Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Еще один преподаватель в Красноярском крае попался на взятке
Козоромто
+ 0 0
3 июля 2012 г. 10:10
Мымрик:Не от хорошей жизни доцент работает в 72 года и берет взятки. Уроды!

Вы поняли, уроды из "Едим Россию". Пока только сами едите. Скоро захлебнетесь. Вы, с постоянной негритянской (американской) улыбкой на лице, не надо дурачками прикидываться.
Козоромто
+ 0 -1
1 июля 2012 г. 02:08
Чухонец:[quote="Чалдон"] и вообще есть ли люди в психологии, осовенно медицинской, разбирающиеся в этой науке.

Есть. В основном, они пишут комментарии на этом сайте. [/quote]
90%-ов населения в пограничной зоне... при этом каждый человек немного психолог.
Чалдон: и вообще есть ли люди в психологии, осовенно медицинской, разбирающиеся в этой науке.

Есть. В основном, они пишут комментарии на этом сайте.
Ладно эти технические университеты... А вот утвержают, что взятки в моде и очень актуальны в мидицинском университете и по психологии. В мидицине халтура, хотя там может быть и куда все легко, ибо ошибки медиков закопают и всё, концы в воду, ищи в поле ветра. Но ведь по психологии, а тут ошибки вечной клиникой заканчиваются... Заканчиваются ли, если берут и дают. Видать там специалисты такие и вообще есть ли люди в психологии, осовенно медицинской, разбирающиеся в этой науке.
2+2:024, не думаю, что это делалось специально.
Обычная тупость, алчность и главное абсолютная БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Это корень всех наших бед, которых мы не хотим замечать.

Нет не тупость.
тут все продумано.
А началось все с 01.09.2007 года.
До этой даты в ст.133 ТК РФ было прямо указано : оклад не может быть менее МРОТа. Но ... это прямо ВЫТЕКАЛО то из ч.3 ст.37 Конституции РФ и ч.1, ч.3 ст.129 ТК РФ.
В 2007 году государству ВДРУГ понядобились дополнительно денежные средства.
И где их взять ?
Правильно, за счет заработных плат бюджетников.
Поэтому депутаты ГД РФ с 01.09.2007 года упраздняют ч.3 ст.133 ТК РФ (оклад не могет быть менее МРОТа), с 01.09.2007 года поднимают МРОТ с 1100 руб. до 2300 руб. и дают разъяснения (указания) о том, что теперь оклад не ОБЯЗАТЕЛЬНО д.б. не менее МРОТа но обязательно должен быть не менее 1100 руб.
В 2008 году краевые власти принимают решение о том, что минимальный (базовый) оклад не может быть менее 1404 руб. И это продержалось до 01.06.2011 года. До этой даты бюджетникам расчитывали зарплату исходя из базового оклада 1404 руб. в то время как с 01.01.2009 года МРОТ был 4330 руб., с 01.06.2011 года 4611 руб.
Суть заключается в следующем : депутаты ГД РФ смогли исключить ч.4 ст.133 ТК РФ но НЕ ПОСМЕЛИ покуситься на ч.3 ст.37 Конституции РФ и части 1 и 3 ТК РФ, согласно которым минимальный (базовый) оклад ВСЕ-РАВНО не может быть менее МРОТа.
Именно поэтому Президиум краевого суда 06.12.2011 года и вынес такое постановление, на которое местные власти начихали с большой колокольни.
Вот по таким "законам" и живет край, вот такие зарплаты и получают бюджетники.
Эта тема актуальна не только для Красноярского края.
По всей стране (Брянск, Коми, Архангельск, Мурманск, Дальний Восток ...) бюджетники поднимаются с колен и требуют восстановления нарушенных их прав.
024, не думаю, что это делалось специально.
Обычная тупость, алчность и главное абсолютная БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Это корень всех наших бед, которых мы не хотим замечать.
Понятно, что мой рабочий день длится в среднем 6 часов, а не 8 или 9 как у других. Но, по факту, получается что работают преподаватели больше, т.к. ещё и дома начинается подготовка к лентам, наука и т.д.
А, все, простите, понятно о чем Вы говорили. Только все равно что там по закону. Хочешь - работай. Не нравится - торгуй трусами на Крастэц. Вот как-то так.
К слову, коллегу не осуждаю.
Димон:
[quote="Нана"]
[quote="Димон"]
Не особо доверяю выпадам той же Светланы, что зарплату она в вузе получала такую маленькую. Брехня мне кажется. Скажу то что знаю точно. Давний приятель, знаком с ним много лет, работает преподом в Сибирском юридическом институте МВД, кажется так он сейчас называется. Зарплата около 70000 р. Не думаю что в разных вузах зарплата разнится в разы. Может быть оклад 5000 у Светланы был и об остальных надбавках и накрутках она умышленно промолчала (как любят сейчас многие делать).

я - ст. преподаватель в вузе на одну ставку. На руки получаю около 7700.
[/quote] Тогда другой вопрос: Во сколько вы приезжаете на работу и во сколько уезжаете ? Предположу что на одну ставку вы читаете в день пару лекций, не больше.
[/quote]
У меня - 36 часовая шестидневная рабочая неделя. То есть, 6 часов в день без перерыва на обед, я должна быть на рабочем месте. В эти часы входят: практические занятия, которые я веду, подготовка к занятиям - планы и презентации материалов, написание и обновление учебных пособий и методических рекомендаций, подготовка студентов к участию в конференциях и олимпиадах, приём зачётов и экзаменов, бесплатные консультации для студентов, и, самое главное, - моя научная работа (написание кандидатской/докторской диссертации, публикация статей ВАК и монографий).
volod:


По Закону у энтого препода оклад не МОЖЕТ быть МЕНЕЕ 12000 руб. а зарплата : 12000 руб. + компенсационные и + стимудирующие выплаты.
Таков Закон федеральный (Конституция РФ и ТК РФ).

Это не оклад , а зарплата. Оклад около 7 тыс.
Начинаю подозревать что засилье непрофессионалов и низкие з/п (чтобы убрать профессионалов) все спланировано специально, чтобы народ отупел в будущем и уже не мог делать ни ракет ни самолетов. А только в рот умел рекламистам заглядывать.
Надеюсь что заблуждаюсь :)
024, а кого это волнует?
Нужно было брать лучшее из советской системы, а не тупо перенимать неудачный опыт болонских соглашений. Сейчас необходимо возвращаться к истокам, пока не поздно. Положение ужасное. Засилие непрофессионалов и распиловщиков.
Кстати, в самой Европе положение тоже далеко не простое, но нам их проблемы зачем.
Мне через несколько лет ребенка учить. Не хочу чтобы его учили нищие преподаватели.
Думаю было бы справедливо если бы з/п депутата была равна зарплате преподавателя в Вузе.
Препод:Чистая (со стимулирующим, с северными и проч.) зарплаты на руки препода вуза на 1 ставку - 10-11 тысяч. К слову, за квартиру мы платим 12.
Еще вопросы есть, кто считает, что препод получает 70 тыс. в месяц ?

По Закону у энтого препода оклад не МОЖЕТ быть МЕНЕЕ 12000 руб. а зарплата : 12000 руб. + компенсационные и + стимудирующие выплаты.
Таков Закон федеральный (Конституция РФ и ТК РФ).
Но ... есть ведь региональные (края) законы, согласно которым минимальный оклад у депутата ЗС КК 31594 руб., а оклад у препода по 14 разряду 4479 руб., а у рабочего по 1 разряду 1592 руб.
Вот такие "минимальные" оклады у "бюджетников".
  • Оставить комментарий
  • Войти