Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве задержан подозреваемый в двойном убийстве
младший лейтенант
+ 2 0
10 июля 2012 г. 02:03
в туве просто так мимо аборигена-то не придешь, а тут зеркало сломали, вообще трагедия
нужно просто на кол сажать как при Иване Грозном
----------------------------------------------------
Это 100% инфа, что именно по этому составу была такая кара или нет?
Что касается смертной казни я однозначно против. Во-первых не исключены судебные ошибки и уже только по этому расстреливать нельзя, а во-вторых видели документальные фильмы про Белый лебедь и Черный дельфин? Вот в таких вот условиях и должны содержаться отморозки всю оставшуюся жизнь, а если вдруг выяснится что человек невиновен, то отпускать, платить солидные компенсации, отправлять в реабилитационные центры и т.д как это в штатах делают. Хотя педофилов, если показал анализ ДНК (достоверность 99,99%), нужно просто на кол сажать как при Иване Грозном
Централ
+ 0 0
9 июля 2012 г. 18:48
"Если нужно ужесточение,то это нужно прописать в законе,а не плодить садистов" - тут, не могу не согласиться.
А ужесточать наказание надо. Но и подход нужен раздельный, как я уже говорил выше - в зависимости от вида преступлений.
Что до расстрелов невинных людей - то нужно чтобы люди, собирающие доказательства, подходили к сбору доказательств максимально серьёзно и не впадали в зависимость от эмоций и личной неприязни, и ОСОБЕННО если речь идёт об расстрельной статье.
Ротацию кадров надо обеспечивать, чтоб не привыкали и не превращали в рутину.
А вообще-то и синелапые душегубы и равнодушные чиновники в погонах, превращающие в рутину процесс расследования - это болезнь нашего общества (пренебрежение к ценности человеческой жизни). И те и другие равнодушны к чужой жизни, так что это две стороны одной монеты.
А что касаемо душегубов-отморозков , насильников, убийц - ну, не должны с ними так цацкаться всё же, не должны...!! Смертную казнь нужно вернуть, иначе как утвердить ценность человеческой жизни, для таких ублюдков, кроме как заставить их боятся за свою собственную.
ТОТ ЕШО МУДАК
+ 0 0
9 июля 2012 г. 18:03
да ник то я могу и изменить на "путин"На сегодняшний день это самое святое слово.Не в нике дело!Вы тоже знаете про себя намного больше чем окружающие!Не хочется писать кому бы то ни было персонально.Не собираюсь я никого оправдывать!Для этого есть адвокаты!По делу Чикатило по приговору суда были расстреляны 3 НЕВИНОВНЫХ человека!Еще сколько то покончили с собой(или им помогли)в камере до суда.Были и такие которые получили реальные сроки за его злодеяния!Это к тому что не собираюсь ни в глаза заглядывать таким людям (как Чикатило)ни разговаривать с ними!Не дай Бог НИКОМУ оказаться жертвой преступления.Тут Вы правильно написали!Все должно быть по закону!Если нужно ужесточение,то это нужно прописать в законе,а не плодить садистов.Понимаете, если будет в законе такое наказание как избиение скованного в наручники,вот тогда это не будет считаться садизмом и издевательством над личностью.
ТОТ ЕШО МУДАК
Уважаемый, Ваш ник довольно точно отражает Ваши жизненные понятия. Давайте по пунктам:
1) Про выкрики на канской КВК это я лично слышал, когда ездил туда в командировку монтировать новую систему охраны.
2) Про потухший взгляд - бред полный, времена когда сотрудники делали зекам плохо канули в лету с уходом Калинина и приходом Реймера. Сейчас всё в СТРОГОМ соответствии с законом, что касается прав осужденных и полный правовой беспредел в отношении прав сотрудников
3) Какая бесплатная жрачка? Паек отменили давным давно. Какие льготы? Только уход на пенсию в льготном исчислении. Проезд к месту отдыха? если рука волосатая есть, то может быть (при наличии денег в кассе что бывает далеко не всегда), а так будешь ходить в бухгалтерию не один месяц, потому что все деньги ушли на закупку спутниковых тарелок, ремонты и т.д. В туберкулезной зоне, туберкулез у сотрудника не считается профзаболеванием, можно работать по 16 часов в день без выходных, а по табелю рабочего времени выходит что 8 часов и два выходных ( из своей практики). Поэтому и уходят люди на гражданку едва дотянув до льготки, а то и не дотянув, потому что реально условия труда скотские, трудовой кодекс это вообще книжка из жанра фантастики.
4) Наказан уже лишением свободы говорите? А Вы общались с человеком, за которым 15 доказанных трупов? (душил удавкой женщин, а пока тело не остыло - насиловал) Да ему похеру на свободу, он не страдает, а живет сладостными воспоминаниями о совершенном.
А вы смотрели в глаза человека, зверски изнасиловавшим и убившем пятилетнюю девочку? ( Полина Малькова, кировский район Красноярска, может помните?)
Думаете он страдает? В глазах пустота и по ночам никакой бессонницы, никаких переживаний по поводу содеянного. Кого ВЫ защищаете, подумайте
Я не спорю, среди сотрудников попадаются козлы, эти люди не с другой планеты, они из народа, а козлов везде хватает, просто если козел в погонах об этом трубят на всю страну, а если нет то и бог с ним, мало ли у нас преступников. И не дай Вам бог или Вашим близким стать потерпевшими от рук такого вот синелапого "одуванчика". Потому что если такое случится Вы кардинально измените свое мнение в данном вопросе
Централ
+ 0 0
9 июля 2012 г. 17:44
ТОТ ЕШО МУДАК:
Лишение свободы и есть наказание!Чтобы ни тебя ни твою бабу в темном переулке не прищучивали нужно или не бродить по ночам или просто вкрутить лампочки!Часто за свой счет,но зато светло!В Казани в отделе"Дальний"мучали людей!Даже еще не преступников,а так на всякий случай!Вдруг че знает или ченить возьмет на себя!Сотрудники имели благодарности и поощрения!Ведь среди них не было уголовных элементов?Синелапых?Я думаю что никто из них не стал бы грабить бабушек-старушек как отморозки всякие!Это же омерзительно ходить и грабить,воровать(НЕ оправдываю тех кто это делает).Лучше наручники и в задний проход помучить!Глядишь сам деньги(перепишет имущество)принесет!Пишу к тому что те кто преступил закон и осужден уже наказан ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ!

Кто ж спорит, и среди ментов есть отморозки, туда ж берут (по крайней мере брали) по принципу "главное чтоб отслужил и чтоб родня не сидела". Кстати часть бандитов - бывшие менты, которым в бандитах оказалось комфортнее.
И само-собой, такие менты сидеть должны за свои такие "подвиги".
А насчёт наказания лишением свободы - так им вообще все "тяготы" скрасили. Одно дело первоходки с преступлениями небольшой тяжести или кто по превышению самообороны проходит - их ещё можно надеятся "перевоспитать" таким наказанием.
Другое дело, создавать условия тем, кто сидит по умышленным убойным статьям, а также по рецидиву и по маньячным. С такими вообще цацкаться не стоит - таким на всю катушку надо давать, а с ними бегают, как с детишками, чуть не попу им подтирают.
Ну и будут они, отсидев семилетку в комфорте, бояться попасть обратно? Конечно же не будут.
Ценить чужую жизнь? - тоже нет.
В армии сейчас условия намного хуже, чем на зоне - и по еде и по условиям.
Да и вообще-то - наказания боятся должны. А большая часть отморозков ценит только собственную жизнь и не боится неволи.
ТОТ ЕШО МУДАК
+ 0 -1
9 июля 2012 г. 17:14
Не все те кто сейчас в зоне законченные мерзавцы,не все на воле белые и пушистые,законопослушные!
ТОТ ЕШО МУДАК
+ 1 0
9 июля 2012 г. 17:11
Лишение свободы и есть наказание!Чтобы ни тебя ни твою бабу в темном переулке не прищучивали нужно или не бродить по ночам или просто вкрутить лампочки!Часто за свой счет,но зато светло!В Казани в отделе"Дальний"мучали людей!Даже еще не преступников,а так на всякий случай!Вдруг че знает или ченить возьмет на себя!Сотрудники имели благодарности и поощрения!Ведь среди них не было уголовных элементов?Синелапых?Я думаю что никто из них не стал бы грабить бабушек-старушек как отморозки всякие!Это же омерзительно ходить и грабить,воровать(НЕ оправдываю тех кто это делает).Лучше наручники и в задний проход помучить!Глядишь сам деньги(перепишет имущество)принесет!Пишу к тому что те кто преступил закон и осужден уже наказан ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ!
Централ
+ 0 0
9 июля 2012 г. 16:36
ТОТ ЕШО МУДАК:
Андерсен ребенок по сравнению с некоторыми тут сказочниками!Какие крики :"здорово лошара"?Для кого эти россказни?Неужели мы(простые обыватели)не догадываемся почему среди вольных людей у вертухая и глаз потухший и настроения нет.Воот когда он приходит на место своей работы,вот тут то его плечики расправляются и он из гадкого утенка превращается в орла!Как же!Столько людей которым хуже чем ему!Мало того он(блюститель)ВСЕ постарается сделать чтобы сидельцам стало еще хуже!Ведь так можно почувствовать свою значимость!"Зек должен страдать",а лишение свободы это не наказание?это не страдание?Просто многим("для тех кто в теме")хочется чтобы дополнительно к дармовой жрачке(паек),одежде(обмундирование),халяве(льготы ,в том числе бесплатный проезд к месту отдыха)добавили разрешение на безнаказанное уничтожение хотя бы 2- 3 зеков в год ,на усмотрение булюстителя.

Да ну, ты в своём ли уме? Это кому ты желаешь улучшения условий до европейских - серийным убийцам, маньякам, киллерам, отморозкам?
Сказки!? Ха, нет - это как раз реально. А вот тебе видать пацанва блатная в уши надула про "вертухаев" и "дармовую жрачку".
Не хочешь так сам "задарма" покушать, когда ждёшь, что зэка обкурившийся (да-да, умудряются ведь проносить!) тебе заточку под ребро для забавы сунет.
Думай, кого ты защищаешь. Вон, М. Круг, покойничек - тот допелся им хвалебных гимнов, самого на том и замочили, прям ирония судьбы.
Условия по "евро" не одним первоходкам, сидящим "за мелкие шалости" создают, а и на строгих зонах.
А и в чём тогда наказание, скажи? Может их вообще всех на волю выпустить - это будет "гуманней" всего?
Вот когда тебя или бабу твою в переулке прижучат вот такие вот, кому в зону по многу раз ходить не страшно - тады посмотрим каким фальцетом ты тогда запоёшь о "правах человека" и "вертухаях".
Централ:[quote="Б/с"]
ТОТ ЕШО МУДАК
За колючкой сейчас лафа, инфа 100%. Про крытый (камерный) режим не рассказывайте, я там работал и что такое зона, что такое полосатый режим знаю не понаслышке. За просто так убить двух человек, какие же они добропорядочные, какая служба вы о чем вообще? Не поверю что такое преступление могли совершить ранее несудимые (если у них с головой все в порядке)а на 15 суток сажают в спецприемник, это вообще отдельное учреждение со своими законами. Очень надеюсь что за убийство двух человек группой лиц этим нелюдям выпишут ПЖ и поедут они на вологодский пятак или на черный дельфин, туда им и дорога

на 100% согласен. Сразу видно, кто в теме. Мне известно не по-наслышке, какой там пионерлагерь. Наша организация на тюрьмах работает на подрядах. Ха, да вы бы знали какие там ремонты делают! Сколько в это денег вбухивается!
Есть ещё знакомые, что работают в системе. Премного наслышан о том, как борзо ведут себя "сидельцы" и как они от души кляузы пишут на то, что им масла в столовке ложат меньше положенного.
Так вы не подумайте что их кляузы под сукно ложат - вокруг каждой такая буча поднимается. Людей, бывает, без разбора увольняют.
И кто ещё скажет, что не пионерлагерь? [/quote]
Согласен на все 100 %. Сам б/с и про систему знаю не по наслышке.
Опытные в коммерцию уходят, ...
ТОТ ЕШО МУДАК
+ 0 0
9 июля 2012 г. 15:45
По мне так лучше стремиться жить как в Европе чем как в Иране
ТОТ ЕШО МУДАК
+ 0 -1
9 июля 2012 г. 15:43
Андерсен ребенок по сравнению с некоторыми тут сказочниками!Какие крики :"здорово лошара"?Для кого эти россказни?Неужели мы(простые обыватели)не догадываемся почему среди вольных людей у вертухая и глаз потухший и настроения нет.Воот когда он приходит на место своей работы,вот тут то его плечики расправляются и он из гадкого утенка превращается в орла!Как же!Столько людей которым хуже чем ему!Мало того он(блюститель)ВСЕ постарается сделать чтобы сидельцам стало еще хуже!Ведь так можно почувствовать свою значимость!"Зек должен страдать",а лишение свободы это не наказание?это не страдание?Просто многим("для тех кто в теме")хочется чтобы дополнительно к дармовой жрачке(паек),одежде(обмундирование),халяве(льготы ,в том числе бесплатный проезд к месту отдыха)добавили разрешение на безнаказанное уничтожение хотя бы 2- 3 зеков в год ,на усмотрение булюстителя.
Н:
В любом случае работа юристов -нужнее чем самосуд.
Правда, опытные люди должны работать. Что случилось, пиши заявление.

Опытные как раз и ушли из системы потому что нет сил уже смотреть на "реформы". Видили кого сейчас в милицию берут работать на большую зарплату? мальчики-колокольчики, ни разу ни динь-динь. Сколько уже случаев было, наряд ППС драку растаскивает, обожранное быдло забыв о своих тёрках прыгает на наряд, стажер убегает, идет в отдел кадров и пишет заявление об увольнении, мол мне не говорили что так будет. Сейчас идет массовый отток старых кадров из системы, пишите заявление, его конечно примут и зарегистрируют, каким бы идиотским оно не было (соседи по ночам подключают шланг к газовой трубе, бросают шланг мне в окно, отравить наверное хотят) и такие материалы приходится отрабатывать, хотя у заявителя есть справка с ломоносова. Думаете в таких условиях возможно нормально работать? проще оформить отказной материал по заявлению если есть формальный повод, как говорится когда убьют тогда и приходите. Профессионалы нужны, но они уже все работают в других структурах где отношение руководства к сотрудникам нормальное и где не нужно ишачить круглыми сутками не получая за это сверхурочные
В любом случае работа юристов -нужнее чем самосуд.
Правда, опытные люди должны работать. Что случилось, пиши заявление.
Централ:
[quote="Б/с"]
ТОТ ЕШО МУДАК
За колючкой сейчас лафа, инфа 100%. Про крытый (камерный) режим не рассказывайте, я там работал и что такое зона, что такое полосатый режим знаю не понаслышке. За просто так убить двух человек, какие же они добропорядочные, какая служба вы о чем вообще? Не поверю что такое преступление могли совершить ранее несудимые (если у них с головой все в порядке)а на 15 суток сажают в спецприемник, это вообще отдельное учреждение со своими законами. Очень надеюсь что за убийство двух человек группой лиц этим нелюдям выпишут ПЖ и поедут они на вологодский пятак или на черный дельфин, туда им и дорога

на 100% согласен. Сразу видно, кто в теме. Мне известно не по-наслышке, какой там пионерлагерь. Наша организация на тюрьмах работает на подрядах. Ха, да вы бы знали какие там ремонты делают! Сколько в это денег вбухивается!
Есть ещё знакомые, что работают в системе. Премного наслышан о том, как борзо ведут себя "сидельцы" и как они от души кляузы пишут на то, что им масла в столовке ложат меньше положенного.
Так вы не подумайте что их кляузы под сукно ложат - вокруг каждой такая буча поднимается. Людей, бывает, без разбора увольняют.

И кто ещё скажет, что не пионерлагерь?
[/quote]
Вот-вот, идет целенаправленный развал силовых ведомств (МВД, ГУИН), к европам стремимся, запретную полосу на зоне переделали, 16млн ввалили, теперь красота - брусчатка и травка зеленая, что деньги девать некуда?? На СИЗО красноярском хотят один пост сделать по евростандартам, что бы камеры закрывались только на ночь, а днем что бы жулики друг к другу в гости ходили. Кто в теме тот поймет чем это чревато. Сами жулики удивляются, говорят сроду такого не было, зэк страдать должен ( это сами сидельцы говорят прошу заметить). Кто-нибудь видел отряд облегченных условий? У меня дома такого ремонта нет, там плазмы на стенах висят. И чуть что все жалобы пишут вплоть до европейского суда по правам человека. Ну и зачем матерому з/к в таких условиях воля, где он никто и где у него ничего нет? Понятно же что он опять будет туда стремиться и ладно если просто чего украдет, а если еще кому жизнь сломает. Прокатятся бунты по зонам как в начале 90х, может тогда либерасты одумаются. Тут недавно на канскую малолетку приезжала делегация немецких тюремщиков (по обмену опытом) говорили что сильно уж мягкий режим и что так нельзя. Идет строй малолеток по жилзоне, навстречу зам по охране (подполковник), они ему кричат "здорова лошара" а он и сделать ничего не может потому что сразу набежит толпа правозащитников и по инстанциям затаскают. Человек полжизни системе отдал и уволился потому что сил уже нет терпеть и таких примеров по стране очень много. Выводы делайте сами
Ужас! Воровское государство поддерживает воровской режим!
Централ
+ 2 0
9 июля 2012 г. 14:47
Б/с:
ТОТ ЕШО МУДАК
За колючкой сейчас лафа, инфа 100%. Про крытый (камерный) режим не рассказывайте, я там работал и что такое зона, что такое полосатый режим знаю не понаслышке. За просто так убить двух человек, какие же они добропорядочные, какая служба вы о чем вообще? Не поверю что такое преступление могли совершить ранее несудимые (если у них с головой все в порядке)а на 15 суток сажают в спецприемник, это вообще отдельное учреждение со своими законами. Очень надеюсь что за убийство двух человек группой лиц этим нелюдям выпишут ПЖ и поедут они на вологодский пятак или на черный дельфин, туда им и дорога

на 100% согласен. Сразу видно, кто в теме. Мне известно не по-наслышке, какой там пионерлагерь. Наша организация на тюрьмах работает на подрядах. Ха, да вы бы знали какие там ремонты делают! Сколько в это денег вбухивается!
Есть ещё знакомые, что работают в системе. Премного наслышан о том, как борзо ведут себя "сидельцы" и как они от души кляузы пишут на то, что им масла в столовке ложат меньше положенного.
Так вы не подумайте что их кляузы под сукно ложат - вокруг каждой такая буча поднимается. Людей, бывает, без разбора увольняют.
И кто ещё скажет, что не пионерлагерь?
А вот если вам падрачить - то думаю, что потом можно замутить за отдельный бюджет ДВДхи с видеозаписями.
________________
Не приписывайте ваших грязных увлечений другим людям.
Не дай бог чтобы ваших близких постигла смерть от руки вот таких подонков. Тогда вы совсем по-другому запоете.
... да Китайцы порядок наведут.
Чукча, а что вас смущает в том, чтобы мразь дохла прилюдно?
----------------------------
Смущает воспитательный эффект. Есть ли он?
А вот если вам падрачить - то думаю, что потом можно замутить за отдельный бюджет ДВДхи с видеозаписями.
Насилие, особенно детей и убийства заслуживают самого сурового наказания - смертной казни.
--------------------------------------
Заслуживает наказания плохой генетический код, не позволяющий выработать такую ЦНС, чтобы сдерживать порывы внутреннего зверя.
А то, что вы хотите - частично.
..хомяк ведь корешков не копает - для него орехи начинаются с веток...
Чукча, а что вас смущает в том, чтобы мразь дохла прилюдно? Чтобы другие моральные уроды боялись совершать преступления. Насилие, особенно детей и убийства заслуживают самого сурового наказания - смертной казни.
  • Оставить комментарий
  • Войти