Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярским собачникам раздадут совки для уборки за животными на улицах
У нас тоже есть площадка для выгула собак неподалеку, там есть и специальные горки для собак и прыгалки. И что? Ни одной собаки там не видела!!! И все уже начало разрушаться потихоньку, ограждение падает, деревянные части гниют... А собачники в соседних дворах сидят, пиво пьют, а их собаки сами по себе по детской площадке гоняют. С собакой же заниматься надо. И с площадки убирать. А кому охота то. Лучше пиво жрать и сиги курить.
Знаю один двор там была отдельная площадка для выгула собак, но собачники скоро перестали там выгуливать потому что собаки площадку нещадно засрали, а убирать никому неохота..
Знаете, некоторые смотрят на это говно собачье в детской песочнице и думают - стоит ли детей заводить... Конечно, проблем хватает во всех сферах. Но стоит ли из-за того, что много проблем - не решать ни одну?
Н:
Прежде чем заводить собаку оцените - все ли есть для содержания собаки. Вы же просчитываете - сможетет ли ее прокормить, будет ли кому с ней гулять. Вот в этот список вносите и вопрос - есть ли рядом с Вами место для выгула собаки. Если нет - то поднимайте сначала этот вопрос, а потом разводите живность. А то сначала сами заведете собаку и пытаетесь всех прогнуть под себя! Я вот тоже собак люблю. Но не завожу, потому что знаю что не смогу ее гулять водить ежедневно за пару километров! А вы почему себя и свои прихоти ставите выше общества? Вы лучше других? Попахивает фашизмом. Не можете далеко гулять водить - решайте свои проблемы не за счет окружающих. И не надо сразу на других валить, типа от других мусора больше. Пусть каждый начнет хотя бы с себя.

вы лучше людям советуйте перед тем как детей заводить, думать об этом, есть ли возможность, смогут ли прокормить, будет ли кому с ним заниматься..это ведь проблема намного серьезнее, чем собаки
Прежде чем заводить собаку оцените - все ли есть для содержания собаки. Вы же просчитываете - сможетет ли ее прокормить, будет ли кому с ней гулять. Вот в этот список вносите и вопрос - есть ли рядом с Вами место для выгула собаки. Если нет - то поднимайте сначала этот вопрос, а потом разводите живность. А то сначала сами заведете собаку и пытаетесь всех прогнуть под себя! Я вот тоже собак люблю. Но не завожу, потому что знаю что не смогу ее гулять водить ежедневно за пару километров! А вы почему себя и свои прихоти ставите выше общества? Вы лучше других? Попахивает фашизмом. Не можете далеко гулять водить - решайте свои проблемы не за счет окружающих. И не надо сразу на других валить, типа от других мусора больше. Пусть каждый начнет хотя бы с себя.
У есть собака но нет специально отведенной зоны для выгула. точнее есть но очень далеко от дома, мой слепой пес просто боится туда идти. я гуляю с ним за домом, там, где никто не ходит. но даже там, мне пригодится помогать ему обходить мешки с мусором и шприцы, которые там валяются. однажды на нас наругалась соседка с первого этажа, мол, что это вы у меня под окнами гуляете, а я ей сказала, что если в следующий раз, когда ее сын будет выбрасывать шприц и попадет в меня или в мою собаку, или будет ссать на угол дома, я сдам его куда надо. а еще под ее окнами всегда люди из соседнего дома по пути на остановку бросают пакеты с мусором, потому что до мусорки идти далеко, переходить дорогу и вообще неудобно. люди срут намного больше собак. только к летом собачьи какашки мы перестаем замечать, это весенне-сезонное явление, а вот человеческое говно мы наблюдаем круглый год. штрафы с видеорегистрацией нарушения?? пф, да если я сниму на камеру как сосед ссыт на мой подъезд и покажу в полиции или где там надо, меня же на смех поднимут и с него никакого штрафа не возьмут. штраф в 10 тысяч??? ну удачи
А деньги на уборку во дворах платятся жильцами дома, не абстрактными налогоплательщиками. Убирает во дворе управляющая организация. Причем это фирма не государственная, а обычная частная (тот же Жилфонд). Причем тут деньги налогоплательщиков? Налоги государству идут. На фига ж частнику заморачиваться на всякие какашки? Они лучше проблему анонимно подымут, чтоб вы же от государства побольше потребовали и они эти гос.деньги выделенные на совки, мусорницы и пакеты себе в карман положат. А вы снова на государство роптать будуте - якобы мусор во дворах! Разбирайтесь со своей управляющей компанией, какого хрена она околодомную территорию не убирает как положено? Вот пусть каждая управляющая за дворами и следит. И сама решает что ей лучше - убирать или мусорки ставить. Вы лично каждый за свою территорию ей платите, управляющей компании. А ваши дети в говне играются. За ваши же деньги.
еще бы по совку нашим чинушам от ЖКХ выдали,чтобы тоже за собой убирали или показали как это нужно делать
чем больше узнаешь людей,тем больше любишь собак!
Рем:Красноярские собачники - сами еще те совки

+1
Да невезучий я
+ 0 0
16 апреля 2012 г. 22:29
приводите шарпея на набережную...уже шашлычки некоторые дымят.. )))
Так Акбулатов говорил что не будет шашлычных на набережной.Кто наврал? Не ты ли Пыпкин?
ВАСЯ ПУПКИН
+ 0 1
16 апреля 2012 г. 21:54
я:
[quote="ЛАЖА"]
эту проблему можно решить только одним способом, ШТРАФ за неправильный выгул домашних животных. Путем видео фиксации , запечатляем хозяина собаки и его питомца в месте непредусмотренном для выгула, предоставляем в МВД. Они в свою очередь составляют протокол и штраф не менее 1000руб. Поверте через год , гадить будут только дома.

В памперсы ))))
У нас во доме гламурная семейка проживает. У них шарпей. Носится целыми днями по двору без поводка и намордника, на деток гавкает, срет естественно где ни поподя... Разговаривали с хозяевами, писали заявления в ТСЖ, обращались к участковому - без толку (((
Ну что делать? Ничего не помогает! Отстрелить или машиной переехать?
[/quote]
приводите шарпея на набережную...уже шашлычки некоторые дымят..
Да невезучий я
+ 0 0
16 апреля 2012 г. 21:11
надо ввести штраф более 10-15 тыс. рублей и возможность выносить решение о штрафе, основываясь на видео или фото съемке, сделанной )))
На каждой автостоянке живут собаки,они помогают сторожить.На каждой базе живут собаки они помогают сторожить.В каждом дворе или почти в каждом живут собаки и все они как и люди иногда какают.Кто за ними убирать будет?Это ничьи собаки.Бездомные.И размером бездомные собаки всегда покрупнее домашних.Как с этим быть?
Антиниколай:
гиблая идея с совками. надо ввести штраф более 10-15 тыс. рублей и возможность выносить решение о штрафе, основываясь на видео или фото съемке, сделанной неравнодушными гражданами. ну, и чтобы милиция/дворники тоже были вовлечены в борьбу с бескультурными собачниками. при такой величине штрафа любители крупных пород, сами купят себе совки, а те, кто гуляет с мелкими, вполне обойдутся небольшими одноразовыми пакетами... лично знаю людей, кто в Крске уже много лет убирает за собакой в пакет. в центре обычно не бывает больше 300 м до мусорного бака

Отличные идеи! Только совки-пакеты все же нужны. Не знаю из чего их делают, эти пакеты, но желательно, чтоб они были не полиэтиленовые!
Да невезучий я
+ 1 0
16 апреля 2012 г. 20:02
Года два назад здесь была статья о том что администрация города наняла фирму для отлова бродячих собак.Был договор,были перечисления на счета этой фирмы в 1,7млн рублей и эта фирма испарилась.Однодневкой оказалась.Не так давно опять нашли с тем же финалом.
А если по хорошему то у наш двор убирает или киргиз или таджик,нерусский одним словом.Работает здорово,всегда чисто.Убирает всё что мешает жильцам.И проблем у нас не возникает никаких.Так вот я и хочу спросить,может дело не в собаках?
Горожанка
+ 1 0
16 апреля 2012 г. 20:02
И пусть жителям первых этажей выдадут миникатапульты. По штуке на квартиру. Чтобы закидывать жильцам верхних этажей обратно в окна мусор, кошачий "туалет" и то же дерьмо от мелких собачонок, которые они стабильно выбрасывают вниз. Форточку невозможно уже открыть!
Горожанка
+ 0 0
16 апреля 2012 г. 19:54
Без запрета оставлять дерьмо после собак и без санкции, следующей за нарушение этого запрета, все эти акции выглядят в лучшем случае, как самодурство. В худшем -попахивают отмыванием денег.
Да невезучий я
+ 0 0
16 апреля 2012 г. 19:52
эту проблему можно решить только одним способом, ШТРАФ за неправильный выгул домашних животных. Путем видео фиксации , запечатляем хозяина собаки и его пито)))
Действительно лажа какая то.
Кто нибудь подскажет куда уходят средства выделяемые на эти цели?
И второе-А кто за бродячими собаками убирать будет? Пимашков,в чьи обязанности это входило не собирал дерьмо за бродячими собаками,думаете Акбулатов это будет делать?
"Собачник"
+ 0 0
16 апреля 2012 г. 19:30
Еще знаю одну хозяйку собак, которая каждую весну убирает место , где они гуляют. Собирая при этом все, без исключения, а гуляют и гадят там не только ее собачки. Так что это вопрос воспитания,увы.
ЛАЖА:
эту проблему можно решить только одним способом, ШТРАФ за неправильный выгул домашних животных. Путем видео фиксации , запечатляем хозяина собаки и его питомца в месте непредусмотренном для выгула, предоставляем в МВД. Они в свою очередь составляют протокол и штраф не менее 1000руб. Поверте через год , гадить будут только дома.

В памперсы ))))
У нас во доме гламурная семейка проживает. У них шарпей. Носится целыми днями по двору без поводка и намордника, на деток гавкает, срет естественно где ни поподя... Разговаривали с хозяевами, писали заявления в ТСЖ, обращались к участковому - без толку (((
Ну что делать? Ничего не помогает! Отстрелить или машиной переехать?
"Собачник"
+ 1 0
16 апреля 2012 г. 19:16
ЛАЖА:А давайте все тоже будем какать и писать на улице, ну чем я хуже соседского пса, сел под дерево насрал, земелькой подкинул и все. А нет на меня все пальцами будут тыкать и говорить какой я негодяй , моральный урод. А я всего лишь покакал.

Между прочим некоторые так и делают, особенно писают, стоя и даже не прячутся :) Не хочу хвалиться, но я за своей собачкой убираю, хотя она какает меньше чем кошка, потому что и размером меньше. А с совками правда смешно :))
обложить лютыми налогами собачятников,и на эти средства содержать дворников
Полностью согласен с тем, что нужно штрафовать нерадивых хозяев...Много лет являлся хозяином собачки...необламывался в кармане носить пакетики и убирать за своей собакой..(причем никогда не выгуливал своего пуделя во дворе)...только вот во дворе заср...все газоны и детские песочницы...меня же и моего пса поливали грязью практически все соседи (что самое смешное...или...грустное...даже те у кого есть собака...и я ниразу не видел, чтоб за ним убирали...)..это мне позволило сделать вывод, что люди зачастую необъективны и неразбираясь всех под одну гребенку............
обыватель
+ 0 1
16 апреля 2012 г. 17:59
господин кошатник могу устроить вам экскурсию в свой двор где собаки засрали все, даже песочницу где дети должны играть, от животных конечно вреда нет ничего против них не имею но вот хозяева этих животных это те еще свиньи
выдайте совки моим соседям - свиньям, который три метра до помойки не дойдут - мусуор под подъезд выставят!!! а животинок не тронте от них вреда нету.
обыватель
+ 0 1
16 апреля 2012 г. 17:52
да правда заставить их хавать какашки собачьи и быстро убирать научатся и найдут куда выкидывать и совочки сами купят
В свое время Туркменбаши запретил курение в общесткенных местах и на улице тоже. Нарушение наказывалось более чем серьезно. Так вот, сегодня в Ашхабаде на улицах идеальная чистота. Из мусора допускается только свежеопавшая листва. Было бы желание соблюдать чистоту и порядок у первых лиц государства (края, города), народ охотно начинания поддержит. Р.S. Чисто на улицах в Ашхабаде и Чарджоу потому что не сорят, ( кто-то боится наказания, кто-то уже отвык мусорить), а мы говорим, что чурки.
Антиниколай
+ 0 1
16 апреля 2012 г. 17:35
гиблая идея с совками. надо ввести штраф более 10-15 тыс. рублей и возможность выносить решение о штрафе, основываясь на видео или фото съемке, сделанной неравнодушными гражданами. ну, и чтобы милиция/дворники тоже были вовлечены в борьбу с бескультурными собачниками. при такой величине штрафа любители крупных пород, сами купят себе совки, а те, кто гуляет с мелкими, вполне обойдутся небольшими одноразовыми пакетами... лично знаю людей, кто в Крске уже много лет убирает за собакой в пакет. в центре обычно не бывает больше 300 м до мусорного бака
Кирилл, в следующий раз, когда увижу работников ЖКХ, убирающих бутылки-банки-пакеты-окурки с улиц города, тоже возмущусь: вот куда тратят деньги налогоплательщиков?? Почему убирать должны службы ЖКХ, а не тот, кто насрал безнаказанно??
  • Оставить комментарий
  • Войти