Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В предстоящие выходные Красноярск опять окутает смог
жара надоела...
когда администрация спит тоже пердит но дышать не перестает.
Опять ночью завоняло с КРАЗА, неужели наша администрация дышит другим воздухом...
сторож зоопарка
+ 0 0
22 июля 2012 г. 23:58
Придётся всё-таки уже мыльницу прикупить-если найду водоплавающую и без GPS-(жрёт батарею по чёрному).
сторож зоопарка:
В 15-00 солнце лупит поперёк реки, а когда вечером в наклонку со стороны Дивногорска- видна шапка над городом и второй ряд саян размылен.

Может быть и такое.Только в тихую погоду его в рабочие дни видно хорошо.Я с Взлетной на Шахтеров поворачивал и обратил внимани,внизу над городом небо голубое.
сторож зоопарка
+ 0 0
22 июля 2012 г. 23:35
В 15-00 солнце лупит поперёк реки, а когда вечером в наклонку со стороны Дивногорска- видна шапка над городом и второй ряд саян размылен.
Не везучий я:
[quote="25.12.2012"]
ну что все на даче смог передюжили? нихто не помер? все живы?

А его сегодня и нет.Я с рыбалки ехал обратил внимание на небо.Это где то в 15-00.
[/quote]
И вот еще на ветер обратил внимание.Нет его сегодня.Совсем нет.А смога нет потому что все авто за городом и в гаражах стоят.Выходной ведь.
25.12.2012:
ну что все на даче смог передюжили? нихто не помер? все живы?

А его сегодня и нет.Я с рыбалки ехал обратил внимание на небо.Это где то в 15-00.
Сборище шепелявых. Идите и потушите. За зиму столько сажи оседает .., что эта новость- никакая и не новость. Стены , потолок и шторы черные...
25.12.2012:
[quote="Не везучий я"]
Ну и пусть в семъе командует,какого хрена сюда приперся?

Так богатство москвы прирастает сибирью, вот и приперся
[/quote]
Ты прочти все по ссылке,потом поймешь кто есть кто.
25.12.2012:
надо почаще бывать на природе подальше от города. а лучше вообще за город переехать. въезд в центр сделать платным.

Вот так мы жизнь свою и губим!!!!
Я в начале 70-х приехал в Красноярск и удивился той зелени которая росла на улицах,как в западной части СССР,все в зелени,только деревья другие,вместо каштанов ольха и береза.А где эти деревья сейчас?За 40 лет и тайгу всю вырубили.
Почаще властям напоминать о воздухе в красноярске,требовать,байкотировать их начинания,даже нормальные начинания.
Я вот не знаю сможет ли губернатор выставить ультиматум КрАзу? Срок 6 месяцев или ставите очистные или вырубаю липездричество.Или налоги в край или завод в памятник превратится.А катать вату как мы уже 100 лет катаем бесполезно.Или,или.
очевидное в красноярске вероятное:
длительная интоксикация вредными веществами приводит к ослаблению иммунитета. В организме человека всегда есть раковые клетки, но с ними постоянно борется иммунитет. Если иммунитет ослабевает, то раковых клеток, непобежденных организмом, становится больше - и развивается онкология

и ещё иммунитет убивают этой гадостью из бутылочек.Рекламируют эту гадость везде.Организм сам способен бороться со всеми вирусами при правильном питании.Взрослым хрен с ним,а вот у детей иммунную систему убивают?
сторож зоопарка
+ 0 -3
21 июля 2012 г. 12:38
Правильно, что травят, а то нахлебников на газонефтяной трубе шибко много, со всеми делиться-хрен накопишь на старость!
25.12.2012:
ты в солнечный переезжай - в перспективе это самое экологически чистый район будет - здесь ветры офуенные, никакие заводы не страшны! да и пока цены на квартиры низкие - целый год не росли! от солнечного до северного 5 минут без пробок! в солнечном земли навалом - перспективный район для застройки!

Ага, вот в этом не соглашусь
vit:
Они очень большие, хотя и далеко. На самом деле есть ключевой признак - если бы дело было в местных выбросах, то мы бы всегда так жили. Но, нет. Жаркое лето, без дождей и мы в смоге. Потому что тайга горит
Мы и так зимой так жили только дыма было побольше особенно в Советском районе и он был тёмным, за окнами ничего видно не было. Сейчас светлый это от пожаров он не так на нюх чувствуется как тот тёмный который идёт от предприятий пусть сейчас даже в меньшем кол-ве чем это было зимой, всёравно неприятно и вредно
[quote="Стас"]Сегодня в вечерних новостях выступал усатый мчс. И сказал что причина смога в Красноярске ни какие не пожары, а выбросы ТЭЦ и предприятий.
Вот именно. Чуствуется же дым другой, такой тёмный более неприятный и появляется вечером. А от лесных пожаров светлый и не такой вонючий
сторож зоопарка
+ 0 0
21 июля 2012 г. 10:51
Кто бы говорил...
Чел с района
+ 2 0
21 июля 2012 г. 10:31
О чем говорить... В КРАСНОЯРСКЕ радиационный фон больше чем в ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ, хоть и не на много.
Чел с района
+ 0 0
21 июля 2012 г. 10:29
Даже в хороший ясный день без дымки в центре красноярска ПДК по многим показателем превышена. Все это влияет на здоровье, вызывает сонливость и усталось.
Харя Кришны
+ 1 0
21 июля 2012 г. 09:51
Что, надоела вам жара,
И дым и выбросы, и газы?
В деревню сваливать пора,
Подальше от любой заразы.
Идите взад - в землянки, в глушь,
И крыши ставьте в два наката.
А нет - так не порите чушь,
Шершавым языком плаката.
Я вот в деревне - здесь лафа,
Хотите, коль, проверьте сами.
Здесь, даже, строится строфа -
Я ею поделюся с вами!
Горожанка
+ 0 0
21 июля 2012 г. 09:15
Это ферросплавный завод потихоньку начинает выхлоплять. Люди осведомленные уверяют -там уже все работает.
В плане загазованности. Всю жизнь прожила в Красноярске, но так как сейчас, этим летом -не припомню, чтобы было. И не из за пожаров эта дымка: горящий лес по-другому пахнет. А это реальная химия. Все знакомые жалуются на резкое ухудшение самочувствия в эти дни, вот, почитала форум, - тут то же самое.
Что значит поросили покинуть город? совсем людей за быдло и овцами считают! люди покиньте город, тут деньги будем зарабатывать, газовать будет краз, плевать на ваше здоровье и жизнь... ну ваще... Может лучше скажите зачем нам тут краз нужен?
Уехать к Агафье на западный саян?
А куда деваться?
задушенный выбросами
+ 0 0
21 июля 2012 г. 00:35
Геноцид. Убивают людей КРАЗОМ, который зарегистрирован в Нидерландах. Кто-то деньги зарабатывает, а мы дохнем и наши дети болеют. Каждый день вонь от краза, и смог стоит, если ветер не северный и не больше 6 м/с. Как можно зарабатывая деньги плевать на людей и их здоровье, 60 лет завод работает без модернизации, дым сквозь стены идет, о каких очистных можно говорить, А они фонтаны и скверы строят, зачем они нужны, на улицу выйти невозможно, дышать нечем. С экранов телевизораговорят нам: Красноярск город цветов! Город в котором хочется жить! Кому хочется то? им может и хочется, а мне нет, с отеком дыхательных путей от выбросов на лекарствах. Если бы мне платили на лечение и на курорты после такой экологии, может быть и хотелось бы жить с кондиционерами в квартирах. Дождутся, возьмется народ за вилы...
25.12.2012:
кстати там на удачном какой-то коттедж продавался за 150 млн. - это чей был? ты должен быть в курсе рас там живешш

Алюминщик продавал, а заодно и бывший ио губернатора Красноярского Края.
Да там таких продавцов дофига и больше, авиаторы известные продают и другие известные люди.
А уж кто нахапал по звездности в инком-сосны, то кажный второй дом на продаже.
сторож зоопарка-невезучему
+ 0 0
21 июля 2012 г. 00:14
Не везучий я:
[quote="25.12.2012"]
там ведь если ф чо гэс прорвет - плотину снесет - затопит весь ваш мудачный... а солнечный на горе стоит - как гора неприступная для енисейских волн!

А до ГорДК не поднимется вода.Выше чем обрыв в Академе.
[/quote]
С ГорДк в академ в гору ехать, что по дороге через Студ., что -через сфу по свободному мимо кладбища. Неувязочка типа.
25.12.2012:
кстати там на удачном какой-то коттедж продавался за 150 млн. - это чей был? ты должен быть в курсе рас там живешш

Удачный и ГорДК это как Солнечный и Красраб.Там весь поселок в котеджах,хрен тих знает чьи они.Мне они как наручники нужны котоджи эти.Меня и двушка в сталинке устраивает.
25.12.2012:
там ведь если ф чо гэс прорвет - плотину снесет - затопит весь ваш мудачный... а солнечный на горе стоит - как гора неприступная для енисейских волн!

А до ГорДК не поднимется вода.Выше чем обрыв в Академе.
25.12.2012:
ты в солнечный переезжай - в перспективе это самое экологически чистый район будет - здесь ветры офуенные, никакие заводы не страшны! да и пока цены на квартиры низкие - целый год не росли! от солнечного до северного 5 минут без пробок! в солнечном земли навалом - перспективный район для застройки!

Енисей далеко.Да мне как то и на ГорДК неплохо.15мин на тачке и на Удачном.и зелени побольше чем в других районах.
  • Оставить комментарий
  • Войти