Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске соберут мнения жителей о работе уличного радио
Это прикольно если с окраины приехал... Я и сам себя ловлю на мысли, что приехал, а там жизнь кипит. Но, для тех, кто там живет, не позавидуешь
Виктор:
Это же так прикольно что в городе играет радио!

????
Прикольно, если ты живешь не под динамиком.
Это же так прикольно что в городе играет радио!
Я-ЗА РАДИО! ПУСТЬ БУДЕТ РАДИО!
сторож зоопарка
+ 0 0
21 июля 2012 г. 19:24
сторож зоопарка:
Шумовая составляющая в звуке прекрасно маскирует подмешанные хитрые добавочки внушающего типа, которые надёжно ловятся подсознанием -пресловутое внушение мыслей-здесь мы круто обогнали америку-(акад. Игорь Смирнов и его банда)-опыты втихаря над нами ставят и чё-та втюхивают(типа-а ну, их, эти выборы-поеду лучше на дачу...)

Извините, что цитирую сам себя, удобнее всё кучно читать:
Закладку контора ак.И.Смирнова рекомендуют встраивать для незаметности в аплодисменты или наложенный смех-спектр подходящий, почти шум, на улице шарканье ног и пр. даёт такой уровень шума, что и аплодисменты не нужны-встраивай куда хошь. Перед выборами по НТВ шел свежий сериал про доблестных ментов-удивило тогда, свежая серия, а звук шипит как старый патефон-это при современных то 100dB сигнал\шум даже в бытовом видеоплеере.
Да, точно.. :) Еще про Оруэловский телекран можно вспомнить. Не должно быть постороннего шума, тем более - несущего информацию. Если бы они шум листьев или моря транслировали, ну, можно подумать.. Но, все остальное - нафиг!
В фильме "Ошибка резидента" была пыточная комната Эдакая музыкальная шкатулка. Там музычка постоянно играла на нервы действуя. Дак вот нечто похожее с жителями домов по проспекту Мира производят, да и по ул. Ленина тоже.
Елена:
Кому нужно это радио? Прекрасно понимаю жителей, которые вынуждены слушать и не имеют права на тишину. Аналогично про говорящий светофоров на Алексеева, люди реально покоя не знают от чьей-то дурацкой задумки, причем светофор базарит круглые сутки!

Не знаю,я по городу пешком редко и мало хожу,но мне понравилось.Самое главное что музыка не навязчивая,её можно слушать,а можно говорить с кем то и не слышать.
За спиной Медяник сейчас мурлычит,слышу в зале телек идет.я слышу и одно и другое и оно мне не мешает.
1612:
[quote="Алех"]
[quote="Не везучий я"][quote="Алех"]

[quote="Не везучий я"]
[quote="Алех"]


[quote="vit"]

[quote="сторож зоопарка"]
Про паранойю ты в Крымске на улице местным расскажи-только лаконично формулируй, а то не успеешь досказать...)))

А там истинная паранойя. Вот такая, как в учебниках описана. :) Впрочем, там и место такое. Духовное.. Паранойи там всегда было выше крыши. [/quote]

Не надо ёрничать над горем людей.
То, о чём говорю я - работало в СССР (на тех технических средствах) и должно работать сегодня (чтобы трагедия типа Крымска была сведена к минимуму) или на той же технике, или на обновлённой - 21-ый век всё-таки! Только функция д.б. неизменной!!!
[/quote]
Сейчас это уже не возродить.Сам прикинь кто в навороченную квартиру такой динамик повесит?Вот помечтать не вредно:-
Если бы наше правительство думало и заботилось о народе можно было бы такие динамики в люстры монтировать,люстра к 220v,а динамики от проводов МЧС.Затрясло и динамик без воли хозяина заорал бы караул тонем. [/quote]

Не глупи, всё гораздо проще - и динамики, размером с копейку и их включение в двух режимах - личном и аварийном. 21-ый век!
[/quote]
Да сами жители их ставить не будут.Я об этом. [/quote]

Опять не подумавши говоришь - это СИСТЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ ГО И ЧС. Она должна быть (и есть на бумаге) в проеках зданий. Но, сегодня должна быть восстановлена и дополнена ( в т.ч. и старых зданиях) в квартирах - динамиками (за счёт ГО и ЧС), на улицах и во дворах - громкоговорителями. Тебя спрашивать никто не будет - это закон д.б. (по понятиям тоже можно логику словить...)
[/quote]
Я еще невезучего могу понять, он полжизни провел по распорядку с громкоговорителя.
А другие зачем призывают к сохе и собирательству?
[/quote]
Ага.Благодарю.я уже сказал что хотел.
Вася:Радио необходимо это запретить, его создателей и руководителей посадить на 20 лет или расстрелять. Хочешь слушать радио, одевай свои наушники от телефона на свои уши и слушай. Нечего засерать экологию. нашего города лишними шумами.

Речь идёт не о городском радио, гоняющем "лёгкую музыку", а о системе радиооповещения (для тестирования на работоспособность изредка можно и нужно пропустить песенку (только не танец маленьких лебедей))
Кому нужно это радио? Прекрасно понимаю жителей, которые вынуждены слушать и не имеют права на тишину. Аналогично про говорящий светофоров на Алексеева, люди реально покоя не знают от чьей-то дурацкой задумки, причем светофор базарит круглые сутки!
Умн. Дима
+ 0 0
21 июля 2012 г. 11:48
Распространить в академгородок, пусть хорьки тоже слушают.
25.12.2012:
не везучий - завсегдатай форума? ты чего по ночам тут бываешь? ты же вроде индивидуальный предприниматель? а они должны пахать круглосуточно

Пашут только кони.
1612:
Невезучий, чего усегда за геев переживаешь?
Тревожно за жопу или родная тема?

Барбос ты.Я за свою жопу спокоен,сохранил до старости,а ты лучше скажи как полощтся в кафушках рядом с дырявыми и посуду после них вылизываешь.
http://news.kremlin.ru/news/9269 «Такого рода происшествия ставят в очередной раз вопрос о необходимости более серьёзной системы оповещения. Дома восстановить можно по понятным причинам – это только деньги. А людей не вернуть. Система оповещения для того и должна работать, чтобы заранее предупреждать о таких стихийных бедствиях. В этом году были и пожары, и наводнение. Поэтому нужно ещё раз к этому вопросу вернуться. Вместе с МЧС, вместе с Министерством внутренних дел посмотрите, что следует сделать, для того чтобы она была более оперативной, потому что явно что-то можно было предотвратить».
По ситуации созданы новые своды правил (СП 134.13330.2012 и СП 133.13330.2012 ) с целью совершенствования нормативно-технической базы по проектированию систем электросвязи, включающими в себя системы информатизации, диспетчеризации и системы оповещения о чрезвычайных ситуациях, как систем инженерно-технического обеспечения безопасности зданий и сооружений, а также безопасности для их пользователей и направлен на реализацию задач, определенных в «Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года», требований «Технического регламента о безопасности зданий и сооружений» и других нормативных документов Российской Федерации.
В СМИ появилось мнение фракции «Единой России» по готовности систем оповещения ГО.
В свою очередь член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов ("Единая Россия") считает необходимым восстановить проводную систему оповещения. "Еще в советское время была разработана одна из лучших в мире комплексных систем оповещения. Одним из важнейших элементов системы была проводная сеть "радиоточек", которая способна работать в автономном режиме и должны быть оборудованы все жилые и производственные помещения", - сказал он. Депутат выразил сожаление, что эта сеть заброшена и почти не используется из-за высокой абонентской платы (около 100 рублей). "Считаю необходимым восстановить проводную сеть оповещения", - заявил Костунов, уточнив при этом, что нужно снизить и заменить абонентскую плату "за точку" налогом с собственника помещения, а также нужно "исключить вещание по данной сети любого контента кроме непосредственно касающегося безопасности населения". Также необходимо ввести обязательный контроль работоспособности системы оповещения наряду с требования соблюдения пожарной безопасности, настаивает парламентарий. "Помещение не пригодно для работы или жизни людей, если в нем не работает система оповещения о ЧС", - резюмировал он. Источник: http://www.regnum.ru/news/1551393.html
http://radiovesti.ru/articles/2012-07-12/fm/57285
«Необходимо создавать выделенные сети оповещения по всей стране» На самом деле наше предприятие совместно с Минрегионразвития уже сделали первые шаги в этом направлении, и 1 сентября вступят своды правил, которые впервые установят требования к оснащению новых возводимых сооружений, новых зданий системами оповещения. Без таких систем эти здания просто не будут приняты в эксплуатацию. Перейду к вопросу о создании единого оператора. Конечно, их необходимо целевым образом использовать, и для эффективного использования таких средств и в общем-то уже для того, чтобы была ответственна единая организация, которая будет отвечать за то, чтобы информация была доведена до населения, чтобы люди знали, что им делать в той или иной чрезвычайной ситуации. Наша позиция в том, что для этих целей необходимо создать специализированного национального оператора, который будет создавать выделенные сети оповещения по всей стране».
Трагедия в Краснодарском крае показала, что система экстренного оповещения должна быть централизованной и технически надежной, действовать на всех территории России и охватывать все категории населения, заявил в среду президент России Владимир Путин.
Произошедшие события еще раз показали исключительную важность современной системы экстренного оповещения населения - она должна быть централизованной и технически надежной, действовать на всей территории России, в городах и сельской местности, на промышленных предприятиях и социальных объектах и охватывать все, без исключения, категории населения: взрослых, детей, стариков, инвалидов».
По словам президента, необходимо дублировать предупреждение по разным информационным каналам, в том числе по стационарной и мобильной связи, а также использовать другие, «может быть, самые простые на первый взгляд, примитивные, но эффективные способы оповещения людей». «Для России с ее масштабами, разнообразием природных и климатических условий особенно важно быстро и гибко реагировать на любые внештатные ситуации и тем более на такие прогнозируемые происшествия, как крупные лесные пожары или наводнения», - подчеркнул Путин.
За 21 год существования МЧС произошло самое главное : не была создана повсеместная система оповещения о ЧС, охватывающая территории проживания населения. Одновременно при молчаливом попустительстве местных руководителей ГО и ЧС была практически свернута системе проводного вещания, обеспечивавшая своевременность и полноту прохождения сигнала о ЧС.
Вася:Радио необходимо это запретить, его создателей и руководителей посадить на 20 лет или расстрелять. Хочешь слушать радио, одевай свои наушники от телефона на свои уши и слушай. Нечего засерать экологию. нашего города лишними шумами.

всё верно на Колыму пусть рыбачут
Радио необходимо это запретить, его создателей и руководителей посадить на 20 лет или расстрелять. Хочешь слушать радио, одевай свои наушники от телефона на свои уши и слушай. Нечего засерать экологию. нашего города лишними шумами.
сторож зоопарка:Подряд мож вкусный, распилить охота,не?

Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, тем более, когда её там нет...
А что очень хочется халявы?
Невезучий, чего усегда за геев переживаешь?
Тревожно за жопу или родная тема?
сторож зоопарка
+ 0 0
21 июля 2012 г. 00:19
Подряд мож вкусный, распилить охота,не?
Алех:
[quote="Не везучий я"][quote="Алех"]

[quote="Не везучий я"]
[quote="Алех"]


[quote="vit"]

[quote="сторож зоопарка"]
Про паранойю ты в Крымске на улице местным расскажи-только лаконично формулируй, а то не успеешь досказать...)))

А там истинная паранойя. Вот такая, как в учебниках описана. :) Впрочем, там и место такое. Духовное.. Паранойи там всегда было выше крыши. [/quote]

Не надо ёрничать над горем людей.
То, о чём говорю я - работало в СССР (на тех технических средствах) и должно работать сегодня (чтобы трагедия типа Крымска была сведена к минимуму) или на той же технике, или на обновлённой - 21-ый век всё-таки! Только функция д.б. неизменной!!!
[/quote]
Сейчас это уже не возродить.Сам прикинь кто в навороченную квартиру такой динамик повесит?Вот помечтать не вредно:-
Если бы наше правительство думало и заботилось о народе можно было бы такие динамики в люстры монтировать,люстра к 220v,а динамики от проводов МЧС.Затрясло и динамик без воли хозяина заорал бы караул тонем. [/quote]

Не глупи, всё гораздо проще - и динамики, размером с копейку и их включение в двух режимах - личном и аварийном. 21-ый век!
[/quote]
Да сами жители их ставить не будут.Я об этом. [/quote]

Опять не подумавши говоришь - это СИСТЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ ГО И ЧС. Она должна быть (и есть на бумаге) в проеках зданий. Но, сегодня должна быть восстановлена и дополнена ( в т.ч. и старых зданиях) в квартирах - динамиками (за счёт ГО и ЧС), на улицах и во дворах - громкоговорителями. Тебя спрашивать никто не будет - это закон д.б. (по понятиям тоже можно логику словить...)
[/quote]
Я еще невезучего могу понять, он полжизни провел по распорядку с громкоговорителя.
А другие зачем призывают к сохе и собирательству?
Алех:
[quote="Не везучий я"][quote="Алех"]

[quote="Не везучий я"]
[quote="Алех"]


[quote="vit"]

[quote="сторож зоопарка"]
Про паранойю ты в Крымске на улице местным расскажи-только лаконично формулируй, а то не успеешь досказать...)))

А там истинная паранойя. Вот такая, как в учебниках описана. :) Впрочем, там и место такое. Духовное.. Паранойи там всегда было выше крыши. [/quote]

Не надо ёрничать над горем людей.
То, о чём говорю я - работало в СССР (на тех технических средствах) и должно работать сегодня (чтобы трагедия типа Крымска была сведена к минимуму) или на той же технике, или на обновлённой - 21-ый век всё-таки! Только функция д.б. неизменной!!!
[/quote]
Сейчас это уже не возродить.Сам прикинь кто в навороченную квартиру такой динамик повесит?Вот помечтать не вредно:-
Если бы наше правительство думало и заботилось о народе можно было бы такие динамики в люстры монтировать,люстра к 220v,а динамики от проводов МЧС.Затрясло и динамик без воли хозяина заорал бы караул тонем. [/quote]

Не глупи, всё гораздо проще - и динамики, размером с копейку и их включение в двух режимах - личном и аварийном. 21-ый век!
[/quote]
Да сами жители их ставить не будут.Я об этом. [/quote]

Опять не подумавши говоришь - это СИСТЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ ГО И ЧС. Она должна быть (и есть на бумаге) в проеках зданий. Но, сегодня должна быть восстановлена и дополнена ( в т.ч. и старых зданиях) в квартирах - динамиками (за счёт ГО и ЧС), на улицах и во дворах - громкоговорителями. Тебя спрашивать никто не будет - это закон д.б. (по понятиям тоже можно логику словить...)
[/quote]
А когда я о люстрах говорил,примитивно,это разве не так как ты сказал?
Не везучий я:[quote="Алех"]
[quote="Не везучий я"]
[quote="Алех"]
[quote="vit"]
[quote="сторож зоопарка"]
Про паранойю ты в Крымске на улице местным расскажи-только лаконично формулируй, а то не успеешь досказать...)))

А там истинная паранойя. Вот такая, как в учебниках описана. :) Впрочем, там и место такое. Духовное.. Паранойи там всегда было выше крыши. [/quote]
Не надо ёрничать над горем людей.
То, о чём говорю я - работало в СССР (на тех технических средствах) и должно работать сегодня (чтобы трагедия типа Крымска была сведена к минимуму) или на той же технике, или на обновлённой - 21-ый век всё-таки! Только функция д.б. неизменной!!!
[/quote]
Сейчас это уже не возродить.Сам прикинь кто в навороченную квартиру такой динамик повесит?Вот помечтать не вредно:-
Если бы наше правительство думало и заботилось о народе можно было бы такие динамики в люстры монтировать,люстра к 220v,а динамики от проводов МЧС.Затрясло и динамик без воли хозяина заорал бы караул тонем. [/quote]
Не глупи, всё гораздо проще - и динамики, размером с копейку и их включение в двух режимах - личном и аварийном. 21-ый век!
[/quote]
Да сами жители их ставить не будут.Я об этом. [/quote]
Опять не подумавши говоришь - это СИСТЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ ГО И ЧС. Она должна быть (и есть на бумаге) в проеках зданий. Но, сегодня должна быть восстановлена и дополнена ( в т.ч. и старых зданиях) в квартирах - динамиками (за счёт ГО и ЧС), на улицах и во дворах - громкоговорителями. Тебя спрашивать никто не будет - это закон д.б. (по понятиям тоже можно логику словить...)
Алех:
[quote="Не везучий я"][quote="Алех"]

[quote="vit"]
[quote="сторож зоопарка"]
Про паранойю ты в Крымске на улице местным расскажи-только лаконично формулируй, а то не успеешь досказать...)))

А там истинная паранойя. Вот такая, как в учебниках описана. :) Впрочем, там и место такое. Духовное.. Паранойи там всегда было выше крыши. [/quote]

Не надо ёрничать над горем людей.
То, о чём говорю я - работало в СССР (на тех технических средствах) и должно работать сегодня (чтобы трагедия типа Крымска была сведена к минимуму) или на той же технике, или на обновлённой - 21-ый век всё-таки! Только функция д.б. неизменной!!!
[/quote]
Сейчас это уже не возродить.Сам прикинь кто в навороченную квартиру такой динамик повесит?Вот помечтать не вредно:-
Если бы наше правительство думало и заботилось о народе можно было бы такие динамики в люстры монтировать,люстра к 220v,а динамики от проводов МЧС.Затрясло и динамик без воли хозяина заорал бы караул тонем. [/quote]

Не глупи, всё гораздо проще - и динамики, размером с копейку и их включение в двух режимах - личном и аварийном. 21-ый век!
[/quote]
Да сами жители их ставить не будут.Я об этом.
Не везучий я:[quote="Алех"]
[quote="vit"]
[quote="Алех"]
Не надо ёрничать над горем людей.
То, о чём говорю я - работало в СССР (на тех технических средствах) и должно работать сегодня (чтобы трагедия типа Крымска была сведена к минимуму) или на той же технике, или на обновлённой - 21-ый век всё-таки! Только функция д.б. неизменной!!!

А я не ерничаю. Что вы.. Просто паранойя есть. Это объективно. Отчасти это и нормально, учитывая то, что люди пережили.. [/quote]
В такой ситуации не только паранойю получишь, но и "клюнутым" на всю жизнь остаться можно, особо это детей касается...
[/quote]
У детей это пройдет,если уже не проходит,а вот взрослые поседеют ни на один раз.Восприимчимость у сознательного другая. [/quote]
И слава Богу, если пройдёт (просто я встречался в жизни с такими последствиями), а взрослым - это очередной сообственный опыт (чужой их, как правило, не интересует).
Дети будут вспоминать это как приключение. А вот взрослые, да еще и православные - те, да.. Там будет все плохо.. :)
Не везучий я:[quote="Алех"]
[quote="vit"]
[quote="сторож зоопарка"]
Про паранойю ты в Крымске на улице местным расскажи-только лаконично формулируй, а то не успеешь досказать...)))

А там истинная паранойя. Вот такая, как в учебниках описана. :) Впрочем, там и место такое. Духовное.. Паранойи там всегда было выше крыши. [/quote]
Не надо ёрничать над горем людей.
То, о чём говорю я - работало в СССР (на тех технических средствах) и должно работать сегодня (чтобы трагедия типа Крымска была сведена к минимуму) или на той же технике, или на обновлённой - 21-ый век всё-таки! Только функция д.б. неизменной!!!
[/quote]
Сейчас это уже не возродить.Сам прикинь кто в навороченную квартиру такой динамик повесит?Вот помечтать не вредно:-
Если бы наше правительство думало и заботилось о народе можно было бы такие динамики в люстры монтировать,люстра к 220v,а динамики от проводов МЧС.Затрясло и динамик без воли хозяина заорал бы караул тонем. [/quote]
Не глупи, всё гораздо проще - и динамики, размером с копейку и их включение в двух режимах - личном и аварийном. 21-ый век!
Алех:
[quote="vit"][quote="Алех"]
Не надо ёрничать над горем людей.
То, о чём говорю я - работало в СССР (на тех технических средствах) и должно работать сегодня (чтобы трагедия типа Крымска была сведена к минимуму) или на той же технике, или на обновлённой - 21-ый век всё-таки! Только функция д.б. неизменной!!!

А я не ерничаю. Что вы.. Просто паранойя есть. Это объективно. Отчасти это и нормально, учитывая то, что люди пережили.. [/quote]


В такой ситуации не только паранойю получишь, но и "клюнутым" на всю жизнь остаться можно, особо это детей касается...
[/quote]
У детей это пройдет,если уже не проходит,а вот взрослые поседеют ни на один раз.Восприимчимость у сознательного другая.
vit:[quote="Алех"]
Не надо ёрничать над горем людей.
То, о чём говорю я - работало в СССР (на тех технических средствах) и должно работать сегодня (чтобы трагедия типа Крымска была сведена к минимуму) или на той же технике, или на обновлённой - 21-ый век всё-таки! Только функция д.б. неизменной!!!

А я не ерничаю. Что вы.. Просто паранойя есть. Это объективно. Отчасти это и нормально, учитывая то, что люди пережили.. [/quote]
В такой ситуации не только паранойю получишь, но и "клюнутым" на всю жизнь остаться можно, особо это детей касается...
  • Оставить комментарий
  • Войти