Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители Красноярского края вдвое реже стали пользоваться услугами турфирм
сергей:Это неправда и чушь. Пакетные туры как правило всегда дешевле, просто надо их брать с умом в нужное время, а не заранее как у нас любят красноярцы. Много вы дешевых авиабилетов видели, которые бы перекрывали цену пакетов?
[/quote]
Ну почему же чушь? в апреле этого года барала билеты Красноярск-Бангкок-Красноярск за 12600 плюс от БКК до Пхукета и обратно за 4000, итого за перелеты 16600, отели бронировала на букинге, в сумме 9000 за 21день, итого 25600 за 21 день. И где это вы видели тур на пхукет на 3 недели за 25600, при этом отели были в 10 минутах ходьбы от пляжа, а не в жопе мира. Сейчас опять заранее купила билеты в тай на НГ каникулы (20дней) за 22500 плюс отель 7800, итого 30300 за 20 дней еще и в самый сезон на НГ. И где вы за эти деньги тур найдете? Просто с умом надо подойти к вопросу.
K's:
Если заранее обдумать поездку и подготовиться, то всё будет ок. Главное, не бояться.

Согласна! минимум 4 месяца до поездки беспокоится надо. Выкупать билеты и жилье постепенно, абсолютно ненакладно получается. Шенген делайте все в нашем визовом центре на Маерчака! 10 рабочих дней, и виза в кармане! Да, побегать придется с документами, но стоимость в разы ниже, чем у агентств. И такое удовольствие сделать все самостоятельно! Аж гордость за себя берет! и путешествие приобретает совсем другой оттенок, даже, если заплутаешь где-нибудь в Париже. С картой и минимальным знанием английского путешествие превращается в приключение! Кайф!
Последние четыре года путешествую самостоятельно. Не люблю ждать группу. не люблю, когда мне навязывают определённые рестораны, магазины и музеи. Не люблю ходить в толпе. Обожаю рассматривать улицы, общаться с местными. По деньгам выходит, иногда меньше, иногда больше.
Пользуюсь форумом Винского, авиабилеты ищу на skyscanner, aviasales... Есть множество сайтов, где можно забронировать отель. Визу делаю через друзей в Москве или Новосибирске. Один раз посылала документы через курьера.
Если заранее обдумать поездку и подготовиться, то всё будет ок. Главное, не бояться.
все авиабилеты покупаем на сайте skyscanner.ru
жилье ищу на airbnb.com и просто в интернете, там дешевле booking в 2-3 раза
перелеты внутри стран шенгенского договора стоят 1200 - 1700 рублей.
Рассказываю, самостоятельный туризм в турагентствах приравнивается к индивидуальному туру, а значит, очень дорогому отдыху, очень! При этом мало кто из красноярцев знает, что на Лазурном берегу Франции, в Ницце, например, можно отдохнуть за 20 тысяч семье из 3 человек, 14 дней. Это без стоимости перелета, конечно. Снять квартиру и заниматься тем, чем вам хочется, есть, гулять, достопримечательности смотреть. Общественный транспорт за 1 евро довозит и в Канны, и в Грас, и в Антибы и т.д. Перелет прямлй из Москвы - 6 тысяч на человека. Мне приятнее лететь так, как это делается во всем цивилизованном мире, с европейцами, а не чартером, который задерживают, отменяют, относятся как к быдлу. Единственное неудобство - это перелет из красноярска в Москву - самый небюджетный пункт. даже визы сейчас шенгенские можно у нас делать всего-то за 2400 с человека. А в агентстве с вас возьмут минимум 200 евро с носа! Дальше продолжать?
Это неправда и чушь. Пакетные туры как правило всегда дешевле, просто надо их брать с умом в нужное время, а не заранее как у нас любят красноярцы. Много вы дешевых авиабилетов видели, которые бы перекрывали цену пакетов?
Nastya:[quote="эл"]Спасибо знающим людям, просвещают, как съездить в отпуск без всяких турагенств. Уже 4 года так делаем и всем советуем)))

аналогичная ситуация, теперь тоже только самостоятельно, просто необходимо обдуманно подойти к вопросу поиска дешевых авиабилетов и бронированию отелей. "пакетником" имеет смысл ехать отдыхать только в турцию или египет, по турпутевке туда действительно дешевле лететь.[/quote]
Тур ( перелт проживание) в Тай сегодня стоит от 25 000 р. А только билет на регулярный рейс туда и обратно 30000 р. Вот и считайте, что дешевле. Москвичам и питетцам дешевле , много копаний летает, а у нас выбора нет.
Задумчивый
+ 0 0
4 июля 2012 г. 09:04
Dmitry:[quote="эл"]Спасибо знающим людям, просвещают, как съездить в отпуск без всяких турагенств. Уже 4 года так делаем и всем советуем)))

Ну так просветили бы остальных:) Только подробно. А то дальше рекламы какого-нибудь Букинга дело обычно не идёт.[/quote]
На сайт Винского для начала. Он хорошо разжевывает.
По теме:
Я в прошлом году хотел рвануть в Таиланд через фирму.
Но не смог принять их предложение - на 20 дней со сменой отеля мне было предложено один отель оплатить за все 20 дней, а второй прикупить, оплатив еще 10 дней!
Итого 30 дней оплаты отеля при общем сроке пребывания в стране 20 дней!
Предложение делалось с умными и серьезными лицами!
Я даже начал сомневаться - не дурак ли я, если мне делают такое "заманчивое" предлолжение.
Ушел и от расстерянности их даже не обматерил.
OJIEHb:а чем мой пост навредил?
Олень ты про че?
эл:Спасибо знающим людям, просвещают, как съездить в отпуск без всяких турагенств. Уже 4 года так делаем и всем советуем)))

аналогичная ситуация, теперь тоже только самостоятельно, просто необходимо обдуманно подойти к вопросу поиска дешевых авиабилетов и бронированию отелей. "пакетником" имеет смысл ехать отдыхать только в турцию или египет, по турпутевке туда действительно дешевле лететь.
а чем мой пост навредил?
эл:Спасибо знающим людям, просвещают, как съездить в отпуск без всяких турагенств. Уже 4 года так делаем и всем советуем)))

Ну так просветили бы остальных:) Только подробно. А то дальше рекламы какого-нибудь Букинга дело обычно не идёт.
Спасибо знающим людям, просвещают, как съездить в отпуск без всяких турагенств. Уже 4 года так делаем и всем советуем)))
А почему таки стали кидать? таки шутят так .денег же до хрена
Стали реже пользоваться....потому что турфирмы стали чаще кидать своих клиентов
Абрам Петрович
+ 1 0
3 июля 2012 г. 12:00
В любом случае умственно отсталым - шиш: "СВОБОДА ВЫБОРА БЕЗ СРЕДСТВ
не имеет смысла"
  • Оставить комментарий
  • Войти