Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Из-за дождя в Красноярске снова затопило улицы
все новые улицы Северного и Взлётки утопают в лужах после дождя...
Ливневая канализация в городах должна быть, хоть это маленький городок или миллионик, это аксиома. Будет дождь или не будет обязана существовать. В приличных отдельных странах норма осадков в разы меньше, но даже в городишке из пяти домов строится ливневка. У нас за последние лет 30 к этому вопросу относятся от случая к случаю, а некоторые чинуши пугают жителей огромными цифрами на строительство и на этом проблема закрывается. Ливневка строится не для того чтобы лужи исчезли ( хотя и для этого тоже), а для централизованного стока воды, которая дренирует в грунт попадая в подвалы домов, размывает фундаменты, прокладывая себе дорогу под землей образует целые реки.
У нас оповещение в городе работает? А то спать страшно. Время 2.30 ночи, прям как там. И дождь сутки идет и коры у нас и водохранилища. Очково.
"Из-за дождя в Красноярске снова затопило улицы"
Вот так новость! Обалдеть!
Андрейка Осоловенко
+ 0 0
9 июля 2012 г. 20:26
OJIEHb:
дождя нет - всем плохо. дождь есть- все равно всем плохо. одному мне ништяк

Мне ещё ништяковее в дождь. Жара спала, свежий воздух. А на дороги мне нагадить восеиь куч, мне никуда ехать не надо сейчас.
Хорошая погода. Лишь бы не затянулись дожди.
сторож зоопарка
+ 0 0
9 июля 2012 г. 15:34
А говорили-из говна пуля не бывает...
Охотник на троллей
+ 0 0
9 июля 2012 г. 15:33
Вот они жирные офисные тролли, кучкуются перед кормежкой
Ха-ха-ха
+ 0 0
9 июля 2012 г. 15:32
А у меня дом в ипотеке, машина в угоне, жена в розыске и пуля в голове.
Не сочтите за ......
Не знаю-я существо благодарное и всегда хочу жары.Особенно в отпуске.
Ха-ха-ха
+ 2 0
9 июля 2012 г. 15:29
А я вообще только пешком. Не сочтите за придурка.
спиртовоз F-1
+ 2 0
9 июля 2012 г. 15:27
ф всё же человек - существо неблагодарное и ему не угодишь! жарко - плохо, дождика хочется, дождь пошел - опять плохо - холодно и мокро, хорошо хоть дождь не сильный, а то зальет как на югах
А у меня работа под носом,магазины тоже и машину с теплой стоянки беру только по великим праздникам,а в дождь не езжу-чтобы не запачкать.Не сочтите за идиота.
Логистика
+ 2 0
9 июля 2012 г. 15:19
Если работа и дом в разных концах города, надолго Ваших принципов не хватит.
Алекс:Пробки не из-за дождя, а из-за неумения водить. Я например в дождь на автобусе езжу, на всякий случай, а то какая-нибудь баба въедет.

А я принципиально не покупаю машину, езжу на автобусе. Чтобы не увеличивать загязнение атмосферы города. Не сочтите за дурака)
сторож зоопарка
+ 2 0
9 июля 2012 г. 15:14
Зато фонтанов...
111:Да вы балбесы, если в день выливается месячная норма, даже работающая ливнёвка не могла бы справиться.
Да, закатали под асфальт. Но с нормальными дождями как-то город справлялся. А вот к таким аномалиям не совсем готов.

с любыми дождями не справляется, ну за исключением "трех капель"
Да вы балбесы, если в день выливается месячная норма, даже работающая ливнёвка не могла бы справиться.
Да, закатали под асфальт. Но с нормальными дождями как-то город справлялся. А вот к таким аномалиям не совсем готов.
Алекс:Пробки не из-за дождя, а из-за неумения водить. Я например в дождь на автобусе езжу, на всякий случай, а то какая-нибудь баба въедет.

По твоей логике и в солнечную погоду надо тебе на автобусе ездит! А то вдруг какой-нибудь мужик засмотрится на девушку в короткой юбке на улице и пипец твоему задку!!!
Не чиновник
+ 4 0
9 июля 2012 г. 14:41
Вот потому ПИПец и смылся из города. Каждый год от морщил лоб и вещал, что его холопы из районных администраций сами по ливневкам все облазили, весь мусор убрали, все какашки смыли, все почистили и уж теперь будет все хорошо. А потом шел дождь и улицы заливало. А его городская и районная шпана начинали верещать, что они все прочистили, а бестолковые горожане сразу все ливневки загадили, засорили и нету на них управы.
Они поняли, что их всех пора смыть в эти ливневки и оставить тпм гнить. Вот и убрали свою "икону". Теперь будут готовить утопление нового. Ведь идиоты, которых они протаскивают в мэры - суть временщики, предназначенные для исполнения желаний тех, которые считают, что пришли в страну навсегда, а они (хозяева жизни из ПЖиВ) - вычные и истинные правители.
Irinka:Строим фонтаны, делаем красивые фигуры:жирафов, медведей... а ливнёвку сделать не можем. вот незадача то! может, прежде чем украшать город, лучше сделать то, что необходимо для нормального существования города!

Плюсую вообще. Достала вся эта показуха с украшательствами, лучше бы делом занялись!
  • Оставить комментарий
  • Войти