Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Богач и Лазарь

Богач и Лазарь

Из-за своих грехов человек мертв сам по себе, и ад это естественное следствие пути человека. Словно комета, душа моментально вылетит в ад в день кончины грешника.
Подсказка
+ 0 0
27 июня 2012 г. 23:59
Небеса и ад видели уже тысячи и тысячи людей. Наберите в инете "небеса и ад" - и всё найдете.
Полагаю что повышение тарифов по ЖКХ тоже грех и баальшой. За который придется комуто потом расплачиваться :)
Бог он ведь живет на небе, значит скорее всего в космосе или вааще во всей вселенной.
Ну а что касается рая и ада: Пока никто не видел на рая ни ада. Но вполне возможно что раем являются планеты с хорошим климатом (типа курортов), а адом что то вроде черных дыр. Там в черной дыре души грешников раздавливают до размеров молекулы :)))
В общем когда - нибудь все все узнают :)))))
1/27:
Конец грешника ужасен.

Ужасен чем: размером, видом, цветом, силой?
Конец грешника ужасен.
24 такой верующий христианин, как я космонавт.
С другой стороны балобалить, не кули ворочать.
А может будущая жизнь будет ваабще на Альфа-Центавре, где совсем другие ценности :)
Будущую жизнь очень трудно предсказать.
Возмездие может прийти и через 2, и через 100 жизней.
А чо прикольно было бы посмотреть на Абрамовича или Дерипаську собирающего бутылки и ночующего в канализации :)))
сторож зоопарка
+ 0 0
25 июня 2012 г. 11:43
Не, их в след.жизни заставят принудительно самих ипотеку брать+ поручителями по кредиту оформят по левой ксере паспорта-в воспитательных целях.
Меня вот еще такой вопрос интересует:
По Богу "ростовщичество - грех" и теперь что все работники банков и риелтеры которые втюхивают импатеку будут гореть в аду чтоли??? :)
Счастливый.:) А я в деда мороза лет с 5 не верю :)))
А вот лет в пять мне понравилась песня Высоцкого "о переселении душ".
.... Стремилась ввысь душа моя
родиться вновь с мечтою
но если жил ты как свинья
останешься свиньёю....
Вот не знаем со 100% точностью, значит и трындеть не надо на каждом углу.
Я вот верю, что меня Дед Мороз после смерти заберёт в Лапландию и будет кормить там леденцами c руки целую вечность и мне от этого кайф неземной будет.
Докажите, что будет не так?
>>> представьте как жизнь поменяется
Представлять - не кули ворочать.
А церковь никому и ничего не обязана доказывать. Верить или не верить это личное дело каждого отдельно взятого человека.
А то представьте как жизнь поменяется когда люди со 100 % точностью узнают есть ли жизнь после смерти и какие дела и в какой степени там засчитывается или не засчитываются.
В том вся фишка и состоит, что никто не знает со 100 % точностью и каждый выбирает сам для себя свою судьбу.
Каратель
+ 0 0
25 июня 2012 г. 10:02
024:
....ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.

То есть вот это и есть доказательство приводимое церковью на протяжении 2000 лет?
Каратель
+ 0 0
25 июня 2012 г. 09:58
27:
Этот век, это период великого развращения на земле. И люди знающие своего Бога, не будут сообразовываться с ним. Этим веком правит сатана, поэтому в Библии он назван злым веком. Люди не знают ни для чего они родились, ни даров Божьих приготовленных для них. И бесследно исчезают в вечность. Вечность это не пустота, а рельность, где есть великолепное Царство Божье и ужасный бушующий огонь для противников Бога.

Пруф? Или это ваши извращенные домыслы?
....ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
http://www.bible-center.ru/bibletext/synnew_ru/lu/18:18-30;jsessionid=1sghu1ijrexn
Две тысячи лет уже церковь доказывает фомам неверущим
Не верят - их проблемы. Потом расчитаются по долгам. :)
"рельность, где есть великолепное Царство Божье и ужасный бушующий огонь для противников Бога. "
Докажи.
Этот век, это период великого развращения на земле. И люди знающие своего Бога, не будут сообразовываться с ним. Этим веком правит сатана, поэтому в Библии он назван злым веком. Люди не знают ни для чего они родились, ни даров Божьих приготовленных для них. И бесследно исчезают в вечность. Вечность это не пустота, а рельность, где есть великолепное Царство Божье и ужасный бушующий огонь для противников Бога.
Ну не попадут богатые в рай, ну и чо с того? Закон сохранения вещества и и энергии никто ведь не отменял. Если здесь больше получили, значит там больше отдадут. По моему все вполне справедливо :)
Почему этот век, а не предыдущий или следующий?
Чего там в Торе натерли на уши по этой теме?
Когда окончится этот век, никто не сможет сказать Богу, что не знал, не слышал, не разумел. Подобно горе-богачу его душа погрузится во тьму и огонь.
Очевидно бог решил что две тысячи лет назад познания в физике и астрономии не будут иметь практического значения у людей. И дал то что им ближе и нужнее. А 2 тысячи лет обманывать никак не получится даже у бога :)
Так это преподносится не как трактат о мироустройстве, а как откровения божьи. Либо тот бог был глуп и туп, либо лжец. Или же вся писанина о божественном происхождении этих измышлений - наглое надувательство для простодушных.
Пару тысяч лет назад к сожалению не было учебников по физике и астрономии. Так что нече придираться к произведению двухтысячелетней давности. :)
Туповат был тот еврей, который накалякал эти глупости.
Зачем Марс и Венеру, более крупные чем Луна, не назвал светилами ночными или утренними?
Зачем небо назвал он твердью и приклеил на нее звезды? Твердь небесная это атмосфера или уже вакуум?
В каждой строчке этой срани несуразицы.
Балбес был тот (те) писака (писаки), хрень таку сотворившие.
Евангелист
+ 0 0
22 июня 2012 г. 19:57
Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лука 16)
  • Оставить комментарий
  • Войти