Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эвенкия смогла удержать рост цен на топливо
пинкертоны херовые из вас господа запятая и красноярец
Красноярец 3 августа 2012 г. 15:46
- +
Чтоже ты воробейка не поздравляешь нас с победой? Все же для вас делаем неблогадарные. Даром что ли работаем?
С какой победой, вся администрация проработав год разбежалась, ты сам признал что мы будем жалеть что Ядроцкий уехал тем самым признаешь что он потихому сбежал, первый зам Антошка Увачан снят по решению суда, первый зам по финансам Москвин в отпуске до декабря, зам по ЖКХ Костик Судьин в отпуск с последующим увольнением заявление написал, Игорька Мемведева в среду полиционеры задержали прямо в порту Емельяново!
Сейчас в администрации И.о. Бахтин и зам по социалке Паникаровская
В туру не довезли нефть так что зимой начнется ограничение по подачи тепла, тоесть не выдерживать норму по температурному режиму для экономии
Поздравляю Вас с Победой, суВОРов вперед в ТЮРЬМУ!
Красноярец
+ 0 0
3 августа 2012 г. 16:20
Да не могу я сдерживаться! Впервые с 1991 года в Эвенкии установилась эффективная власть. А есть такие быдла, которые лишь ругают. А успехов невидят. Им повезло с главой района. и Яроцкий был лучше чем Малаший.
Ну есть такие как воробей быдла! Челядь!
Красноярец
+ 0 0
3 августа 2012 г. 16:17
Ваш любимый и дорогой Борис Николаичесли вы не забыли был личным другом убийцы и вора Ходорковского. На его бабки он стал губернатором. Мы в Красноярске за головы хватались.Как же такое могло произойти? Удар была несен по нему в 2003 году когда его шефа взяли за задницу. Ну он устоял е.. его мать. А как он противился объединею эвенкии с краем. В 2004 году я в составе группы приезжал к нему требовал от него уступок.Что он тогда заявил? "Объединение ради объединения - бессмысленно. Округ и раньше жил сложно. Но потом пришел я, пришел ЮКОС, и все начало налаживаться. В Эвенкии большую роль играет личностный фактор. Если я уйду - уйдут и деньги". Но все таки мы победили. А Золотарь хм. всего лишь жалкий первый зам в Монолитхолдинге. И выборы в заксобрание проиграл.
Красноярец:
Все кто против руководство Эвенкии - пьяные и необразованые быдла! Суворов вперед! Только вперед!

Такими высказываниями Вы сами провоцируете народ. Сдерживайте эмоции. Со стороны посмотреть Вы не чем не отличаетесь от этого пьяного необразованного быдла. Взрослые же люди и решайте проблемы по взрослому.
Красноярец
+ 0 -3
3 августа 2012 г. 16:10
Все кто против руководство Эвенкии - пьяные и необразованые быдла! Суворов вперед! Только вперед!
Красноярец:
Интернет в Туре есть стараниями Золотаря. Если кто не знает. Переписываться можно.

В Вашем голосе есть нотки ненависти и неуважения. что вам сделал плохого Борис Николаевич Золотарев?
Красноярец изыди! Ну сколько можно пиарить Петрована. Победа? Пирова победа.
красноярец
+ 0 0
3 августа 2012 г. 16:03
Компрамата? Да у ничего нет! Только лаеться! Я посмотрю как он полаит после октября.
Господа "воробей" и "Красноярец", пожалуйста, продолжайте дискуссию!
Дюже интересно Вас слушать! Больше компромата друг на друга в студию!
Красноярец
+ 0 0
3 августа 2012 г. 15:46
Чтоже ты воробейка не поздравляешь нас с победой? Все же для вас делаем неблогадарные. Даром что ли работаем?
Красноярец
+ 0 0
3 августа 2012 г. 15:40
Интернет в Туре есть стараниями Золотаря. Если кто не знает. Переписываться можно.
Олег Морозов же в Туре, а в Туре с интернетом туго, соответственно делаем выводы.
Красноярец
+ 0 0
3 августа 2012 г. 15:31
Я понимаю что пишу! Воробей я то знаю кто ты морозов! Или Финашкин. Обиженые.
а эт у него старческое, забывается и наверно не понимает что пишет
присоединяйся, третьим будешь
Я не поняла: кто это МЫ. и кому это Вам, и какую власть и кто собрался угробить район и как?
Красноярец,воробей.
У вас взаимная любовь.
так он сам ушел, зачем же бросил начатое "дело" по развалу всего в Эвенкии
и причем тут ориентация, что-то я вас дедушка не пойму
Красноярец
+ 0 -1
3 августа 2012 г. 14:18
Воробей недоразвитый
Красноярец
+ 0 0
3 августа 2012 г. 14:15
Ориентация у вас страдает, дорогой мой друг! Если человек хороший его нужно хаить? Яроцкий делал как надо, вы еще пожалеете о его уходе. Мы вам власть не отдадим вы угробите район!
Суворов вперед!
а Ядроцкий откуда подключился, из солнечной Италии, где он я думаю прекрасно проводит время без своего давнего старого боевого коня, сори друга, то есть без вас, ну ничего он Вам магнитик привезет на холодильничек, не расстраивайтесь и не убивайтесь без горячо любимого шефа ведь есть у вас еще суВОРов
Красноярец
+ 0 -1
3 августа 2012 г. 14:05
Поэтому я смело могу говорить о том, что Суворов - человек честный, порядочный, добрый. За все годы нашего общения я не помню ни одного худого слова, обиды, пусть даже нечаянной, ни в мою сторону, ни кому-то другому. Петр Иванович - человек слова. Эта фраза, ставшая уже банальной, наверное, на слуху у каждого, кто хотя бы раз посещал наш район. Всем известно: Суворов сказал - значит, это будет сделано, можно не сомневаться. Действительно, бывают такие уникальные люди. Отчасти именно поэтому Суворов располагает к себе с первых минут общения.
Красноярец
+ 0 0
3 августа 2012 г. 14:01
Идиот! При чем здесь Светлана Владимировна?
К решению этой проблемы подключился лично глава ЭМР Петр Суворов, а также руководство администрации района в лице Виктора Яроцкого. Они начали вести переговоры с правительством края с просьбой о содействии в решении проблемы. Во время визита губернатора края Льва Кузнецова в Туру, ему также была доведена вся информация о ситуации с ценами на ГСМ в районе. Совместными усилиями было найдено оптимальное решение.
П.Суворов сообщил, что край готов взять на себя ответственность за обеспечение района нефтепродуктами и за ценообразование, но при условии, что будет управлять всем имущественным комплексом и все хозяйство перейдет в собственность Красноярского края. Край готов участвовать и в перевооружении всего хозяйства по программе, которая должна быть разработана в самые короткие сроки в ЭМР.
После проведения ряда совещаний, где подробно обсуждали особенности территории, особенности завоза с министерствами ЖКХ и промышленности и Красноярскнефтепродуктом, стало понятно, что не все так просто. Поэтому принимать решение о передаче Эвенкиянефтепродукта с базами в поселках никто торопится. Нужен серьезный экономический и социальный анализ. Но уже понятно: вся инфраструктура на территории ЭМР - 23 нефтебазы во всех поселках – безусловно, есть и будет: потому что нужно каждый поселок обеспечивать ГСМ. Соответственно все работники этих баз нужны сейчас и будут нужны и в дальнейшем, отметил Петр Суворов.
«Как глава района, каких-либо проблем с продолжением трудовой деятельности трудового коллектива на предприятии я не вижу, - заявил Петр Суворов. - Есть определенные сложности в расчетах за поставленное топливо, но это уже организационно-экономические проблемы, которые должно решать руководство предприятия и района и над которыми мы уже работаем. Есть 100% уверенность в том, что предприятие будет работать дальше».
ДО приезда Губернатора
– На сегодня у предприятия долгов 335 млн рублей (в т.ч. 229 млн. рублей за поставляемое топливо). Естественно, что с минусовым балансом мы не могли получить кредит на осуществле¬ние новых закупок топлива. В итоге наше предприятие вышло на краевые торги через агентство госзаказа края, так как у нас очень много условий: мы не можем сделать предоплату в 50%, еще лучше, если бы нам поставили нефтепродукты в долг с отсрочкой платежа, нам необходим сразу
годовой объем топлива в наличии.
На такие условия смогло пойти только ОАО «Красноярскнефтеп-родукт» («КНП»). Но оно нам и цену соответствующую предложило – достаточно высокую, заложив в нее все свои риски, – рассказывает директор МП ЭМР «ЭНП» Светлана Чурушкина.
По сравнению с прошлогодними ценами тонна бензина и дизтоплива подорожала в среднем на 40%. Так что автолюбителей ждет неприятный сюрприз. По предварительным расчетам, стоимость 1 литра бензина АИ-92 в Туре будет стоить 46 рублей, зимнего дизтоплива – 48 рублей.
ПОСЛЕ Приезда Губернатора
«Благодаря неравнодушию наших жителей и огромной работе администрации Эвенкийского района, правительства Красноярского края нашему предприятию предоставлена достаточно большая скидка в размере порядка 14 млн рублей. В результате чего, средний рост стоимости на нефтепродукты составил в пределах 3 рублей за литр. Это сильно разнится с тем повышением, которого мы ожидали», - сообщила и.о. генерального директора МП ЭМР «Эвекниянефтепродукт» Светлана Чурушкина.
Почувствуйте разницу!
Только большой к Вам госпожа Чурушкина вопрос :Деньги КНП (14 млн) из своего кармана вернете или какую-нибудь аферу по схеме Костика Судьина провернете, у Вас в этом большой опыт имеется (29 млн), денежки надо будет КНПовцам отдавать!!!!!!
Красноярец
+ 0 1
3 августа 2012 г. 13:41
За время работы Петра Иваныча Суворова на посту главы Эвенкийского района в муниципальном районе многое изменилось в лучшую сторону. Приятно видеть, что активная деятельность ведется по всем направлениям. Развитие ощущается во всех сферах: образовании, сельском хозяйстве,здравоохранении, культуре, молодежной политике, жилищно-коммунальном хозяйстве, строительстве, благоустройстве… Удивительно, как у Петра Иваныча на все и на всех хватает времени, он никогда и никому не отказывает во внимании. Суворов - грамотный управленец, отзывчивый и честный человек. Это может сказать любой житель района.
Я с удовольствием поздравляю Геннадия Викторовича с победой! Желаю, в первую очередь, по-сибирски крепкого здоровья, успехов в работе, сил в достижении поставленных целей, любви и взаимопонимания с близкими и дорогими людьми, мира и лада в доме, ровного огня семейному очагу!
Красноярец
+ 0 1
3 августа 2012 г. 13:38
Суворов вперед! Победа!
предприниматель
+ 2 0
3 августа 2012 г. 13:28
Глава Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев сказал, что его службе удалось обуздать аппетиты нефтяников, необоснованно взвинчивавших цены на бензин на 20%, что предписывалось мировой конъюнктурой цен. Об этом Артемьев сообщил в интервью телеканалу «Россия 24».
«Любой российский гражданин при заправке переплачивал на 20% больше, и длилось это 20 лет. Понадобилось принять новое антимонопольное законодательство, пройти все суды, — было около ста судебных процессов, — пока Высший арбитражный суд не поставил точку в этом деле», — сказал Артемьев, добавив, что в процессе этого российские нефтяные компании были оштрафованы на сумму около $650 млн.
Поэтому, если чеки за 20 лет сохранили - предъявляйте смело в суде на возврат денег .
Наблюдатель
+ 0 0
3 августа 2012 г. 12:53
Позитивом это не Совсем назовешь. На самом деле ситуация тяжелая, особенно с ЭНП. То, что сейчас цену держат - это фактически себе на горло район наступает. Без сильной руки большого брата не обойтись.
ещё одно слово лишнее. второй абзац..
Лев прав!
  • Оставить комментарий
  • Войти