Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае в несколько раз увеличилось число дел о нарушениях по госзакупкам
КЭП:[quote="Alex"]Нарушение, нарушению - рознь. Пример: нарушен срок регистрации гос. конракта на один день- штраф 5% от суммы контракта. А если эта сумма 30 млн. руб.? Штраф полтора ляма. У меня зарплата 25 тысяч. Я не пилю бадло, а честно выполняю свою работу. Но за такое нарушение, неадекватное наказание - это точно.

Штраф организация платит если что, а не сотрудник из зарплаты...[/quote]
Меньше прибыли меньше зарплата!
бюджетник:перерабатывает 94-ФЗ - кто?

Госдума. В Правительство на обсуждение уже внесен проект ФЗ "О федеральной контрактной системе", который заменит 94-ФЗ. Разработан в Минэкономразвития. По поводу этого законопроекта ФАС и МЭР ломали копья с сентября 2011 года.
тебе может, и ужасно, зато по существу
все правильно, начальство и манагеры по закупкам хотят отпуск в теплые страны, чтобы жопу погреть
заказчик
+ 0 0
4 мая 2012 г. 15:35
КЭП:[quote="Alex"]Нарушение, нарушению - рознь. Пример: нарушен срок регистрации гос. конракта на один день- штраф 5% от суммы контракта. А если эта сумма 30 млн. руб.? Штраф полтора ляма. У меня зарплата 25 тысяч. Я не пилю бадло, а честно выполняю свою работу. Но за такое нарушение, неадекватное наказание - это точно.

Штраф организация платит если что, а не сотрудник из зарплаты...[/quote]
Вот то то, что оно, платит и организация и человек!!! у меня запралата 40, но штрафаки от 25 мне нахрен не нужны, а этих закупок столько, что охренеешь.
Голос истины
+ 0 0
4 мая 2012 г. 15:21
С какой это стати? Там штрафы есть на членов комиссии по закупкам. Где по 40 штук с носа
5% это уже видимо с организации
Alex:Нарушение, нарушению - рознь. Пример: нарушен срок регистрации гос. конракта на один день- штраф 5% от суммы контракта. А если эта сумма 30 млн. руб.? Штраф полтора ляма. У меня зарплата 25 тысяч. Я не пилю бадло, а честно выполняю свою работу. Но за такое нарушение, неадекватное наказание - это точно.

Штраф организация платит если что, а не сотрудник из зарплаты...
Голос истины
+ 1 0
4 мая 2012 г. 15:15
Увы но законодательство у нас неадекватно очень часто. Просто раньше от этого страдал бизнес, а теперь и работники госконтор. Смотришь претензии и к милиции, и к налоговой, и крупным госкомпаниям возникают. А ведь та казалось бы должны классные юристы сидеть.
Скоро народ из отделов закупок тикать начнет
Нарушение, нарушению - рознь. Пример: нарушен срок регистрации гос. конракта на один день- штраф 5% от суммы контракта. А если эта сумма 30 млн. руб.? Штраф полтора ляма. У меня зарплата 25 тысяч. Я не пилю бадло, а честно выполняю свою работу. Но за такое нарушение, неадекватное наказание - это точно.
Голос истины
+ 1 0
4 мая 2012 г. 15:00
Какие честные люди в Байкалуправтодоре работают
бюджетник
+ 1 0
4 мая 2012 г. 14:58
перерабатывает 94-ФЗ - кто?
"я" Все правильно говорит. От закона на версту несет коррупцией.
написано ужасно
Ручечник
+ 0 0
4 мая 2012 г. 14:25
Тебе бы, начальник, книжки писать
94-ФЗ и слеплен так, чтобы было удобнее "пилить". Как только закончится "героическая" показуха борьбы с коррупцией, пилить станут еще больше, чем раньше
  • Оставить комментарий
  • Войти