Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев попросили следить за воздухом в городе
Вячеслав КПСС:
Очередной миф про дизели. Выхлоп дизельного мотора менее вреден только если он (двигатель) правильно настроен и ухожен. Таких среди большегрузов, к сожалению, меньшинство.
Ну и объём мотора в ту же кассу. Сколько у больших автобусов объём? 5, 7, 10 литров? Не смешите мои тапочки, наш общественный транспорт загрязняет атмосферу ещё больше заводов и курильщиков вместе взятых.
Трамваи надо :)

Слава, покажи мне, где я говорил, что дизель менее вреден?
Или ты тут тихо сам с собою?
Аналогичная ситуация и с ИТК №22
ИТК №6 постоянно травит людей проживающих в домах находящиеся в непосредственной близости. Утилизируют отходы обработки древисины методом их сжигания. Сегодня 07.06.2012 г. 23:30 было очередное сжигание отходов. Едкий дым, дышать не возможно, приходится закрывать окна. Большая просьба к власти примете меры, они достали уже.
vit:
Нет,я обычно все слежу че куда поставил. Но вот когда бухой - там да.. Так все и сжег. :)

Бросай пить.оно тебе надо.Лучше я эти деньги на тачке прокатаю.Однако ,лет уже 8 как бросил и не жалею.Раз в год нажираюсь.Последний раз в РобинГуде в августе прошлого года на свадьбе набрался.Или поза тот год?
Нет,я обычно все слежу че куда поставил. Но вот когда бухой - там да.. Так все и сжег. :)
vit:
Недавно я последюю биметалическую катрюлю сжег. Дыма не было, но покорежилась она. На газе смогда бы рабтать, а на комфорке уже нет

Такого добра я пожег несчетное кол.раз.Особенно когда злоупотреблял.Поставил разогревать и уснул.соседи будят.Сейчас не употребляю,так новая беда-тырнет,поставил разогреть и опять соседи бегут.Леновны если нет,я или колбасу или сыр ем.Греть уже не хочу.
Недавно я последюю биметалическую катрюлю сжег. Дыма не было, но покорежилась она. На газе смогда бы рабтать, а на комфорке уже нет
Порядочный маргинал:
Прав был оратор который крысис предлагает. Это единственное что может оздоровить экономику, экологию, и людей соответственно.

Крызыс предлагать я не мог,просто позакрываются много ИПушников,рекламщики по деревням разъедутся,бензин подорожает,денег не будет не бензин у большинства,вот тут то мы и надышимся чистым воздухом.
vit:
Значит не сосед сухари сжег. Эт хорошо, хоть кто-то не пьет. :)

я и не пъю,а тут с Вами котлеты спалил,аж соседи прибежали.
Значит не сосед сухари сжег. Эт хорошо, хоть кто-то не пьет. :)
Порядочный маргинал
+ 0 -1
7 июня 2012 г. 21:22
Прав был оратор который крысис предлагает. Это единственное что может оздоровить экономику, экологию, и людей соответственно.
Натка:
Насчет Рощи то понятно-это Краз коптит, а тут то явно не он был, я запах Краза знаю, тут другое, более сильное! Такое, что и Краз бы перебило! реально страшно было, потому что задыхаться начинала.

На 17 зоне есть литейка от алюминеевого и там то точно нет никаких очистных.Мож оттуда прёт? Это у Шаешникова спросить нужно.
Натка:
Я такого резкого запаха вообще не помню,сколько лет тут живу, чтоб НАСТОЛЬКО!

Лето наступило,проомывают ёмкости какие нибудь и сразу переполох.Это как с землетрясениями,ёще не трясет,а реву полный город.
Я такого резкого запаха вообще не помню,сколько лет тут живу, чтоб НАСТОЛЬКО!
Натка:
Насчет Рощи то понятно-это Краз коптит, а тут то явно не он был, я запах Краза знаю, тут другое, более сильное! Такое, что и Краз бы перебило! реально страшно было, потому что задыхаться начинала.

Да у Вас рядом химзавод стоит .и через дорогу ТЭЦ.
Насчет Рощи то понятно-это Краз коптит, а тут то явно не он был, я запах Краза знаю, тут другое, более сильное! Такое, что и Краз бы перебило! реально страшно было, потому что задыхаться начинала.
Горожанка
+ 0 0
7 июня 2012 г. 20:26
В Роще стабильно пахнет химикатами с оттенками горелого.
Забавно. Когда речь заходит о каком-нибудь, простите, дерьме (вроде предупреждения о планируемых выбросах) - власти всегда сдерживают обещания. Вот где она стабильность-то оказывается =))
я не знаю какой именно завод это сделал, мне все равно, но это именно выброс производства был, по мощности и запаху понятно. Просто почему никто ничего не говорит и как пишет Росприроднадзор - "ни одной жалобы не поступало"?
Натка:
?

С завода сразу и начинай.
Натка:-
Вброс засчитан.Только сразу по делу,а то штаны,штаны...
Вы что, издеваетесь? Это был не запах гари, а явно выраженный химический запах, похоже что какое-то предприятие сделало массовый выброс каких-то ядовитых веществ в атмосферу, как раз в такое время, что большинство людей ложились спать, и никого нет чтобы замерить яд в воздухе!!! Не надо переводить это в шутку, нас реально травят пока мы спим....
Ну, чувстовал. Но, по моему это сосед сухари сжег по пьяну. По моему даже погорелой капустой пахло.
  • Оставить комментарий
  • Войти