак продолжим. В отчете должны быть сведения о доходах и расходах полученных за оказание услуг по управлению домом. Далее сведения о выполнении обязательств по договорам управления в отношении каждого дома, которые должны содержать: план работ на срок не менее одного года, описание содержания каждой работы, периодичность выполнения работ, результат, гарантийные сроки по этим работам, стоимость каждой работы ( на 1 кв.метр общей площади, на 1 пог.метр инженерных сетей и т.д.). В отчете указываеться, что не удалось сделать и причины не выполнения, данные о задолжности УК перед организациями и о задолжности граждан за услуги. Обязательно поставить в известность об основании проведения тех или иных работ на доме ( протокол собрания жильцов). К отчету УК должен быть приложен план на следующий год ( или несколько лет) по сбережению ресурсов, повышения комфортности проживания и улучшения состояния дома. С учетом этого плана УК должна показать владельцам квартир список мер, необходимых для эффективного управления. И это еще не все.
Бедная квитанция
+ 0 0
29 марта 2012 г. 21:31
Разрешите не согласиться с представителями власти. То что нам пытаються втюхать ввиде отчета, это лукавство. Согласно законодательства УК обязана отчитаться о своей деятельности за прошедший год не позднее первого квартала текущего года. Будет ли это на обратной стороне квитанции или отдельным листком, безразницы. Главное отчет и по полной программе. Во первых строках отчета должны быть доходы и расходы на содержание самой УК. Обращаю внимание, что ссылки на тайну коммерческой деятельности здесь не принимаються и это согласно закона. Представленная для обозрения листовка с отчетом не является документом, так как там просто стоят какие - то единички , которые вызывают еще больше вопросов, чем ответов. Продолжение следует.
Дело Чубайса живет и наших ЖКХ - полно структур, высокие цены, а толку нет.
ЖКХ это авантюрная система, сосущая бесконтрольно у народа средства.
Короче, господина губернатора вежливо отправили в пеший эротический турпоход со всеми его разумными инициативами.
Ишь чего захотел - платёжки ЖКХ расшифровать. На святое руку поднял.
У меня ихний перечень работ на доп. листе примерно так выглядит: "Вывоз мусора - согласно графику".
Кто бы сомневался.
  • Оставить комментарий
  • Войти