Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Диалектика игры
Викентий Ч.
+ 0 0
6 апреля 2012 г. 09:59
Хе-хе:Вы называете это свинством, Викентий? Остальной футбольный мир называет это "The Rules of The Game". Жестоко, понимаю. Но это правила игры.
Пенальти в Любляне был 100%. Нельзя хватать соперника за амуницию, даже если очень хочется и даже если, играя в России за свой "Измайловскій звѣринецъ", тебе это можно и ты к этому привык.

Дикань - тот сам себя наказал. На Кержакова вообще выходить не надо было. Всё равно бы не забил. Вылетать лицом вперёд на Кержакова, вообще говоря, не признак ума никак.

Разочарование за австралийцев в 2006? Да с какой радости? Команда была тупая до истерики. Кроме Къюэла не могу вспомнить ни одной фамилии этих волшебников футбола. Пеналь там был спорный, конечно, только не надо валить всё в одну кучу.
На том же ЧМ Шевченко в матче с Тунисом сам себя ногой по ноге в штрафной ударил. Вот там была липа так липа.

В этот момент вы не испытали разочарования? Такую сборную загубили, ай-яй-яй!

Дак вот вы сами и подошли к моей мысли - ведь игроки в штрафной хвататют друг друга за амуницию постоянно. почему это не всегда наказывается? А главное как судье нащупать ту грань, чтоб формальным подходом не убить нерв игры. думаю, вы и сами об этом задумывались.
Приведу другой пример, если Австралия с Гусом вам чем-то не угодила.Знаменитая рука Шавьера в матче Франция-Португалия
Вы называете это свинством, Викентий? Остальной футбольный мир называет это "The Rules of The Game". Жестоко, понимаю. Но это правила игры.
Пенальти в Любляне был 100%. Нельзя хватать соперника за амуницию, даже если очень хочется и даже если, играя в России за свой "Измайловскій звѣринецъ", тебе это можно и ты к этому привык.
Дикань - тот сам себя наказал. На Кержакова вообще выходить не надо было. Всё равно бы не забил. Вылетать лицом вперёд на Кержакова, вообще говоря, не признак ума никак.
Разочарование за австралийцев в 2006? Да с какой радости? Команда была тупая до истерики. Кроме Къюэла не могу вспомнить ни одной фамилии этих волшебников футбола. Пеналь там был спорный, конечно, только не надо валить всё в одну кучу.
На том же ЧМ Шевченко в матче с Тунисом сам себя ногой по ноге в штрафной ударил. Вот там была липа так липа.
В этот момент вы не испытали разочарования? Такую сборную загубили, ай-яй-яй!
Викентий Ч.
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 21:06
Хе-хе:Викентий, скажу сразу без обиняков: это просто какой-то позор.

Кержаков правил не нарушал. На "вашем" замедленном повторе чётко видно, как пан Дикань врезается своим кочаном Кержакову в ОПОРНУЮ ногу. Это всё равно как обвинять паровоз в самоубийстве Анны Карениной.

Теперь второй "ваш" ролик: синьор Неста нарушает правила явно, сознательно и демонстративно после предупреждения судьи. Пенальти 100%. Абсолютно аналогичный случай: Чугайнов в Любляне. Да что это я, вас ведь тогда ещё на свете не было.

На моей памяти такие нарушения сходили с рук только защитникам ФК Спартак Москва в лихие годы правления г-на Червиченко. Когда им всё было можно в России, а в Европе хвалёная наркоманда стабильно получала 1-18 и бромантановые дисквалификации. Слава богу, этот богомерзкий клуб никогда больше не будет чемпионом. Аминь.

Викентий, для обозревателя спорт-блога вы некомпетентны, пристрастны да и просто некомпетентны в русской орфографии.
Аминь дубль два.

если откинуть большую часть ваших эмоциональных выпадов и личных нападок, в сухом остатке остается:
Во-первых, словенское судейское свинство вы расцениваете как-то садомазохистски.
Во-вторых, Дикань пытался своим лицом травмировать колено Кержакова:)
В-третьих, вы ратуете за футбольный балет, где каждая задержка игрока в штрафной должна караться пенальти.
В-четвертых, вы абсолютно не поняли мою мысль:)
В-пятых, я принципиально воздержался от оценок - читайте внимательней.
Задам встречный вопрос - вы не испытывали разочарования в 2006, когда австралийцам на последних минутах матча с Италией поставили пенальти? Не
Викентий, скажу сразу без обиняков: это просто какой-то позор.
Кержаков правил не нарушал. На "вашем" замедленном повторе чётко видно, как пан Дикань врезается своим кочаном Кержакову в ОПОРНУЮ ногу. Это всё равно как обвинять паровоз в самоубийстве Анны Карениной.
Теперь второй "ваш" ролик: синьор Неста нарушает правила явно, сознательно и демонстративно после предупреждения судьи. Пенальти 100%. Абсолютно аналогичный случай: Чугайнов в Любляне. Да что это я, вас ведь тогда ещё на свете не было.
На моей памяти такие нарушения сходили с рук только защитникам ФК Спартак Москва в лихие годы правления г-на Червиченко. Когда им всё было можно в России, а в Европе хвалёная наркоманда стабильно получала 1-18 и бромантановые дисквалификации. Слава богу, этот богомерзкий клуб никогда больше не будет чемпионом. Аминь.
Викентий, для обозревателя спорт-блога вы некомпетентны, пристрастны да и просто некомпетентны в русской орфографии.
Аминь дубль два.
Викентий Ч.
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 18:19
Антиниколай:Инь и ян, а не "инь и янь"! Хотя у автора не только с орфографией проблемы, но и с изложением мыслей (особенно судя по его последнему комменту)... Автор, вы - спортсмен?

А по сути сказать?критика неадекватная)
Антиниколай
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 17:29
Инь и ян, а не "инь и янь"! Хотя у автора не только с орфографией проблемы, но и с изложением мыслей (особенно судя по его последнему комменту)... Автор, вы - спортсмен?
Викентий Ч.
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 16:17
1:Чота ничо не понял. Афтор чо имел ввиду-то?
Рад, что у вас возникли такие вопросы. Просто мне кажется, что решения в данных эпизодах очень сильно бьют по духу игры.то есть убивается интрига и справедливость.не назначь судья пенальти в ворота итальянцев, не факт как бы закончился матч.а какое бы решение не вынесло РФС относительно Кержакова, оно тоже ударит по имиджу и духу игры.
Чота ничо не понял. Афтор чо имел ввиду-то?
"Два эпизода, случившиеся совсем недавно в разных турнирах, игроками разного калибра — две стороны одной медали, инь и янь. Вечная борьба Духа Игры с Буквой Закона. Кто здесь прав... воздержусь от оценок."
Очень содержательно и интересное чтиво, я узнал много нового и все понял что имел ввиду автор.
  • Оставить комментарий
  • Войти