Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мощи святой Матроны увезли из Красноярска
Сифон и Борода:
[quote="канат"]Странное какое-то впечатление производит вся эта , с позволения сказать ,дискуссия . 1225 просмотров темы и всего 22 комента. Зачем вообще на обсуждение вынесена эта тема? Тот кто верит и смиренно принимает православные постулаты так и будут верить в это , а те , кто готов изрыгать бездумную хулу (а это- большинство коментов) так и будут с этим жить .Как тот скорпион , который если не ужалит кого-то , то от накопившегося яда , вынужден жалить самого себя ! Вместо того , чтобы хотя бы сделать попытку узнать , что кроется за традицией поклонения мощам , как всегда не шибко здоровые на голову индивиды , обязательно стремятся обозначить свое существование. Удивляет , что большинство коментов сделано под женскими никами. Верить или не верить - дело личное и интимное , но помните , что изрыгнув сатанинское вроде -"лобзание шматка сухого трупа" индивид , сделавший это должен быть готов ответствовать !!!


Эти угрозы ни к чему не приведут. Где ответствовать? Перед кем? Каким образом?
Где хоть один человек, живой и здоровый, который может рассказать о том, что происходит после смерти?
[/quote]
Ну что вы.. Сейчас проще. Кара божья через прокуратуру оформляется :))
Сифон и Борода
+ 0 0
15 мая 2012 г. 17:05
канат:Странное какое-то впечатление производит вся эта , с позволения сказать ,дискуссия . 1225 просмотров темы и всего 22 комента. Зачем вообще на обсуждение вынесена эта тема? Тот кто верит и смиренно принимает православные постулаты так и будут верить в это , а те , кто готов изрыгать бездумную хулу (а это- большинство коментов) так и будут с этим жить .Как тот скорпион , который если не ужалит кого-то , то от накопившегося яда , вынужден жалить самого себя ! Вместо того , чтобы хотя бы сделать попытку узнать , что кроется за традицией поклонения мощам , как всегда не шибко здоровые на голову индивиды , обязательно стремятся обозначить свое существование. Удивляет , что большинство коментов сделано под женскими никами. Верить или не верить - дело личное и интимное , но помните , что изрыгнув сатанинское вроде -"лобзание шматка сухого трупа" индивид , сделавший это должен быть готов ответствовать !!!

Эти угрозы ни к чему не приведут. Где ответствовать? Перед кем? Каким образом?
Где хоть один человек, живой и здоровый, который может рассказать о том, что происходит после смерти?
Сифон и Борода
+ 0 0
15 мая 2012 г. 17:03
По логике РПЦ главное не грешить и молиться без остановки, можно даже не работать.
Прагматичный
+ 0 0
15 мая 2012 г. 16:50
Да просто церковь, как любое социальное учреждение либо должно изменяться либо умереть. И она менялась уже и не раз, просто об этом не хотят говорить или прямо отрицают. А такие явления как мощи, благодарный огонь, чудеса всякие, посредничество между богом просто были ориентированы на рабов или крепостных. К сожелению для РПЦ таковых осталось очень не много и ей предстоит либо измениться либо полностью исчезнуть лет через 200.
Странное какое-то впечатление производит вся эта , с позволения сказать ,дискуссия . 1225 просмотров темы и всего 22 комента. Зачем вообще на обсуждение вынесена эта тема? Тот кто верит и смиренно принимает православные постулаты так и будут верить в это , а те , кто готов изрыгать бездумную хулу (а это- большинство коментов) так и будут с этим жить .Как тот скорпион , который если не ужалит кого-то , то от накопившегося яда , вынужден жалить самого себя ! Вместо того , чтобы хотя бы сделать попытку узнать , что кроется за традицией поклонения мощам , как всегда не шибко здоровые на голову индивиды , обязательно стремятся обозначить свое существование. Удивляет , что большинство коментов сделано под женскими никами. Верить или не верить - дело личное и интимное , но помните , что изрыгнув сатанинское вроде -"лобзание шматка сухого трупа" индивид , сделавший это должен быть готов ответствовать !!!
Анна Бухало
+ 0 0
15 мая 2012 г. 14:12
Рома, все равно в рай уже не попадешь, если торчал или что иное богохульное совершал. А лечше станет после смерти)
Лера, да не за что!) Да, пускай (само)внушение, лишь бы было покаяние, добрые дела, и все равно легче станет.
Понятно Роман. Благодарю за ответ. Это явление ещё в позапрошлом веке оч хорошо изучено в частности В.М. Бехтеревым, известным психиатром,называется "Внушение и его роль в общественной жизни".. ))
Анна Бухало:
"избавиться от негативных пристрастий" - ты торчок, Рома? Или бухаешь до белочки? Ну и как, исцелился?

Да, Анна, исцелился! :9)
Анна Бухало
+ 0 0
15 мая 2012 г. 13:25
"избавиться от негативных пристрастий" - ты торчок, Рома? Или бухаешь до белочки? Ну и как, исцелился?
Лера:
- да я не просила выписку, мало ли кто что напишет.Иными словами это всего лишь жажда чуда? Что это действие даёт лично вам? Благодатные силы?Тогда как действие этой благодатной силы проявляется в человеке видимым образом? Становится ли человек от её умнее, добрее, честнее, благоразумнее? Тогда напрашиваются другие вопросы всем почитателям мощей.

Это действие - прикладывание к мощам, иконе и молитва - дает мне укрепление в вере, приток сил. Когда прибывал Пояс Богородицы, у меня были определенные желания избавиться от негативных пристрастий. И мне действительно помогло прикосновение к Поясу.) Стал ли я добрее, судить не мне, но за собой я заметил изменения в положительную сторону.) Хотя вот пошел в первый раз на такое.
Во мне слишком много плохого, чтобы я сразу ВИДИМЫМ образом от одного прикосновения стал лучше. Так что чудеса это зачастую маленькие - какие-то внутренние перемены.
Анна Бухало:
Рома - это все бред сивой кобылы, придуманный иудеями, и опиум для таких как вы.

Я надеюсь, этот вывод вы сделали изучив какие-то источники? А то забавно иногда говорить о христианстве с теми, кто даже Библию не читал.)
Роман:
Лера, вот вам выписка
"Благодатные силы, действующие чрез тела святых при их жизни, продолжают действовать в них и после смерти. На этом именно и основывается почитание святых мощей как носителей благодати. Ради Духа Святого и праведных душ человеческих, когда-то обитавших в телах святых мужей и жен, самый прах и кости их сохраняют свою чудодейственную силу".
Причем чтобы мощи действительно были признаны чудотворными, должно пройти тщательное освидетельствование чудотворений, которые от них были.
- да я не просила выписку, мало ли кто что напишет.Иными словами это всего лишь жажда чуда? Что это действие даёт лично вам? Благодатные силы?Тогда как действие этой благодатной силы проявляется в человеке видимым образом? Становится ли человек от её умнее, добрее, честнее, благоразумнее? Тогда напрашиваются другие вопросы всем почитателям мощей.
Анна Бухало
+ 0 0
15 мая 2012 г. 12:24
Рома - это все бред сивой кобылы, придуманный иудеями, и опиум для таких как вы. Это как на заборе написано "куй", а там его нет.
Лера, вот вам выписка
"Благодатные силы, действующие чрез тела святых при их жизни, продолжают действовать в них и после смерти. На этом именно и основывается почитание святых мощей как носителей благодати. Ради Духа Святого и праведных душ человеческих, когда-то обитавших в телах святых мужей и жен, самый прах и кости их сохраняют свою чудодейственную силу".
Причем чтобы мощи действительно были признаны чудотворными, должно пройти тщательное освидетельствование чудотворений, которые от них были.
Виталий, или кто-нибудь, я не в теме - ответьте пожалуйста - а зачем вы прикасались к мощам? Что это вообще даёт по вашему учению.
Всяк свое понесёт
Слава Богу за всё! :)
виталий
+ 2 0
14 мая 2012 г. 23:46
я всё-же очень рад, что успел прикоснуться к мощам Матроны, даже не смотря на столь долгие ожидания в очереди. И мне очень жаль тех людей- у которых даже души просто нет, судя по вышесказанным комментариями...
Просто верьте. Было сказано : каждому по вере его воздастся
Господь вам судья, а я за вас помолюсь.
Коловрат
+ 0 0
14 мая 2012 г. 22:52
«Невежество – первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит» Поль Гольбах
60 000/1000 000 000... Коэффициент маразма не очень большой!
Читатель
+ 0 -1
14 мая 2012 г. 19:09
Написано-"Все согрешили и лишены славы Бога"(Рим.3:23,Библия.)Вывод делайте сами.
Интипропагандист
+ 1 0
14 мая 2012 г. 15:36
Интересные комментарии- и потом говорят , что у вас в рашке вера восстанавливается-да эти чертилы никогда не в чем мне раскаются. Как говаривал Достоевский-русский буз Православия, дрянь а не человек!
ТАТЬЯНА
+ 1 0
14 мая 2012 г. 13:46
ду пускай молятся хоть на х лысый, только пробки в городе не создают
Если просто включить логику, то как можно поклоняться останкам трупов! Чистой воды сатанизм!
А в плане энергетики очень сильный обряд не в пользу поклонившихся
Алексей
+ 0 -1
14 мая 2012 г. 13:28
это что за вера такая - молится на высушенные члены чьих то трупов?
Житель села
+ 0 -6
14 мая 2012 г. 13:15
Вон, после лобзания шматка сухого трупа Матроны водилу автобуса на межгороде так торкнуло, что он бедный принял на грудь, заторчал и пошел по встречке у вас в городе гонять. Сам не видел, в новостях передавали. И на кой нам такие "магические чудеса"?
Мракобесие в городе процветает.
ТАТЬЯНА
+ 5 0
14 мая 2012 г. 13:09
слава богу!
  • Оставить комментарий
  • Войти