Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Пенсионное обеспечение

Пенсионное обеспечение

Пермитин Владимир Михайлович
+ 0 0
6 апреля 2012 г. 22:05
Что мешает в процессе реформирования пенсионной системы установить свои региональные законы в части обеспечения населения пенсией по возрасту?
Я предлагаю установить единый размер пенсии всем категориям граждан независимо от занимаемых должностей и выполняемых работ (включая работников силовых структур, чиновников-управленцев и других льготников).
Мне под 70, но фактически я проработал до 65 лет, считаю возможным поднять возрастную планку до 61-62 лет, т.к. редкий пенсионер прекращает трудовую деятельность по достижении пенсионного возраста.
Кроме того, считаю, что работники занятые на работах с вредными и особо-вредными условиями труда (аналогично на тяжёлых и особо-тяжёлых работах) должны выходить на пенсию на общих основаниях. При этом соответствующим профсоюзам необходимо разработать санитарно-гигиенические нормы для соответствующих категорий работников (спец.питание, спец.одежда, санаторное оздоровление и т.д.).
Что касается военнослужащих, работников силовых структур, правоохранительных органов; то указанная категория также выходит на пенсию на общих основаниях, но при этом продолжительность выполнения работ, дающих право на пенсионное обеспечение, не должна превышать установленный период. по истечении указанного срока работник переводится на другую работу, либо выводится в отставку с представлением возможности переквалификации.
Данные предложения позволят не только сэкономить пенсионные средства, но и устранить разрыв в пенсионном обеспечении.
  • Оставить комментарий
  • Войти