Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Задержанные в Абакане после Дня ВДВ десантники оказались самозванцами
029:
[quote="киборг"]какбэ есть доля истины в словах Вячеслава

Родина и истина ,это понятия не сопоставимые.Война за истину это гражданская война. Война за Родину это отечественная война.
[/quote]
Красаааааава .... :-)
киборг:какбэ есть доля истины в словах Вячеслава

Родина и истина ,это понятия не сопоставимые.Война за истину это гражданская война. Война за Родину это отечественная война.
какбэ есть доля истины в словах Вячеслава
Ну позиция со стороны посмотреть не нова.В 41 тоже сторонних наблюдателей хватало." Моя хата с краю"
Вячеслав, я этого и добивался, чтобы ты свое истинное лицо показал и высказал истинные взгляды. Ты лучше сейчас уезжай и семью перевози, потому что если что никто тебя уже никуда не выпустит а просто поставят к стенке. Больше тебе сказать нечего, ты в моих глазах червяк.
Родина для меня это моя семья. А нынешняя армия, действительно, совсем не та, которая была. Нуждается в основательной чистке и организации. Вот такое мнение.
Вячеслав КПСС
+ 2 0
3 августа 2012 г. 15:15
Димон:Я абсолютно спокоен :-)Но его мищанские взгляды нужно оспаривать и присекать , благо русский язык богат и позволяет это делать.

Хехех. В богатом русском языке нет слова "мищанские". Ну это так, к слову ;)
Что вам действительно нужно - это протерять последнее за страну, в которой ценятся не люди, а деньги. Хоть ты тут всё слюнями закапай, а социальной политике в стране НЕТ. И пока не будет, при этой власти.
029:
Димон,не рвите себе нервы,он все равно нас не слышит. Для него Родина -он сам.И его мнение-истина в последней инстанции.
Я абсолютно спокоен :-)Но его мищанские взгляды нужно оспаривать и присекать , благо русский язык богат и позволяет это делать.
Вячеслав КПСС
+ 3 0
3 августа 2012 г. 15:11
Да, в случае войны я перевезу семью подальше в спокойную страну, и воевать за загнивающее государство не стану.
За последние 30 лет, за которые развалили страну, патриоты стали нужны как пушечное мясо. Более того, патриотам сейчас НЕ ВО ЧТО верить. Есть только семья, государства уже нет. Оно жителям ничего не гарантирует, только выжимая из них всё до последнего.
Что, ты пойдёшь воевать за государство, которое пенсионерам платит 7тр при таком же прожиточном минимуме, на который невозможно платить? Или за то государство, которое школьное образование собирается делать платным?
Пойдёшь, да? Ну иди, флаг в руки и попутный ветер в спину. Мне, как и многим здравомыслящим людям, с тобой не по пути. Потому что остались только близкие люди, как уже сказал.
Воюйте и дальше за нефтяных магнатов, а мы как-нибудь со стороны на всё это посмотрим ;)
Димон,не рвите себе нервы,он все равно нас не слышит. Для него Родина -он сам.И его мнение-истина в последней инстанции.
А ты не считай бабки в чужих карманах, о своей душе беспокойся. Ну не велят тебе твои убеждения воевать за страну в которой живешь, не воюй. Не защищай свою мать, отца, жену , сына. Призовут - так и скажешь, что ты идейный, пусть сначала воров и казнокрадов призовут а потом и ты пойдешь. Я тебя в одном частично поддержу- не дожали некоторых когда надо было и теперь пожинаем плоды. У меня сыну 16 и он с уважением относится к ВДВ-шникам и положительно к службе в армии и не боится служить. Какого патриота ты вырастишь большой вопрос.
Вячеслав КПСС
+ 5 0
3 августа 2012 г. 14:54
Димон:Не знаю чем тебе слово герой так не нравится, я живых героев знаю, на чеченской получили звезды, и что, за херню они их получали?

Читать научись, гопота необразованная. Геройство, медали и награды я не оспаривал и делать это не собираюсь. Это единственное, с чем я согласен - они Герои.
И не "получали за херню", как ты имел наглости нафантазировать, а воевали из-за херни, которую придумало командование. Если ты таких вещей не понимаешь, как дожил вообще до сознательного возраста? Что, верховное командование никогда не ошибается?
Разжёвываю для тупых: на пацанов я не наезжаю и их награды заслужены. Они молодцы, сильны духом, выполняли воинский долг. Без всяких "но".
Только Россию эта спецоперация в двух актах ни от чего не спасла, ни от чего не защитила, и никаких преимуществ не принесла. Во второй мировой немцы угрожали миру - это была война на захватывание. Она не лучше и не хуже чеченской, но проиграть её означало отдать население на растерзание врагу.
А в чечне был пилёж бабок и демонстрирование силы. И в итоге на улицах мы имеем засилье кавказцев, которые творят что хотят, потому что кое-кто подписал мировое соглашение и впуливает миллиарды дотаций зелени в чечню, а те и рады. Пришли и живут внаглую, по согласию наших властей.
Мораль? Да никакой морали, каждый делает выводы сам. Но за государство, которое ТАК относится к ветеранам, пенсионерам; за государство, которое на войне просто-напросто пилит бабки; за такое государство идти воевать уже будет гораздно меньше народу, чем во времена чечни и уж тем более ВОВ.
Так, Вячеслав не понятно почему КПСС если сыну еще 15 лет до армии. Пацаны не за херню дохли а выполняли приказ и если ты не видишь разницы лучше заглохни вооще на эту тему. Видимо ты человек очень далекий от армии и нагоняешь истерию на ровном месте. Что так много матов-то написал? От них твои доводы весомее не стали. Может и с Гитлером воевать не надо было, напрасные жертвы, они все равно лучше нас теперь живут. По твоей теории гнилой так и получается. А истории нашей богатой любое другое государство позавидовать может, как и количеству героев . Не знаю чем тебе слово герой так не нравится, я живых героев знаю, на чеченской получили звезды, и что, за херню они их получали? Ты поаккуратнее в выражениях и разберись в своих взглядах, как бы не пришлось их пересматривать когда твой сын их возможно заслужит.
Вячеслав КПСС
+ 3 0
3 августа 2012 г. 14:36
Парней, погибших и выживших, никто не трогает. Кому-то светлая память, кому-то доброго здравия.
А вот людей в верхах, отдававших главные приказы, найти бы и пощупать. Посмотреть в глаза, что называется.
Вячеслав КПСС
+ 1 0
3 августа 2012 г. 14:27
029:Есть приказ,а ты принимал присягу! И не твое дело думать ,бессмысленно,не бесмысленно. Иди и выполняй приказ,отданый от имени Родины! Так было всегда и так будет всегда! Если ты конечно,СОЛДАТ,а не "цветок "в проруби! А в семье действительно не без урода.

Иди и выполняй. В чём проблема-то? Скажут мочить гражданских жителей - будешь мочить, захватывать и так далее. Да, это армия. И да, ты не будешь на это жаловаться, потому что ты "СОЛДАТ".
А мне такого щастья не надо, спасибо. И я не говорил, что командиры, воевавшие в чечне, должны были отказаться выполнять приказ и сесть на задницу. Они сделали, что должны были, вопрос не в этом.
фигасе, заколючкины тёрки штоле?
Не везучий я:[quote="Лёха"]
Тех, кто не сидел в тюрьме, но живет типа "по понятиям", называют ЧЁРТ. Тут то же самое почти.

Не переворачивай с ног на голову.Тех кто не сидел фраером раньше называли,а черт это уже как бы не совсем правильно и оскорбительно.[/quote]
Фраер - тот кто не сидел. А чёрт - это тот кто не сидел, но понтуется, как будто бы сидел.
кстати есть один знакомый вдвэшник. он служил в горячей точке в 80х отличный парень, празднует праздник в парке со всеми и не страдает тем что- вот смотрите на меня все смотреть сказал! вот такой вот я крутой перец и тд. как некоторые. поделом одному в том году досталось до середины горы в мединститут не доехал. а мог бы в таком синющем состоянии сбить кого
Не вдаваясь в моралите,просто представила пьяных врачей,рвущих белые халаты на груди, с криками:"Земеля,ты меня уважаешь?")))))
вот и я про тоже. если найдутся защитники бурного празнования дня десантника только потому что десантник это почетно это круто так я скажу что есть еще дни других родов войск они ничем не хуже и тоже заслуживают почета и уважения и прежде всего уважения к окружающим а не только к своей гоп-толпе
Ну и зря,Ага смеетесь,среди бывших десантников есть теперешние врачи и пенсионеры.
Олень. Представила себе пьяных врачей и медсестер,купающихся в фонтане и пенсионеров в День пожилого человека,бьющих арбузы на рынке....))))))))))))))
аа, ну я успокоился)
апри -никакого кирдыка не будет, от пьяных прапоров давно защита придумана, там, на местах только подготавливают пуск ракеты, ставят ключ секретный, в сейфе хранящийся, потом из Москвы "пуск" команда приходит.
и поделом. ато нажруцца и давай мозг выносить. тупая вообще традиция. представьте день мед работника- в парке толпа бухих врачей дебоширит. или день кадрового работника, день программиста. никто ведь не вытворяет чудеса. сосед мой в день пограничнике закосил под погранца- у батька прикид позаимствовал так чуть 3.143дюлей от погранцов и не получил за то что он не тот за кого себя выдает
Димон:
Согласен с 029. Не дело солдату размышлять выполнять приказ или не выполнять. Вячеслав КПСС, это история , которую делают как не честные командиры так и честные солдаты, если вы понимаете о чем я говорю. А что было правильно что не правильно пусть потомки разбираются. Самое не благодарное это дело - называть героев и жертвы напрасными.

100500
Согласен с 029. Не дело солдату размышлять выполнять приказ или не выполнять. Вячеслав КПСС, это история , которую делают как не честные командиры так и честные солдаты, если вы понимаете о чем я говорю. А что было правильно что не правильно пусть потомки разбираются. Самое не благодарное это дело - называть героев и жертвы напрасными.
Переодетые шпионы диверсанты?
Вячеслав КПСС:Печально ещё то, что их старания и смерти в чечне были (и есть) никому не нужные. Вся та каша была замешана одними начальниками против других; поэтому Россию они ни от чего не защитили совершенно. К сожалению, такие вот у нас бессмысленные войны.

Есть приказ,а ты принимал присягу! И не твое дело думать ,бессмысленно,не бесмысленно. Иди и выполняй приказ,отданый от имени Родины! Так было всегда и так будет всегда! Если ты конечно,СОЛДАТ,а не "цветок "в проруби! А в семье действительно не без урода.
Попадешься пьяным на дежурстве, сразу срок дают. Нажмет случайно, и кердык всей стране.
  • Оставить комментарий
  • Войти