Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Работники Красноярского металлургического завода получили ожоги по вине руководства
Ты правильно сказал, но не всё. Многие рабочие очень наплевательски относятся к собственной безопасности.
То ли недооценивают степень опасности, то ли переоценивают собственную живучесть....
Поэтому человек который присматривает за соблюдением ТБ и нужен.
Другое дело что этот человек выполняет свои обязанности не должным образом.
Но ведь и рабочие на него бочку катят и до и после несчастного случая.
Сначала за то что пристаёт с глупостями, потом за то что недоглядел.
Сейчас за технику безопасности спрашивают и штрафуют.
Поэтому "возрождаются традиции ТБ", а с учётом того что за нарушение с предприятия можно содрать штраф и содрать компенсации, думаю "стрелки переводить" на работников будет уже не так просто как раньше.
Материальные интересы сторон - регулятор помощнее чем "проверяющие проверяющих"
отмажуцца твари. я когда работал на заводе там было так: устраиваешься проходишь стажировку 2 недели затем идешь на склад или как там его и тебе там должны выдать ключи отвертки пассатижи и тп. мне дали только пассатижи которые поломались на второй день. я у мастера спрашиваю а чем работать а он мне грит ниипет можешь ждать когда выдадут можешь свои из дома инструменты приволоч. во время работы никого не волнует техника безопасности начальство говорит делай как сумеешь и отворачивается типа не при делах типа ты сам полез ты сам виноват. самый главный безопасник по охране труда (3 человек в литейке по важности был или просто строил из себя важную писю) ходил по цеху и урезал КТУ (коэффициент трудового участия, типа премия) на несколько процентов только потому что ты замечен им без каски, походу этого оленя волновала только каска, а то что электрики пользуются самодельными приборами и инструментами то что половина куплено или принесено из дома наплевать то что лезут приварить тэну в печи не по лесам а на приставной стремянке которая того и гляди развалицца так это похрену упадешь сломаешь ногу САМ ВИНОВАТ. и их ниипет каким образом ты будешь выполнять свои должностные обязанности, после несчастного случая собирается совет и в момент находят причину по которой виноват рабочий
  • Оставить комментарий
  • Войти