Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске осудили компьютерного «пирата»
компьютерщик
+ 2 0
20 июня 2012 г. 13:16
Знаю одну девушку, которая отдала 2500 за установку программ в компьютерном магазине за то, чтобы снабдили "самыми необходимыми" программами. В итоге большая часть программ - пробные версии всякого хлама, на который есть бесплатные альтернативы. Windows был предустановлен (лицензия). Но действительно необходимых программ то как раз и не было. Например, кодеков никаких, проигрывателей (из проигрывателей только страшный вирус- Windows Media Player, который без кодеков большую часть видео не воспроизводит.
Компьютерщик поставил бы необходимые проги за 300-500 р.максимум.
>P.S. установка не лицензионного ПО это является вороством<
а программы по таким ценам - вымогательство, шантаж. И вообще, похоже что пиратством наверное будет всё. Починишь у себя кран, а ТСЖ привлечёт за работу без лицензии. Ведь их сантехник остался без заказа.
а вот если он нужен для учёбы, для корректирования фоток? Вопрос риторический.
----------------------------------------
Перегоняй в bmp и хоть закорректируйся в пайнте.
Все от лени и жабости.
А вообще - "Не за то вора бьют, что украл, а за то, что попался." (с) типа народное
Просто продвинутый пользователь компа:Вот все набросились на него. А скажите, как заниматься компьютерной помощью без пиратского ПО? Как на РУССКУЮ з/п человеку покупать программы по АМЕРИКАНСКИМ ценам? Фотошоп стоит 24 тыс. Если фотошоп нужен для коммерческой деятельности, то реально вложиться в него один раз и он окупится, а вот если он нужен для учёбы, для корректирования фоток? Вопрос риторический.
Господа правообладатели, я не против покупки лицензии, но поймите, с такими ценами на ПО вы никогда не сможете убить пиратство в России. Вы сами принуждаете людей идти на это.
Многие скажут, есть альтернатива - Linux! Но разобраться в нём под силу далеко не каждому.

Фирмачи, в погоне за деньгой, идут на любой преступление. Теперь у парня будет судимость и в хорошее место его не возьмут. Хотя "пираты" в большинстве случаев это наши благодетели. Программы в быту, с некоммерческими целями, никогда не окупятся. Интересно бы узнать, а сколько стоят программы у них дома, в Пиндостане и есть ли у них пираты?
Компутирные чернорабочий
+ 0 -4
20 июня 2012 г. 12:46
Вячеслав КПСС:
[quote="Читатель"]А что он за 160 часов заработает что-ли 160 тыс. рубликов?????? Блин, не хилый заработок, всем бы такой заработок, в час по тыще рваных!!!

А почему бы и нет? Иные товарищи за переустановку жутко лицензионной зверь-винды берут по тысячи-полторы. Занимает времени немного, час-полтора как раз.
Компутирные чернорабочие нынче незаслуженно много получают, надо сказать :)
[/quote]
Интересно кто много получает ? Если вы имеете ввиду студентов которые ездять к вам домой и разводят вас как лохов , то это да есть такое . Но вы сами в этом виноваты привезите в нормальный магазин или мастерскую там дешевле будет и качественнее .
P.S. установка не лицензионного ПО это является вороством.
Сама фирмочка Microsoft виновата что такое количество пиратской продукции в мире, снизить цену на свою продукцию и завалить рынок большим количеством своей продукцией - это им всегда слабо! Да был случай подачи в суд на эту фирму за монополию...Если ты монополист-скидывай цену, и наслаждайся жизнью... все равно спрос не упадет.
Компутирные чернорабочий
+ 0 0
20 июня 2012 г. 12:39
Вячеслав КПСС:[quote="Читатель"]А что он за 160 часов заработает что-ли 160 тыс. рубликов?????? Блин, не хилый заработок, всем бы такой заработок, в час по тыще рваных!!!

А почему бы и нет? Иные товарищи за переустановку жутко лицензионной зверь-винды берут по тысячи-полторы. Занимает времени немного, час-полтора как раз.
Компутирные чернорабочие нынче незаслуженно много получают, надо сказать :)[/quote]
Всё, чего добьются таким образом "правообладатели" - пользователи начнут массовый исход на бесплатное ПО. Я, например, уже начал.
Национальное Восстание в 2012 ни проспи....
А то так и будешь работать чтобы оплатить СВОЮ жизнь ЧУЖИМ дядям.
Руссо Вставай!
Показательные казни уже достали. То педофилов находят, то пиратов, то хакеров... Согласен с выше написанным что лицензии для программ уж очень дорого стоят! Со средней зарплатой их не потянуть, если зарабатываешь 15 тыс в месяц, треть отдаёшь коммунальщикам, остальное уходит на покушать, на проехать и всякие мелочи... Страна в нищете живёт, знакомая работая в штатах официантом 4 часа в день получает почти в 2 раза больше меня, специалиста крупной компании. О чём речь вообще? Была бы средняя зарплата тысяч 30-35 все бы ставили лицензионный виндоуз и офис, откладывали денег на фотошоп и жили бы припеваючи....
ПС: В тему пиратства, что то никто не заходит на радиорынок где куча дисков с чем пожелаешь, никто не обходит разнообразные универсамы где в отделах торгуют не только пиратским ПО но и фильмами, никто их не судит. Отдуваются отдельные пользователи, Иван Иванов или Пётр Петров а ООО Ромашка или ИП Апчих никого не волнуют... Странно, неприятно, несправедливо.
сторож зоопарка-БТМ
+ 0 0
19 июня 2012 г. 22:32
Чекисты из "К"-а за это им слили исходный код на винду-чтоб ловить хитрых вундеркиндов сподручнее было, ну и за прочими присматривать втихаря...
Интересно...
А кто в суд иск пишет?
Раньше в Красноярске не было организаций имеющих такие права.
Потом появились представители 1С, имеющие право подать в суд от имени собственника, так сказать....
Комментарий
+ 1 0
19 июня 2012 г. 22:02
Спрос рождает предложение...
Алексей:
Вот так у меня винд полетит,захочу поставить,и херакс-160 часов работ)не справедливо)тупо это,правильно ужде сказали,одно дело когда фирме нужны какие то программы,они могут заплатить,а скажем мне зачем покупать тот же виндовс за несколько тысяч,когда есть записаный на диске))

А зачем покупать автомобиль, когда их и так забесплатно полный двор стоит. Бери и катайся в удовльствие.
Веселый кот
+ 0 0
19 июня 2012 г. 21:56
Бедолага, нарвался на кого-то... просто так ни кому это не надо.
бюджетник
+ 2 0
19 июня 2012 г. 21:29
По окончанию процесса усталому, но довольному компьютерному гуру предъявляются корки под нос, из соседней комнаты появляются пара понятых, изымаются флэшки, и жизнь его резко меняется. На срок, зависящий от занесенной в кабинет суммы.
бюджетник
+ 5 0
19 июня 2012 г. 21:26
Чукча не читатель:ещё и покупателя надо было привлечь за соучастие!
------------------------
Так у них там стандартный финт ушами: "Ой! А я думал, что все он лицензионное собирается ставить. Я ж не знал..."

Надо привлекать, а то хитрожопость стала уже национальным видом спорта.

В этом виде спорта нет покупателя. Это называется "спецмероприятие" или "оперативно-розыскное мероприятие", или как-то там еще. Участвует в нем http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB_%D0%9A - местный отдел "К", подставной человечек, которому срочно требуется "Бухгалтерия 1С", "Фотошоп", "Автокад" и Windows 7, и лопух с флэшками и дисками, который рад за мзду обслужить юзверя-ламера. Причем любой вопрос по 1С ставит заказчика в тупик, он ведь вообще не представляет себе, что это за штука такая, но настырно сулит хорошие деньги.
Вот так у меня винд полетит,захочу поставить,и херакс-160 часов работ)не справедливо)тупо это,правильно ужде сказали,одно дело когда фирме нужны какие то программы,они могут заплатить,а скажем мне зачем покупать тот же виндовс за несколько тысяч,когда есть записаный на диске))
Читатель:
А что он за 160 часов заработает что-ли 160 тыс. рубликов?????? Блин, не хилый заработок, всем бы такой заработок, в час по тыще рваных!!!

В Кырске полно девиц и поболее в час зарабатывающих.
Все нормальные компьютерщики незнакомым личностям ставят только официально декларированное халявское ПО.
Спасибо!Поржал
Дядя Юра
+ 29 0
19 июня 2012 г. 19:40
Если есть возможность пользоваться программой бесплатно, то только полный дурак будет платить за нее деньги. (я про домашнее использование)
Просто продвинутый пользователь компа
+ 32 0
19 июня 2012 г. 19:33
Вот все набросились на него. А скажите, как заниматься компьютерной помощью без пиратского ПО? Как на РУССКУЮ з/п человеку покупать программы по АМЕРИКАНСКИМ ценам? Фотошоп стоит 24 тыс. Если фотошоп нужен для коммерческой деятельности, то реально вложиться в него один раз и он окупится, а вот если он нужен для учёбы, для корректирования фоток? Вопрос риторический.
Господа правообладатели, я не против покупки лицензии, но поймите, с такими ценами на ПО вы никогда не сможете убить пиратство в России. Вы сами принуждаете людей идти на это.
Многие скажут, есть альтернатива - Linux! Но разобраться в нём под силу далеко не каждому.
ещё и покупателя надо было привлечь за соучастие!
------------------------
Так у них там стандартный финт ушами: "Ой! А я думал, что все он лицензионное собирается ставить. Я ж не знал..."
Надо привлекать, а то хитрожопость стала уже национальным видом спорта.
сторож зоопарка
+ 0 0
19 июня 2012 г. 18:44
термин "помог" применён неправильно, ибо помощь- подразумевает безкорыстное деяние, а попавшийся наваривался по типу продажи краденого мобильника-ещё и покупателя надо было привлечь за соучастие!
вот и помог кретинам на свою голову.
Ущерб то он в любом случае должен возместить
просто тупо!
Вячеслав КПСС
+ 0 -2
19 июня 2012 г. 17:43
Читатель:А что он за 160 часов заработает что-ли 160 тыс. рубликов?????? Блин, не хилый заработок, всем бы такой заработок, в час по тыще рваных!!!

А почему бы и нет? Иные товарищи за переустановку жутко лицензионной зверь-винды берут по тысячи-полторы. Занимает времени немного, час-полтора как раз.
Компутирные чернорабочие нынче незаслуженно много получают, надо сказать :)
Читатель
+ 2 0
19 июня 2012 г. 17:30
А что он за 160 часов заработает что-ли 160 тыс. рубликов?????? Блин, не хилый заработок, всем бы такой заработок, в час по тыще рваных!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти