Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске объявили учебную тревогу
СУРДОЛОГ
+ 0 0
13 июля 2012 г. 12:50
Када следующее включение? А то всем кырском тонуть заколебались. И очередь у моего кабинета, ну, так надоела - все слух идут проверять. Можно ж было, заблаговременно назначать дату учебную тревогу и включение сирен, приурочив эти даты (как вариант) к очередным выборам. А что? Задудела сирена - фсё, тревога! Отставить тонут! Фсе на выборы!
нужна ссылка на источник
Всем привет
+ 1 0
13 июля 2012 г. 02:02
нуда,этоя:
Кста, слышали, компенсацию будут давать полностью только тем, кто подпишется, что слышал оповещение...

Есть такое дело. В Крымске еще компенсацию дают только тем в кого в свидетельстве о смерти стоит УТОПЛЕНИЕ, а много трупов с СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ люди до утра боролись со стихией и у многих просто нехватало сил и они теряли сознание. А нет воды в легких нет компенсации.
Если не дай бог будет вас смывать водой, не боритесь до последнего, оставляйте силы, что бы набрать полные легкие воды, иначе вашим родственником за вас ни чего не заплатят:(((
нуда,этоя
+ 3 0
13 июля 2012 г. 01:03
Тима:Сигналов тревоги не слышал. На основании этого прошу считать меня условно погибшим и жду компенсации от государства. Куда подавать документы на компенсацию?

Кто крайний? Мущина, я за вами. Кста, слышали, компенсацию будут давать полностью только тем, кто подпишется, что слышал оповещение...
В Северном в районе Водопьянова тоже ничего не слышали.
[quote="Тима"]
Сигналов тревоги не слышал. На основании этого прошу считать меня условно погибшим и жду компенсации от государства. Куда подавать документы на компенсацию?
Условные документы на условную компенсацию от условного государства)
Во время тревоги надо пускать вертолет, чтобы он летал на небольшой высоте, и уж оттуда, с вертолета, включать сирену
Владимир111
+ 1 0
12 июля 2012 г. 18:00
Все забыли про одну хреновину- Енисей петляет и поэтому волна дойдет гораздно позже расчетов. Но она будет биться с такой силой в берега где поворот-тувинское землетрясение покажется мелочевкой.
OJIEHb:
ну вы даете. вы где вообще взяли расчетное время 45 минут? вы поделили 600 километров на первоначальную скорость падения воды? так это ошибочные расчеты. на самом деле все гораздо гораздо сложнее. или вы этот показатель из уст как грицца в уста? источник в студию!

От Крас ГЭС не 600 км. А если про СШГЭС, то были в сети официальные расчеты на случай прорыва. До Красноярска если не ошибаюсь 6 часов волна идет и высота волны 50 метров. Смоет все до скального грунта. Плохо если ночью это случиться и ни кто не оповестит.
Сигналов тревоги не слышал. На основании этого прошу считать меня условно погибшим и жду компенсации от государства. Куда подавать документы на компенсацию?
Новый Красноярец:
Называется это- бардак. О всех тренировках подобного рода обязаны были оповестить заранее. Иначе это тренировка не по спасению, а тренировка по не реагированию на внешние раздражители. Что делать? С пушки стрелять надо. Пушку на каждую гору и кинжальный огонь!

Кстати, ДА!!! Пушку и то каждый день слышно. Даже в Черемушках... И сирены не слышно было (ул. Ленина ст. Локомотив)
артиллерист
+ 2 0
12 июля 2012 г. 17:21
Уж лучше ПРИЦЕЛЬНЫЙ!
Новый Красноярец
+ 3 0
12 июля 2012 г. 17:19
Называется это- бардак. О всех тренировках подобного рода обязаны были оповестить заранее. Иначе это тренировка не по спасению, а тренировка по не реагированию на внешние раздражители. Что делать? С пушки стрелять надо. Пушку на каждую гору и кинжальный огонь!
  • Оставить комментарий
  • Войти