Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Наши на Евро! Часть II
Ха-ха)) Один из авторов находки пекторали был как раз мой тесть, отец моего мужа (муж 13 лет жил у вас в Сибири))
И при союзе муж тоже на раскопках был в Тыве)
В Лавре в на выставке естественно реплика - где оригинал находится точно узнать трудно. Так что мужу удалось подержать эту находку в руках, в том погребении еще и другие украшения нашли, золотые подвески в частности... Выставка золота скифов много путешествовала по миру.
Вот про "Радар" с официального сайта:
ОАО “Киевский завод “Радар” - одно из передовых предприятий Украины, специализирующееся на производстве современного радиоэлектронного и радиолокационного оборудования для самолетов и вертолетов. Высокая репутация «Радара» - это результат многолетней успешной работы коллектива и надежность выпускаемых изделий.
Завод был создан в 1930 году и стал одним из первых заводов авиационного приборостроения в Украине. Завод известен, как производитель первых в СССР самолетных радиолокаторов ПСБН, радиолокационных головок самонаведения для авиационных ракет класса «воздух - воздух», а также сложных и особо сложных радиолокационных комплексов для самолетов и вертолетов, выпускаемых авиационными предприятиями Харькова, Киева, Казани, Ульяновска, Новосибирска, Ташкента, Кумертау и других городов.
"Радар"...Интересно, что они выпускают сейчас??? Тогда мы ездили к ним из Фрунзе с завода, так сказать, ЭВМ...Тогда это была оборонка.Месяц прожили в Киеве. Когда были в Лавре нечаянно угодили на выставку золота скифов. К впечатлениям от Киева добавилось еще потрясение от золотой пекторали скифов. Спасибо Вам, Катюша, за то что напомнили мне то время. Вот бы вернуться...
Сейчас завод "Радар", да и гостиницы той в центре уже не осталось...
Там была гостиница завода ,прошу прощения, "Коммунист". Помнится, обойдя гостиницу,сразу попадали на Крещатик. По этому в памяти осталось,что это угол :)Потрясающее старое здание, с окнами во всю стену,но зато с допотопными кранами и умывальниками. Без горячей воды, зато с запахом истории :)
Конечно, с тех пор многое кардинально изменилось, мы меняемся, город меняется...
Саксаганского. Да это самый центр, только Саксаганского с Крещатиком не пересекаются)))
Ага, в 1989-ом. Оч. он мне понравился. Мы жили на углу Саксаганьского-Крещатик.Весь исторический центр обтопали пешком и облюбовались :)
To ДИС
Вы видно давно не были в Киеве, да и Крещатик только на фото 2-5, 7-10 и 13.
Фото 29 понравилось. А Крещатик не узнать, а жаль. Причесали его под Европу-шопу.
Приятно, что жителю Края понравилось в Киеве)
Маленькая ремарочка - юлины палатки стоят на Крещатике уже год, и их, я так понимаю с демократической точки зрения, на период ЕВРО власть не убрала. Раздражают они, в основном, местных жителей.
На фото 8, на заднем плане, большая глиняная зозулица - украинская свистулька, созданная по мотивам трипольской культуры, наш ответ вувузелле)) маленькие сувенирные варианты продаются в фан-зоне от 2 до 15 евро.
На фото 21 - закрытый вход в подземный ТЦ - он тянется почти под всем Крещатиком, но на период ЕВРО - в целях безопасности закрыт.
Привет вашему спецкору)
  • Оставить комментарий
  • Войти