Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жительнице Красноярска грозит до 10 лет за сокрытие смерти собственной бабушки
Абракадабра:
БТМ с вами трудно общаться,вы слышите только себя."Гостинки"-это как стартовая площадка и не на 20-30 лет рассрочка,а например, лет на 5.И должно заниматься этим государство,а не какой то добрый дядя.

Абракодабра, так что, по вашему является бОльшей проблемой, проблема создать нормальные условия для проживания или всё-таки приумножение собственности за счёт государства? (ну что б "не хуже чем у знакомых")?
Юрист ХватитТрогатьЧужиеНики
+ 0 -1
17 июня 2012 г. 14:48
Ныть и клянчить тоже можно талантливо.
Особо одарённые на паперти, говорят, не плохие деньги собирают.
---------------------------------------------
Вот потому и есть понятие разрешенный рынок сбыта, его емкость и предельная численность его участников. Хотят милостыню - путь толпятся на паперти.
А в обществе должна быть поддержка, но не милостыня и никак не тупое субсидирование разницы между "бедный" и "середнячок".
Юрист ХватитТрогатьЧужиеНики:
Возможно какой-то муниципальный жилой фонд, без права приватизации, д
--------------------------------------------
Они через сутки после получения по четыре жалобы в Верховный суд и Еспч направят о своих "попранных" правах.
Я их не знаю что ли? По десять раз на дню приходится объснять разницу между законностью и справедливостью.

Все они хотят справедливости.
Законности не хочет никто.

Согласна.
Сначала очень очень страдают, клянчат помощь, и если получают её хотя бы в виде неплохой комнаты в общежитии, тут же начинается борьба за приватизацию, потом продажа и покупка жилья (добавочка с ипотеки).
При этом продолжается нытьё о вселенской несправедливости мира и других людей, и о непосильности кредита ....
Сволочи все, короче...
При этом уже даже комната в общежитии помощью не считается - они ж "всё сами, всё своим горбом, себя ущемлять приходится - ипотеку всё-таки пришлось взять...)
Мир, значит, злой и не справедливый, а то что в фонде "помощи нуждающимся" стало на одну комнату меньше... и какого-то нуждающегося прокатят.... это их (вечно несчастных нытиков не касается)...
Каждый человек зарабатывает своими способностями и талантами.
Ныть и клянчить тоже можно талантливо.
Особо одарённые на паперти, говорят, не плохие деньги собирают.
Юрист ХватитТрогатьЧужиеНики
+ 0 -1
17 июня 2012 г. 14:11
А зачать не можете ,потому что не хрен плодить вам подобных (за ваше отношение к другим людям).Это вам урок!
---------------------------------
Полностью отрицая божественное происхождение человека и тем более связку "грех-наказание" я думаю - это лишь следствие подорванного беспорядочными половыми связями и всякими уреоплазмоидами здоровья.
Ну, а так как я - полностью самостоятельная экономическая единица, не пользующаяся поддержкой государства, а содержащее его как представитель предпринимательства, то право на рождение потомков присуще мне по статусу.
В будущем, надеюсь, именно такие как мы будем решать имеют ли такое право такие как вы. Лично мне нравятся голубоглазые блондины нордического типа. Езеф таки был в чем-то прав...
Юрист ХватитТрогатьЧужиеНики
+ 0 -1
17 июня 2012 г. 14:06
Возможно какой-то муниципальный жилой фонд, без права приватизации, д
--------------------------------------------
Они через сутки после получения по четыре жалобы в Верховный суд и Еспч направят о своих "попранных" правах.
Я их не знаю что ли? По десять раз на дню приходится объснять разницу между законностью и справедливостью.
Все они хотят справедливости.
Законности не хочет никто.
Абракадабра
+ 0 0
17 июня 2012 г. 13:12
БТМ с вами трудно общаться,вы слышите только себя."Гостинки"-это как стартовая площадка и не на 20-30 лет рассрочка,а например, лет на 5.И должно заниматься этим государство,а не какой то добрый дядя.
Абракадабра:
[quote="БТМ"]
Я, кстати, согласна, что "базовая помощь" в виде садиков и дотаций молодым семьям разумное дело.
Возможно какой-то муниципальный жилой фонд, без права приватизации, для нуждающихся, но обеспечивать всем желающим качество жизни на уровне олигархов - никакому государству не под силу.

Бред! При чем тут олигархи? Неужели наша "могущественная страна" не может как то помогать молодежи ? Пусть не бесплатно,за деньги,но не за такие проценты и не по таким ценам.Никто не просит квартиры по 100 квадратов,хотя бы для начала какие нибудь "гостинки" строили и в рассрочку продавали-молодым,а не всем подряд(чтобы те не сдавали их в аренду).
[/quote]
Абракодабра, представьте себе что вы руководите этим проектом и вам удалось его воплотить.
Вы уверены что молодые семьи вам спасибо за это скажут, а не польют "шоколадом" и не обзовут идею "бредом" - вы ведь в лучших условиях живёте.
Вы же говорите о молодых семьях с детьми и гостинках.
Абракадабра
+ 1 0
17 июня 2012 г. 12:48
БТМ:
Я, кстати, согласна, что "базовая помощь" в виде садиков и дотаций молодым семьям разумное дело.
Возможно какой-то муниципальный жилой фонд, без права приватизации, для нуждающихся, но обеспечивать всем желающим качество жизни на уровне олигархов - никакому государству не под силу.

Бред! При чем тут олигархи? Неужели наша "могущественная страна" не может как то помогать молодежи ? Пусть не бесплатно,за деньги,но не за такие проценты и не по таким ценам.Никто не просит квартиры по 100 квадратов,хотя бы для начала какие нибудь "гостинки" строили и в рассрочку продавали-молодым,а не всем подряд(чтобы те не сдавали их в аренду).
Абракадабра
+ 0 0
17 июня 2012 г. 12:35
БТМ:
И что?

Деньги из воздуха не берутся.
Значит кто-то должен пахать как вол, для того что бы ваши семьи содержать?
А вы хотя бы спасибо за такую помощь потом скажите?
Или поможете когда тому "волу" вдруг трудно станет?

Если речь идет обо мне-мою семью не нужно содержать,мой муж пока(пока!) нормально зарабатывает и с квартирой когда то родители помогли.А потом мы уже обменяли на большую.Я не о себе говорю.
Я, кстати, согласна, что "базовая помощь" в виде садиков и дотаций молодым семьям разумное дело.
Возможно какой-то муниципальный жилой фонд, без права приватизации, для нуждающихся, но обеспечивать всем желающим качество жизни на уровне олигархов - никакому государству не под силу.
И что?
Деньги из воздуха не берутся.
Значит кто-то должен пахать как вол, для того что бы ваши семьи содержать?
А вы хотя бы спасибо за такую помощь потом скажите?
Или поможете когда тому "волу" вдруг трудно станет?
Абракадабра
+ 1 0
17 июня 2012 г. 11:59
БТМ:
[quote="Абракадабра"]
Ну вот наше правительство и наши депутаты так же рассуждают:"Никто не заставлял вас рожать,зачем плодились,нищета?Садики и школы вам подавайте?А фиг не хотите?Квартиры вам?Хрен.Вы сами кузнецы своего счастья!"Заработаете.


Всё хорошо в меру. Социальная помощь от государства должна быть. Но для того что бы была тотальная социальная помощь всем желающим должны быть большие налоги.
Если получается что те кто работает помогают тем кто попал в трудную ситуацию, то это нормально, а вот если те кто работают будут содержать тех кто работать не хочет ..... это уже другая песня страна....

Можно, конечно, смотреть на доходы олигарха (которому уже за полтинник) и не шевелить ластой потому что такой зарплаты никто не даст, а на меньшее "мы не согласные", а можно всё-таки провести среди себя "инвентаризацию" своих способностей и желаний и развиваться. Как известно "талант это один процент способностей и 99 процентов труда".

Со стороны только кажется что другим всё легко и само по себе даётся. Просто люди которые чего-то в этой жизни достигают не тратят время на нытьё, на постоянное "страдание над минусами и несовершенствами" и мечты о "идеальных идеалах".
Они знают что лучше сделать сегодня на "тройку" если на отлично не получается, чем ждать пока "с неба свалиться пятёрка".
"Дорогу осилит идущий", а не ноющий. А нытьё кстати, очень сильно ослабляет силы и сбивает с цели, вдавливает в депрессию при первых же мелких трудностях.
Нытики ориентируются на "идеальный идеал" который и описать-то не смогут, то есть как цель которую можно достигнуть это никак не годится. Работы души, то есть нет, а стало быть и остальное работать не сможет. Остаётся только надеяться пока ЭТО НЕ ЗНАЮ ЧТО с неба свалится. А такие надежды только высушивают душу.
[/quote]
Демагогия,молодая семья с ребенком(а когда еще рожать?в сорок ?больных детей?)не может себе позволить купить даже 1 комнатную хрущевку(если какая то жилплощадь не осталась в наследство от родственников),а уж о новой жилплощади я и не говорю.Сколько нужно зарабатывать,чтобы с нуля взять квартиру(даже в ипотеку)?И при том не отказывать себе ни в нормальном питании,ни в одежде(пусть не шикарной-но не обноски),ни в отдыхе(хотя бы палаточном) и про ребенка не нужно забывать.Ну я думаю,что на семью из трех человек- не менее 70-100 тысяч.У нас средняя з/п около 25 тыс на человека,но я,думаю,что немногие женщины столько зарабатывают.А значит основную долю должен заработать мужчина.Многие мужчины могут похвастать такой зарплатой?Думаю,что нет.И при чем тут нытики?Это реальный взгляд на вещи.
Абракадабра:
Ну вот наше правительство и наши депутаты так же рассуждают:"Никто не заставлял вас рожать,зачем плодились,нищета?Садики и школы вам подавайте?А фиг не хотите?Квартиры вам?Хрен.Вы сами кузнецы своего счастья!"Заработаете.

Всё хорошо в меру. Социальная помощь от государства должна быть. Но для того что бы была тотальная социальная помощь всем желающим должны быть большие налоги.
Если получается что те кто работает помогают тем кто попал в трудную ситуацию, то это нормально, а вот если те кто работают будут содержать тех кто работать не хочет ..... это уже другая песня страна....
Можно, конечно, смотреть на доходы олигарха (которому уже за полтинник) и не шевелить ластой потому что такой зарплаты никто не даст, а на меньшее "мы не согласные", а можно всё-таки провести среди себя "инвентаризацию" своих способностей и желаний и развиваться. Как известно "талант это один процент способностей и 99 процентов труда".
Со стороны только кажется что другим всё легко и само по себе даётся. Просто люди которые чего-то в этой жизни достигают не тратят время на нытьё, на постоянное "страдание над минусами и несовершенствами" и мечты о "идеальных идеалах".
Они знают что лучше сделать сегодня на "тройку" если на отлично не получается, чем ждать пока "с неба свалиться пятёрка".
"Дорогу осилит идущий", а не ноющий. А нытьё кстати, очень сильно ослабляет силы и сбивает с цели, вдавливает в депрессию при первых же мелких трудностях.
Нытики ориентируются на "идеальный идеал" который и описать-то не смогут, то есть как цель которую можно достигнуть это никак не годится. Работы души, то есть нет, а стало быть и остальное работать не сможет. Остаётся только надеяться пока ЭТО НЕ ЗНАЮ ЧТО с неба свалится. А такие надежды только высушивают душу.
Абракадабра
+ 2 0
17 июня 2012 г. 10:50
Ну вот наше правительство и наши депутаты так же рассуждают:"Никто не заставлял вас рожать,зачем плодились,нищета?Садики и школы вам подавайте?А фиг не хотите?Квартиры вам?Хрен.Вы сами кузнецы своего счастья!"Заработаете.
Николай:
[quote="БТМ"]
А почему жестоко?
Это реальность.
Рожать детей не думая что они будут нуждаться в доме, питании, в одежде и любви....
А потом страдать вместе с малышом от голода и нищеты - это гораздо более жестоко, чем родить его попозже.

БэТэМэ, а ты-фашистка! Из твоих перлов и товарища, что юристом прикидывается, следует: "Если у тебя мало "бабла", то нехер плодить себе подобных!".
[/quote]
Пенсионер, а вы пройдите мимо местечек где пиво продают, посмотрите на "мамочек" с пивом и сигаретой которым собственные дети жить мешают....
И они бесятся и дети страдают....
Может таким "мамашкам" надо было подумать рожать или не рожать если денег и на пиво и водку хронически не хватает.
Те кто с головой дружат и не инфантильны (до старости с ними нянчится кто-то обязан) те когда рожают понимают ЧТО делают и трудности переживают достойно.
Soogrob:До сих пор не могу понять для чего этим 101-летним старикам новые квартиры? Бред какой-то!
Они же как овощи уже...
Лучше бы молодым семьям помогали или детям инвалидам!
Как всегда государство вместо помощи тем, кто реально нуждается, хренью занимается ((((

Когда тебе в твоей старости (если дотянеш) родственники наступят на горло , ты вспомни свои слова .
Абракадабра
+ 1 0
17 июня 2012 г. 08:09
Юрист ХватитТрогатьЧужиеНики:
[quote="Николай"]
[quote="БТМ"]
А почему жестоко?
Это реальность.
Рожать детей не думая что они будут нуждаться в доме, питании, в одежде и любви....
А потом страдать вместе с малышом от голода и нищеты - это гораздо более жестоко, чем родить его попозже.

БэТэМэ, а ты-фашистка! Из твоих перлов и товарища, что юристом прикидывается, следует: "Если у тебя мало "бабла", то нехер плодить себе подобных!".
[/quote]
Я не прикидываюсь. До сих пор (остальные проекты в стадии запуска или еще не фиксировали прибыль) юр.практика приносит мне львиную долю дохода.

И не надо так поляризованно клеить ярлыки: фашист, либерал, демократ и т.п.

Жизнь - всегда выбор и бегство от смерти. Физической, социальной, интеллектуальной. И нет нигде совершенства. Можно быть финансово обеспеченным и несчастным или не вполне счастливым.

Я вот уже полтора года с женой не могу зачать второго ребенка. А ведь нам еще нет и 30.
И мед.показатели полностью в норме. И фин. показатели тоже.
Но ... что-то где-то не сходится.

И я вам честно скажу: я никогда не был так счастлив, когда первенец, родившийся с очень слабыми жизненными показателями, оказался сильнее смерти. А ведь тогда (девять лет назад) я имел доход в 4,7 тыс. рублей, должность нач.юротдела в банкротном оборонном предприятии и талоны на питание в заводской столовой.
Но никогда я не позволял себе и жене убиваться горем по вопросу того, что нам чего-то не хватает, а у кого-то - избыток.
Мы - отвечаем за свой выбор сами.
[/quote]
А зачать не можете ,потому что не хрен плодить вам подобных (за ваше отношение к другим людям).Это вам урок!
Юрист ХватитТрогатьЧужиеНики
+ 0 0
17 июня 2012 г. 05:34
Рожать надо, раз Бог даёт, а средства на пропитание, пусть и без роскоши, всегда добыть можно!
---------------------------------
Вот именно! Я завсегда за такой расклад.
А проблема в тех, кто скулит по "живем в ипотеке", "спим все в одной комнате" (в конечном счете это только на проблему секса влияет. Ну так можно раз в неделю ребенков сдать друзьям и потратить на это дело пару-тройку часов), "хотим в загранку, а денег нет".
Претензии у людей не по чину: все хотят кушать сладко, забывая о том, что просто кушать - это уже достижение. Капитан Очевидность из Лаоса или Сомали подтверждает это.
Пенсионер
+ 3 0
17 июня 2012 г. 05:17
БТМ:
А почему жестоко?
Это реальность.
Рожать детей не думая что они будут нуждаться в доме, питании, в одежде и любви....
А потом страдать вместе с малышом от голода и нищеты - это гораздо более жестоко, чем родить его попозже.

Если бы так рассуждали в 40-50-х вас бы, таких умных, сейчас на свете не было! Рожать надо, раз Бог даёт, а средства на пропитание, пусть и без роскоши, всегда добыть можно! А вот как раз те, кто боится, что лишний роток их долю за столом уменьшит и не позволит жить как ИМ хочется, вот те и рассуждают о необходимости "встать на ноги сначала", карьеру сделать", "денег заработать"... Трусы и эгоисты! Вот так!
Юрист ХватитТрогатьЧужиеНики
+ 0 0
17 июня 2012 г. 04:38
уровень культуры любого народа определяется именно отношением к старикам
-------------------------------------
Слова. Слова. Слова.
Целая страна символистов (показные православие и патриотизм, символизм в литературе, нашидедывоевализародину и т.п).
Руками, руками и только руками хомо ковал себе счастье сотни тысяч лет. А сапиенс - еще и головой.
Арбайтен, граждане, арбайтен махт фрай.
А слов этих не пугайтесь. Ведь в них главное - не звук, а смысл.
Особо чувствительным могу то же самое на японском сбацать.
Soogrob:До сих пор не могу понять для чего этим 101-летним старикам новые квартиры? Бред какой-то!
Они же как овощи уже...
Лучше бы молодым семьям помогали или детям инвалидам!

вот благодаря таким товарищам мы и живём так..... уровень культуры любого народа определяется именно отношением к старикам
Т.е. по логике большинства отписавшихся получать деньги, льготы, квартиры за умерших - это норма и огромное благо?) Что у людей в головах произошло?
У нас обратная ситуация - "живого отца" сделали мертвым по документам и за это получили льготы, денежные выплаты и участок земли... Вы хоть представляете как с этим мерзко жить?((( С осознанием того, что тебя "похоронили" чтобы получить бабло?..
Юрист ХватитТрогатьЧужиеНики
+ 0 0
17 июня 2012 г. 01:04
Николай:
[quote="БТМ"]
А почему жестоко?
Это реальность.
Рожать детей не думая что они будут нуждаться в доме, питании, в одежде и любви....
А потом страдать вместе с малышом от голода и нищеты - это гораздо более жестоко, чем родить его попозже.

БэТэМэ, а ты-фашистка! Из твоих перлов и товарища, что юристом прикидывается, следует: "Если у тебя мало "бабла", то нехер плодить себе подобных!".
[/quote]
Я не прикидываюсь. До сих пор (остальные проекты в стадии запуска или еще не фиксировали прибыль) юр.практика приносит мне львиную долю дохода.
И не надо так поляризованно клеить ярлыки: фашист, либерал, демократ и т.п.
Жизнь - всегда выбор и бегство от смерти. Физической, социальной, интеллектуальной. И нет нигде совершенства. Можно быть финансово обеспеченным и несчастным или не вполне счастливым.
Я вот уже полтора года с женой не могу зачать второго ребенка. А ведь нам еще нет и 30.
И мед.показатели полностью в норме. И фин. показатели тоже.
Но ... что-то где-то не сходится.
И я вам честно скажу: я никогда не был так счастлив, когда первенец, родившийся с очень слабыми жизненными показателями, оказался сильнее смерти. А ведь тогда (девять лет назад) я имел доход в 4,7 тыс. рублей, должность нач.юротдела в банкротном оборонном предприятии и талоны на питание в заводской столовой.
Но никогда я не позволял себе и жене убиваться горем по вопросу того, что нам чего-то не хватает, а у кого-то - избыток.
Мы - отвечаем за свой выбор сами.
БТМ:
А почему жестоко?
Это реальность.
Рожать детей не думая что они будут нуждаться в доме, питании, в одежде и любви....
А потом страдать вместе с малышом от голода и нищеты - это гораздо более жестоко, чем родить его попозже.

БэТэМэ, а ты-фашистка! Из твоих перлов и товарища, что юристом прикидывается, следует: "Если у тебя мало "бабла", то нехер плодить себе подобных!".
А почему жестоко?
Это реальность.
Рожать детей не думая что они будут нуждаться в доме, питании, в одежде и любви....
А потом страдать вместе с малышом от голода и нищеты - это гораздо более жестоко, чем родить его попозже.
Юрист ХватитТрогатьЧужиеНики
+ 0 -1
16 июня 2012 г. 22:49
По твоему, профессия медика не конкурентоспособна на рынке труда?! Если сравнивать с бандитами, ментами и чиновниками, то-да! Вакансий выше крыши! А вознаграждение за труд копеечное. И не хотелось бы, чтобы медики или учителя соревновались в предприимчивости.
--------------------------------------
Под "конкуренцией" в моем посте значился видимо "необходима + высокооплачиваема".
Рыночная система построена на наличии среднего слоя, бедных и богатых.
Но средний слой растет вместе с экономикой страны.
И невозможно сразу дать "18 м.кв на человека", "восьмичасовой рабочий день" и т.п.\
Умерьте притязания. Научитесь (заставьте себя) ограничивать факторы, увеличивающие притязания.
Захотелось детей? Сначала научись содержать. Потом будет поздно? Да. Потом будет поздно. Это жизнь.
Хочется жить в квартире 100 м.кв.? Заработай. Обеспечь возможность своим хотелкам.
Хотите жить "по-человечески". Ну так для начала станьте человеком: научитесь ограничивать разумом первичные инстинкты.
Мы тем и отличаемся от животных, что может заставить себя кушать меньше и меньше размножаться ввиду возможности планировать (или попытки предугадывать) будущие события.
Жестоко? Да. Жестоко. Но так живет большая часть того класса, что покупает квартиры и дорогие машины. Того класса, куда так стремитесь вы.
Хмурый:Адрес бабушки процентщицы я не знаю. Однако переехал в Красноярск в 2002 году без ни чего. Заработал работай на квартиру. Осталось год выплачивать ипотеку. Квартира трешка, бюджетное авто, гараж (собственность) и дача. Ушло 10 лет. Не брат Прохорову. Пахать надо вот и все. Рецепт не дам. Там поднапрегся там немножечко рискнул (не криминал). Думаю у вас тоже все получится вы просто не знаете сколько вы всего можете. Удачи.

Хмурый, хрень наваял! Я вот в образовании работаю, мне ипотеки максимум 480 тысяч дают. При условии, что даже "однушка" в 4 раза больше стоит, как мне заработать?
Юрист ХватитТрогатьЧужиеНики:
[quote="Грубиянка"]
[quote="Хмурый"]Интересные мысли я не могу заработать дайте. Можно заработать именно в наше время. И ипотеку можно взять. Конечно придется отдавать, а как иначе.



т.е Вас современные цены на жильё устраивают? или Вам по наследству перепало?? нет? тогда будьте добры, поделитесь своим драгоценным опытом, как в современное время заработать на квартиру абсолютно легально?? будьте так любезны!!!
[/quote]

Запросто: надо всего лишь быть конкурентоспособным на рынке труда, знаний или предприимчивости.

Почему, перед тем как просить или даже требовать что-то от общества и государства (дайте нам за бюджетный счет), не признать, что "азм есмь ушербен и неуспешен относительно текущих рыночных условий".

Боитесь помещения в категорию людей второго сорта? А почему? Историческая память о равенстве?
[/quote]
По твоему, профессия медика не конкурентоспособна на рынке труда?! Если сравнивать с бандитами, ментами и чиновниками, то-да! Вакансий выше крыши! А вознаграждение за труд копеечное. И не хотелось бы, чтобы медики или учителя соревновались в предприимчивости.
Юрист ХватитТрогатьЧужиеНики
+ 0 -2
16 июня 2012 г. 13:33
Грубиянка:
[quote="Хмурый"]Интересные мысли я не могу заработать дайте. Можно заработать именно в наше время. И ипотеку можно взять. Конечно придется отдавать, а как иначе.



т.е Вас современные цены на жильё устраивают? или Вам по наследству перепало?? нет? тогда будьте добры, поделитесь своим драгоценным опытом, как в современное время заработать на квартиру абсолютно легально?? будьте так любезны!!!
[/quote]
Запросто: надо всего лишь быть конкурентоспособным на рынке труда, знаний или предприимчивости.
Почему, перед тем как просить или даже требовать что-то от общества и государства (дайте нам за бюджетный счет), не признать, что "азм есмь ушербен и неуспешен относительно текущих рыночных условий".
Боитесь помещения в категорию людей второго сорта? А почему? Историческая память о равенстве?
Абракадабра:Ну а по поводу того,что 100 летним дедкам дают квартиры-то понятно,что все равно эта квартира достанется детям и внукам.Мне только одно непонятно,почему льготами не пользовались дети и внуки погибших на ВОВ?Мой дед погиб,отец мой даже не видел своего отца-никаких льгот-никогда!

Чиновникам тоже нужны льготы, а на всех не хватает, вот и выбрали ветеранов, доживших до 101 года - их совсем немного осталось, и не так затратно, но повод для шумихи есть. А то, что ветераны в процессе волокиты умирают - так это дополнительная экономия!
  • Оставить комментарий
  • Войти