Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жительница Красноярска бросилась с Копыловского моста из-за потери работы
Абракадабра
+ 0 0
18 июня 2012 г. 15:15
Ирина:
Нет, тётку не жалко. Жалко её мужа и родственников. Уйти-то большого ума не надо, раз - и нет тебя. А вот подумать о тех, кого оставляешь - это да, тут потрудиться надо. Бесят меня самоубийцы, если честно. Эгоисты конченные. Уволили ее, надо же беда. А вот теперь у всех ее близких - настоящая беда. У дочери, которая осталась без мамы. Сколько ей может быть? 30? Или меньше? Как ей в таком возрасте без матери? Или сыну. Не знаю, но ведь должны были быть дети у тётки. А мужу как теперь одному-то, на шестом десятке? А внуки без бабушки? Беда у нее была, понимаешь, горе великое.

Да,согласна,горе-это когда теряешь близкого человека и ничего не исправить,а работа-это такая мелочь!
Нет, тётку не жалко. Жалко её мужа и родственников. Уйти-то большого ума не надо, раз - и нет тебя. А вот подумать о тех, кого оставляешь - это да, тут потрудиться надо. Бесят меня самоубийцы, если честно. Эгоисты конченные. Уволили ее, надо же беда. А вот теперь у всех ее близких - настоящая беда. У дочери, которая осталась без мамы. Сколько ей может быть? 30? Или меньше? Как ей в таком возрасте без матери? Или сыну. Не знаю, но ведь должны были быть дети у тётки. А мужу как теперь одному-то, на шестом десятке? А внуки без бабушки? Беда у нее была, понимаешь, горе великое.
Ляля:[quote="аяя"]ровно год назад меня сократили в возрасте 51. честно говоря была на грани что-то сделать с собой. отчаяние, обида, проработав 23 года верой и правдой, оказалась на улице. никуда не берут, связей никаких нет. в торговлю не пойду, полы мыть, честно, унизительно. сижу на пособии пока, а боль не проходит. как говори тся "выхожу из ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". никакие психологи не помогут, поможет только адекватная работа, а ее нет...

А разве мыть полы - это унизительно...?
Одно время я ходила на работу пешком 2 остановки.
И вот в 7.00 у одного их офисных зданий всегда встречала молодого человека, который работал дворником.
Молодой парнишка, хорошо одет (весьма приличный спортивный костюм), в ушах наушники и вот он под звуки любимой музыки убирал территорию. Нормально так, ничего не стесняясь. На протяжении года его встречала каждое утро.
И вот знаете, этот парень у меня вызвал чувство глубокого уважения!!!
Предполагаю, что он студент, а может быть и работает, да денег не хватает... Так он несмотря на погоду, на какие-то предрассудки окружающих (стыдно это или не стыдно)
просто выполнял свою работу.
А уважение вызывает, потому что не воровать пошел, не ноет и на жизнь жалуется, а зарабатывает. Если нужда заставит, человек будет использовать любую возможность.
Да, в дурной стране живем...
Не нравится - уезжайте! Нет выбора - приспосабливайтесь!
Только вот не нужно разделять это профессия плохая, а это хорошая.
Пардон, если бы не дворники и уборщицы, уже давно бы в дерьме погрязли, т.к. культуры русского человека никакой: где сами ходит, там сами и гадим!
P.s. я по профессии бухгалтер и уборщицей работать мне не доводилось.
Но труд нужно уважать любой!!![/quote]
своя рубашка ближе к телу.) со стороны мудро и правильно рассуждать - дело приятное.я сама так делала. пока не лишилась работы в кризис. работала в хорошем месте, выполняла непростую работу. и вот, оказалась "на улице". искала работу 3 месяца, была готова делать всё что угодно.наконец взяли посуду мыть и щи наливать. вы представить себе не можете каково после белой блузки и официального тона, слышать пахабщинц рабочих и стоять при это в желтом колпаке. сначал я была полна энтузиазма и пофигизма относительно общего мнения. главное - работа! ура! но со временем, гордыня таки проснулась. каждоый должен занимать своё место. кто-то довольствуется пятидневкой и пьянками по пятницам, кто-то бизнес строит, кто-то пашет в магазинах по 13 часов...ну вот посуду мыть и котлеты в столовке раскладывать по тарелкам - это не круто, если у тебя мозги под другое заточены. а вобще. дворником я тоже работала. и в детском садике. и секретарем и промоутером, и поруководить пришлось. ну короче, всякого попробовала. поэтому судить со стороны не стоит наверное..и даже судить судящего ) каждому своё.аминь.)
звезде голливуда:
а сейчас ты кто?

Каким ты был,таким ты и остался...
звезде голливуда
+ 0 0
16 июня 2012 г. 23:42
а сейчас ты кто?
*:
В юности я была настоящей звездой. И кличку имела соответствующую – «Голливуд». Без ложной скромности скажу, что умом тоже Бог не обидел. А работала, в виду некоторых серьезных обстоятельств своей жизни, уборщицей у гордого большого начальника. Окружающие, видя меня, летающую на швабре, смотрели, как на сумасшедшую. А потом, какое-то время спустя этот большой начальник, засунув в задницу свою гордость, валялся у меня в ногах, готовый отдать миллион за мою улыбку.

Так что все относительно. Нет унизительной работы. Есть люди, которые себя унижают.

ты сериалов насмотрелась? гонишь полное фуфло
Я ещё в перестройку знала, что если будет нужно пойду и уборщицей, и плевать мне кто и что скажет, если ребёнка кормить нужноЗа несколько месяцев хоть путнее что то сказала.
Петрик, далеко не все уборщицы злобные дуры.
Я до сих пор вспоминаю одну очень приветливую женщину. Работала она уборщицей, приветливая, доброжелательная, симпатичная.
Работала в нескольких местах, зарабатывала не плохо.
Вспоминаю её только с уважением.
Доброта и ответственное отношение к работе везде нужны.
В Питере, например, в ЖЕКе видела "доску почёта" там фото дворников и уборщиц висели. Меня тогда поразили эти лица интеллигентностью и чувством собственного достоинства. У нас эти работы были почему-то для пьяниц и лентяев.
Зарплата у них не ниже чем у офисного планктона.
Убирают дворники с утра и день свободны.
Голодом сидеть, на мой взгляд, гораздо более унизительно.
Я ещё в перестройку знала, что если будет нужно пойду и уборщицей, и плевать мне кто и что скажет, если ребёнка кормить нужно.
Кстати, сейчас и домработниц не хватает и нянь.
*:
В юности я была настоящей звездой. И кличку имела соответствующую – «Голливуд». Без ложной скромности скажу, что умом тоже Бог не обидел. А работала, в виду некоторых серьезных обстоятельств своей жизни, уборщицей у гордого большого начальника. Окружающие, видя меня, летающую на швабре, смотрели, как на сумасшедшую. А потом, какое-то время спустя этот большой начальник, засунув в задницу свою гордость, валялся у меня в ногах, готовый отдать миллион за мою улыбку.

Так что все относительно. Нет унизительной работы. Есть люди, которые себя унижают.

Я смотрю, тебе таблетки от депрессии уже прописали...
Ага. Врач-не терапевт. Но после первой же капельницы дедуля сказал:"Как хорошо, что ты меня сюда привезла." У него,понимаешь, "душа болеть перестала..."
ДИС:
Депрессия коварная штука. Она подкрадывается не заметно, " на мягких лапах". Депрессия-это не просто плохое настроение. Это нарушение биохимических процессов в головном мозге. Она сама не проходит.НО... Её острая фаза снимается быстро. Надо только уговорить человека обратится за помощью к ВРАЧУ! N-надцать лет назад так спасли моего пожилого родственника. А то,блин, тоже в петлю собирался.

Сложно в такие моменты объяснить или осознать что это действительно "нарушение биохимических процессов в организме"....
А если ещё и врач не терапевт называется....
доктор:
БТМ, пойдёшь за ферросплавный глотку драть? Думаешь про тебя уже все забыли?

С чего бы такое панибратство?
Унижать других людей нравится без всякого повода?
И с какой стати вы мне свои базарные привычки приписываете типа "глотку драть".
Это истерики с жёлто-черными картинками глотку дерут, а нормальные люди общаются с другими вполне цивилизованно.
Депрессия коварная штука. Она подкрадывается не заметно, " на мягких лапах". Депрессия-это не просто плохое настроение. Это нарушение биохимических процессов в головном мозге. Она сама не проходит.НО... Её острая фаза снимается быстро. Надо только уговорить человека обратится за помощью к ВРАЧУ! N-надцать лет назад так спасли моего пожилого родственника. А то,блин, тоже в петлю собирался.
Сильно утомлённый
+ 1 0
16 июня 2012 г. 07:11
Да... Жестокий мир... Иногда хочется просто сбежать в тайгу от всего окружающего. Засесть там в избушке без сотовой связи, без новостей, без коммунальных платежей, без налогов, зарплат (от которых только грустно становится), без гламура, без политики, без откатов, распилов, митингов, и просто подождать когда ВСЕ СДОХНУТ!
БТМ, пойдёшь за ферросплавный глотку драть? Думаешь про тебя уже все забыли?
Это точно... в депрессии человек сильно замыкается от внешнего мира как от враждебной среды....
В юности я была настоящей звездой. И кличку имела соответствующую – «Голливуд». Без ложной скромности скажу, что умом тоже Бог не обидел. А работала, в виду некоторых серьезных обстоятельств своей жизни, уборщицей у гордого большого начальника. Окружающие, видя меня, летающую на швабре, смотрели, как на сумасшедшую. А потом, какое-то время спустя этот большой начальник, засунув в задницу свою гордость, валялся у меня в ногах, готовый отдать миллион за мою улыбку.
Так что все относительно. Нет унизительной работы. Есть люди, которые себя унижают.
Soogrob:
А где были родные и близкие? Почему не поддерживали?
Человек был в глубокой депрессии, был близок к суициду, неужели не замечали? Или замечали, но не реагировали...

А в этом невозможно поддержать. Впрочем, родные, если уговорили поехать к врачу, уже сделали огромное дело. Жаль, что времени маленько не хватило...
  • Оставить комментарий
  • Войти