Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский край стал пятым в Сибири по числу врачей на 10 тыс. человек
Надо понимать с какими врачами мы заняли 5 место. Всех посчитали надо полагать - организаторов, рентгенологов. функционалистов и т.д. Правильнее было бы посчитать лечебников и сопоставить с рекомендуемыми штатными нормативами. И как поступили с декретниками, не работающими по специальности в системе ОМС? тоже вопрос.
Да и в частных клиниках то же самое. Основное лечение да, выписывают хорошие лекарства, реально помогают, и стоят мама дорогая, но на то они и новые лекарства, эффективные. А в довесок к
этим основным лечебным препаратам еще и кучу биодобавок выпишут. Я не лох, с рецептом сразу в интернет. Биодобавка- рецепт в топку. Лекарство- еду в аптеку. Вот скажи, Доктор Ойболит, зачем вы это делаете если и так за лечение бабосы гребете и замечу не малое. Сейчас один прием 700-1000. Подсчитать доходы не сложно. Половину вы отдаете клинике, половину на карман. Прием длится в среднем 15 минут (беседа с больным, назначение анализов). За час принимаете 4 человека. В среднем в день принимаете 16 человек (так как совмещаете работы то больше 4 часов в частной клинике не проводите) . Так вот простая арифметика по самым скромным подсчетам вырисовывает вашу зарплату в районе 120000 руб. Даже в "неурожайный" месяц меньше 100000 не бывает я думаю. Плюс зарплата от государства. Теперь понятны лексусы "в кредит" и мазды "от родственников".
Доктор Айболит ..." пока не поймёте, что эра милосердия и бесплатного сыра в больницах кончилась" - не путайте платную медицину и бесплатную. А еще лучше "колхозных баранов со своими не путайте. Мы давно привыкли к платной медицине.Если надо иду в платный мед центр (или еще куда), спокойно плачу по прейскуранту. Но я против того, когда доктор, сидя в гос.больнице откровенно вымогает деньги за работу, которую ему оплачивает государство. Мало платят -уходи в частный бизнес. Но нет, нам нужен соц. пакет, пенсия и т.д. А в больнице ведь так удобно - за аренду, ком.услуги и т.д платить не надо. И правильно говорят про "правильные рецепты" - моему отцу с больным сердцем врач вместо лекарств втюхивала биодобавки
сторож зоопарка:
И чего тогда такой бешеный конкурс в мед!? Ойболиты=паразиты.

Потому что открывать свое дело и рисковано и негде и ума не хватает,а врач это уже бизнесмен от государства.Помещение есть,оборудование есть,наглости не занимать.
доктор ойболит:да и кстати лгунишки вы мои. в посёлках, в т.ч. городского типа хирургов нет. там или фельдшер, или в лучшем случае врач общей практики, тоже как правило из фельдшеров. а в худшем вообще никого нет и топает селянин со сломаной ногой, или с топором в голове за десятки километров по бездорожью в ближайшее ЦРБ.
Да это вы "лгушники". Я и говорю про ЦРБ а не про фельдшерский пункт. Кстати зарплата у фельдшера тоже в районе 30000 р. И правильно тут высказались, что весь ваш как вы говорите дополнительный бизнесс как раз и связан с вашей основной работой. Получаете проценты от фармацевтических компаний за "правильные" рецепты, в частных клиниках практикуете и т.д. Я не против чтобы врачи хорошо жили но против откровенной неправды.
сторож зоопарка
+ 1 0
25 июля 2012 г. 13:03
И чего тогда такой бешеный конкурс в мед!? Ойболиты=паразиты.
доктор ойболит
+ 1 0
25 июля 2012 г. 13:03
а биздьнесом мне заниматься западло. по той причине, что я не биздьмесмен, не вор и хапуга, а просто доктор. моя задача больных людей спасать не смотря и вопреки. и машины у меня нет. мне автобусов хватает. а с нашим быдлом, которое и здесь присутствует мне приятнее всего общаться, когда оно быдло валяется в реанимахе в крови, моче и говне. и орёт благим матом от боли:)
доктор ойболит
+ 0 -1
25 июля 2012 г. 12:57
ходячие кошельки. ага. за 100 рублей удавятся. если государство плюнуло на медицину, значит пусть озаботятся те, кто в этом кровно заинтересован. а это вы мои богатенькие и нищие и средненькие больные. пока не поймёте, что эра милосердия и бесплатного сыра в больницах кончилась, что пока не подмажешь не поедешь, ничего у вас хорошего, включая здоровья не будет. нас медиков никто не жалеет и хлеб бесплатно не раздаёт. и в автосервисе машинку за спасённую жизнь бесплатно не отремонтируют. как общество к нам относится, так и мы к обществу. скажите спасибо, что мы вообще в вашу сторону хотя бы смотрим.
Фонд занятости:Не хватает медиков, учителей, воспитателей, водителей автобусов, где все эти специалисты? Зато все уровни учебных заведений выпускают тысячами, сотнями тысяч молодежи и это в основном за счет бюджета и куда это все девается?

А они хотят сразу после окончания вуза получать огромные деньги. Они думают, что раз у них диплом, то они СПЕЦИАЛИСТЫ.
Фонд занятости
+ 2 0
25 июля 2012 г. 09:37
Не хватает медиков, учителей, воспитателей, водителей автобусов, где все эти специалисты? Зато все уровни учебных заведений выпускают тысячами, сотнями тысяч молодежи и это в основном за счет бюджета и куда это все девается?
доктор ойболит:врач первой категории. работа в поликлинике + дежурства в стационаре + консультации в 2 крупных больницах всего на руки 20 тыр. о каких 37 тыр хирург в посёлке лжёте. а лексусы и прочее это не на врачебную з/п, это или дополнительный бизнес не связанный с медициной, или родственники, или кредит. скоро вы больные на голову пациенты наши, стараниями государства и лично пучина останетесь вообще без медицинской помощи. а платные клиники... здоровье дешёвые вы мои ни за какие деньги не купишь.

После перечисленных вами нагрузок ни о каком дополнительном бизнесе речь идти не может, на кредит лексус не купишь. Значит ваш дополнительный бизнес происходит в рабочее время,за которое вы получаете из бюджета заработную плату, причем на государственном оборудовании, зачастую применяя государственные препараты, и козыряют при этом своей низкой бюджетной зп. Я не говорю обо всех врачах. Но докторов, которые видят в тебе человека, а не ходячий кошелек становится все меньше.
интересно, это с учетом платной медицины или только бесплатную учитывали (которая все равно бесплатно не лечит - у них же з/п маленькая!)?
воспитатели тоже детей скоро перестанут не то что воспитывать, следить за ними за их великие з/п!
доктор ойболит
+ 1 0
25 июля 2012 г. 09:11
да и кстати лгунишки вы мои. в посёлках, в т.ч. городского типа хирургов нет. там или фельдшер, или в лучшем случае врач общей практики, тоже как правило из фельдшеров. а в худшем вообще никого нет и топает селянин со сломаной ногой, или с топором в голове за десятки километров по бездорожью в ближайшее ЦРБ.
доктор ойболит
+ 2 0
25 июля 2012 г. 09:09
врач первой категории. работа в поликлинике + дежурства в стационаре + консультации в 2 крупных больницах всего на руки 20 тыр. о каких 37 тыр хирург в посёлке лжёте. а лексусы и прочее это не на врачебную з/п, это или дополнительный бизнес не связанный с медициной, или родственники, или кредит. скоро вы больные на голову пациенты наши, стараниями государства и лично пучина останетесь вообще без медицинской помощи. а платные клиники... здоровье дешёвые вы мои ни за какие деньги не купишь.
Да:[quote="Димон"][quote="Медик"]Давайте и дальше платить 8.000 руб врачам и мы скоро вообще останемся без медицины!
Кончай гнать , 8000 зарплата. Сегодня подъехал к глазному центру по окончании рабочего дня, как будто к нефтяной компании подъехал, одни лексусы новые мазди и крузаки. врачи.[/quote] У Краевой не меньше[/quote] В поселке работает знакомый врач, хирург. Специально ему позвонил спросил сколько получает. 37000. И кто тут пишет про 8000 не понятно. И для чего это делать тоже не понятно.
Да вылечит все ваши болячки интернет!
Прохожая
+ 0 0
25 июля 2012 г. 00:00
Один такой врач, сказал мой маме хорошую весть (по его выражению), что она абсолютно здорова, все ее проблемы от старости и проживет она до ста лет. В карточке написал и про пальпацию и прослушивание, хотя даже от стула не оторвался и пальцем к ней не притронулся. И несмотря, что у нее на ногах видимые венозные проблемы, он написал что у не ничего нет. И для чего такие врачи,,,,,,
Димон:[quote="Медик"]Давайте и дальше платить 8.000 руб врачам и мы скоро вообще останемся без медицины!
Кончай гнать , 8000 зарплата. Сегодня подъехал к глазному центру по окончании рабочего дня, как будто к нефтяной компании подъехал, одни лексусы новые мазди и крузаки. врачи.[/quote] У Краевой не меньше
Щедрому невезучему:
[quote="Не везучий я"][quote=":-)"]

[quote="Не везучий я"]
[quote="ЁКАЛЭМЭНЭ"]
Ничёнепонял. Так это много или мало? Как написано - так, вроде, много. А как в поликлинику зайду - совсем мало!

Одна раздеваться помогает,другая к кабинету помогает дойти,в кабинете врач и медсестра.Почему мало? [/quote]

А-а-а,понятно теперь. Чё ж я сижу в коридоре перед дверью терапевта по полтора часа просто так, "из любви к искусству"? Вот, я тупица...
[/quote]
Мож и не тупица,но жадный точно. [/quote]

То есть, по фиг ОМС, да здравствует ДМС? Готов оплачивать полис ДМС, готов. Но, почему я должен, в таком случае, платить за т.н. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МС, а? Это моя жадность, а не Фонда? Возможно, и так. Но я деньги зарабатываю, а не ворую.
[/quote]
Не прижимало хорошо,вот и не платишь.А во вторых я на Бадалык с собой ничего не хочу брать,здесь они нужны.и что бы уплатить в платной поликлинике то же.
Щедрому невезучему
+ 0 0
24 июля 2012 г. 23:22
Не везучий я:[quote=":-)"]
[quote="Не везучий я"]
[quote="ЁКАЛЭМЭНЭ"]
Ничёнепонял. Так это много или мало? Как написано - так, вроде, много. А как в поликлинику зайду - совсем мало!

Одна раздеваться помогает,другая к кабинету помогает дойти,в кабинете врач и медсестра.Почему мало? [/quote]
А-а-а,понятно теперь. Чё ж я сижу в коридоре перед дверью терапевта по полтора часа просто так, "из любви к искусству"? Вот, я тупица...
[/quote]
Мож и не тупица,но жадный точно. [/quote]
То есть, по фиг ОМС, да здравствует ДМС? Готов оплачивать полис ДМС, готов. Но, почему я должен, в таком случае, платить за т.н. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МС, а? Это моя жадность, а не Фонда? Возможно, и так. Но я деньги зарабатываю, а не ворую.
МАРГИНАЛ
+ 0 0
24 июля 2012 г. 23:16
Важно не количество а качество. И вообще дело не во врачах, а в менеджменте. Подлечить бы мозги тем кто наверху! Да только нет их...
Димон:
[quote="Медик"]Давайте и дальше платить 8.000 руб врачам и мы скоро вообще останемся без медицины!
Кончай гнать , 8000 зарплата. Сегодня подъехал к глазному центру по окончании рабочего дня, как будто к нефтяной компании подъехал, одни лексусы новые мазди и крузаки. врачи.
[/quote]
Потому что не все в очереди хотят сидеть.
Медик:Давайте и дальше платить 8.000 руб врачам и мы скоро вообще останемся без медицины!
Кончай гнать , 8000 зарплата. Сегодня подъехал к глазному центру по окончании рабочего дня, как будто к нефтяной компании подъехал, одни лексусы новые мазди и крузаки. врачи.
:-):
[quote="Не везучий я"][quote="ЁКАЛЭМЭНЭ"]
Ничёнепонял. Так это много или мало? Как написано - так, вроде, много. А как в поликлинику зайду - совсем мало!

Одна раздеваться помогает,другая к кабинету помогает дойти,в кабинете врач и медсестра.Почему мало? [/quote]

А-а-а,понятно теперь. Чё ж я сижу в коридоре перед дверью терапевта по полтора часа просто так, "из любви к искусству"? Вот, я тупица...
[/quote]
Мож и не тупица,но жадный точно.
Горожанин
+ 3 0
24 июля 2012 г. 20:01
В Сибири из всех худших мы пятые. Не понятно радоваться или огорчатся? А сколько должно быть врачей на 10 тысяч жителей? Вот тогда будет ясно на каком мы месте и в каком тоже.
Не везучий я:[quote="ЁКАЛЭМЭНЭ"]
Ничёнепонял. Так это много или мало? Как написано - так, вроде, много. А как в поликлинику зайду - совсем мало!

Одна раздеваться помогает,другая к кабинету помогает дойти,в кабинете врач и медсестра.Почему мало? [/quote]
А-а-а,понятно теперь. Чё ж я сижу в коридоре перед дверью терапевта по полтора часа просто так, "из любви к искусству"? Вот, я тупица...
ЁКАЛЭМЭНЭ:
Ничёнепонял. Так это много или мало? Как написано - так, вроде, много. А как в поликлинику зайду - совсем мало!

Одна раздеваться помогает,другая к кабинету помогает дойти,в кабинете врач и медсестра.Почему мало?
ЁКАЛЭМЭНЭ
+ 1 0
24 июля 2012 г. 19:22
Ничёнепонял. Так это много или мало? Как написано - так, вроде, много. А как в поликлинику зайду - совсем мало!
нарколог
+ 4 0
24 июля 2012 г. 19:21
а по числу умерших от этих врачей на каком месте
Давайте и дальше платить 8.000 руб врачам и мы скоро вообще останемся без медицины!
  • Оставить комментарий
  • Войти